Перейти к публикации

ZverJZ

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ZverJZ

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 19.09.1978

Контакты

  • Откуда
    Москоляндия

Личные данные

  • Имя
    Ujine
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLС-95 2000 говы, 5VZ-FE, Delica P25W
  1. либо ищи объявления "Фолк-Авто" автозапчасти и аксессуары по Екатеринбургу, цена за середину 5.8-6.5 к, я по ошибке взял себе от 3-х дверной, мне его по месту и вварили. на бензин и дизель банки могут отличаться.
  2. как то находил бюджет тайваньский рубля за 3-4, уже не помню точно. попробуй поискать через zzap. на авито тут нашел какой то кусок ___https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/glushitel_dlya_toyota_lend_kruzer_j90_3.4_benzin_2205849328
  3. те же симптомы, клапан ХХ не смотрел, думаю надо туда все таки долезать. Некоторого улучшения добился прочистив Датчик Массового Расхода Воздуха, крепится на патрубок воздушного фильтра. промывал бензином Галоша, но "знающий" человек сказал что безопасно промывать спиртом. после промывки состояние пациента улучшилось на полгода ни звоночка.
  4. Подскажите на Западе МСК грамотного специалиста по 5VZ-FE, диагностика инжектора-зажигания и вокруг того
  5. gekkfinn, спасибо, примерно к этому и пришел. Газовый или масло, есть разница? лифтовать машину не собираюсь, нравится стоковая комплектация. Интересна мысль о LSD, думаю не стоит пока заморачиваться - есть система TRC, скорее всего будет достаточно для боьшего круга задач. для замены аммортов надо какие нибудь болты-гайки-резинки-шайбы иметь? feltvogn, зачем забивать хорошего человека )))) Павла не было - где то занет был на стороне - так что Виталий в одно лицо крутился. чем мог помогал ))))
  6. со всем уважением, но из поста не понятно что за Хороший мужик: как зовут, где ваяет, какие работы предпочитает. :-) В итоге: диагнозы поставлены, более менее стало понятно за что хвататься, размеры вложений плановые в ближайшие полгода. про жидкости снова переиграли: залил масло LM 4300, посмотрю как будет работать - возможно нужен переход на LM 5w40 LL. решили не мыть. в следующий раз замена через 5 тыс. км. В заднем мосту обнаружена вода - несмотря на то что машина типа "ездила только по асфальту" - так что и там нужно менять наливку через такой же период. - благо расходники остались. Весной менять части передней подвески и стойки. Пойду читать про амортизаторы. В магазине давали TOKICO, что за?
  7. Доехал до Виталия на Хорошевскую улицу. Впечатления самые хорошие. рекомендую (для тех кто не строит монстров)
  8. тут почитал про способ замены: смешать настоящее масло и будущее - если смесь ведет себя адекватно, то можно заменить. Опасность: пластилин тоже у кого то образовывался, то есть случай не единственный хотя один раз вместо бензина залили в двигатель антифриз для системы отопления бытовых помещений - пришлось пристально всю топливную систему чистить - благо там был карбюратор
  9. ZverJZ

    Как прадик мужика спас

    дороговатая подушка безопасности :( утопиться было бюджетнее
  10. ZverJZ

    Прага

    эх, искусители! был в Праге ранней весной - очень понравилось. несмотря на боле-менее стандартную туристическую программу удалось и дикарем погулять - прямо приятственность сплошная! после приезда оттуда до сих пор охота каждый вечер туда возвращаться - хоть на полчасика какая то уютная страна чехия
  11. оо, благодарю! это уже существенная подмога! на О. поле дозвонился, обещали полечить. по поводу промывки будет трезвая мысль?
  12. спасибо, gekkfinn! про LM разобрались (5W30 LL), следущий момент надо ли промывать двигатель перед переходом на другое масло (был Castrol со схожими характеристиками) если мыть, то насколько едкими жижами - у того же LM несколько классов промывок. честно говоря, не сторонник промывки - как бы не вымыть чего полезного. вопрос сервиса оставется открытым
  13. Приветствую соратников! подскажите плз где обслуживать Прадика, недавно стал счастливым обладателем... надо сделать полную диагностику: подвеска-ходовка-двигатель, и соотвественно замена жиж, шприцовка и прочее. на форуме прадо.су ссылки на сервисы, которые обслуживают авто с 2002 года рождения, и при слове 5VZ-FE морщут попу... попутно спрошу: масло собираюсь лить Ликви Молли, какую маркировку посоветуете для двигателя с 150 тыр пробегом. p.s. запад москвы приветствуется!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.