Перейти к публикации

GrayZeeCat

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О GrayZeeCat

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 21.12.1977

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Константин
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80

Посетители профиля

414 просмотров профиля
  1. Кузов крузака таким образом не повесишь, у нас он не несущий, силовых элементов почти нет. Ответная часть стапеля нужна с точками крепления ко всем подушкам, иначе его гнуть будет. Уже проверяли, снятый кузов играет по всем осям только в путь. У легковушки кузов силовой элемент, с лонжеронами, жесткостями и т.д.
  2. Привет. Я себе делал подобие стапеля на колесах, без вращения вокруг оси. Кузов просто ставился сверху на лапы. Его крепить, кроме как за болты подушек особо не за что, если его перевернуть крышей вниз, да или просто на бок, их однозначно надо внутри салона усиливать какими-то пластинами, которые нагрузку на себя примут, и то не факт, что геометрию из-за этого не поведет. И ответная часть кантователя, к которой кузов прикручен будет, должна жесткость очень приличную иметь. Ну и кузов до состояния пустой капсулы придется разобрать, чтоб без морды, дверей, салона был, он в сборе почти тонну весит. А что, прям необходимость есть его на 360 крутить?
  3. Что ты ему такое сказал, если не секрет, что он так быстро сдулся и деньги вернул?
  4. На доресте конкретно кнопки 2nd нет, есть "ECT", при нажатии на которую загорается лампа "PWR" на приборке, ну и включается соответствующий режим работы АКПП. Вот при комбинации нажатой кнопки "ECT" и селекторе АКПП в положении 2 получается режим "2nd", или "snow", как еще на других моделях автомобилей называется.
  5. У меня на доресте работает в такой комбинации: "OD" включен (лампа не горит), нажать кнопку "ECT", чтобы на приборке "PWR" загорелся, рычаг автомата в положение "2". Автомат трогается со второй передачи. Так с Японии, блоки никакие не менял. Про влияние "OD" ничего сказать не могу, не проверял никогда, включен на постоянку, иногда на спусках только пользуюсь для торможения двигателем. Обнаружил случайно кстати, я всегда в "PWR" режиме езжу, больше нравится, и как-то нечаянно на светофоре рычаг АКПП в положение "2" передвинул, газ давлю, а машина вяло-вяло скорость набирает, вернул в "D", автомат переключился на 1-ю и начал норм разгоняться. Машина бензин, 94 год.
  6. Если еще не пропустил срок открытия спора - открывай, не жди от этого продавца никаких решений. Я с ним переписывался 8(!) дней, ссылки на электронный каталог скидывал, фотографии дверей прикладывал, все без толку было. Ответ один: "они одинаковые". Потом открыл спор на возврат денег, пару дней до конца срока оставалось. Китаец зашевелился, предложил прислать передние, я попросил у него фото того, что он хочет мне прислать, а нет фото, потому что "в настоящее время нет на остатках. Для производства требуется два дня. В следующий понедельник будет готово. Но сначала отмени спор". Спор отменять не стал, китаец написал, что уничтожь товар, скинь фото и тогда верну деньги. Предложил ему порезать резинки на части ножницами в качестве уничтожения, пока молчит. Спор перешел на рассмотрение алиэкспреса уже. Первый раз на такой мудацкий магазин нарвался на алишке. До этого у другого китайца молдинги, которые снаружи двери к стеклу, купил, он ошибся, два правых передних положил, написал ему, через сутки отправил уже левый молдинг, через неделю получил, без всякой нервотрепки.
  7. Короче, с направляющими для стекол наебалово. Китаец прислал четыре одинаковых резинки для какой-то из задних дверей, ОЕМ на упаковке написан 68141-60010, по каталогу это на переднюю правую дверь, при этом на самой упаковке написано RL, типа левая задняя. По ощущениям материал между мягкой пластмассой и жесткой резиной, бархоток никаких естественно нет. Есть попытка сымитировать бархотку на беговых поверхностях направляющих текстурой отливки, похоже на наждачную бумагу 120 грит, только не такая острая. Ставить это говно даже не пробовал, смысла нет возиться. Желтомордый пока включает дурака, типа он все правильно прислал, это у меня 80-ка неправильная, резинки все одинаковые, ты только поставь. Попросил у меня VIN, типа проверить, что машина та, удивился, что на правом руле нет VIN и тд и тп. В общем связываться именно с этим продавцом и лотом не советую, присылает залепу явную, еще и пытается доказать, что все верно.
  8. У тебя же ГБО вроде есть? Так бывает, когда мембрана на редукторе дырявая и и газ по вакуумной магистрали во впускной коллектор попадает, именно на горячую. У себя сталкивался с такой проблемой, тоже стал отвратный запуск на горячую, ремкомплект редуктора ГБО помог решить вопрос. Или форсунки ГБО травят. Проверь, как вариант. Если шнурок для ГБО есть, после остановки двигателя или переключения принудительно на бензин, можно посмотреть давление паровой фазы - если будет падать, значит где-то сифонит в коллектор. Если без шнурка, то на прогретом двигателе с редуктора вакуумный шланг сними и намыль штуцер - есть пузыри, значит травит мембрана.
  9. Ни разу на бензин не переключалось в любых режимах двигателя, только когда газ в баллоне уже все, но тут сам бог велел. Не довелось при -35 долго ехать с газом в пол, у нас тут, где такие температуры есть, дорог для такого движения нет), а интенсивные разгоны ГБО спокойно держит. Я честно, не особо представляю, где долго так ехать на таком крокодиле. У 80-ки и так аэродинамика кирпича, при 160 км/ч обороты в районе 5000 по ровной дороге, чтобы просто скорость поддерживать, о разгоне уже речь не идет, а тут еще плюсом колеса 35, лифт, багажник, бампер... ну, нахер) А по поводу температуры, думаю в таком режиме, у меня на редукторе максимум градусов на 8 меньше будет, чем температура ОЖ, а ОЖ в таком режиме спокойно 92 будет, если не больше
  10. В -35 не замерял. В -25 по трассе в обычном режиме, без тапки в пол, 2200 - 3000 об/мин, на редукторе ~ 84, ОЖ ~ 88.
  11. А и так и так. У меня температура ОЖ, в зависимости от времени года и нагрузки на двигатель гуляет примерно в диапазоне 82 - 92 градуса, летом в перевал груженый в режиме "тапок в пол" бывает 94 - 96, так что редуктору хватает. На холостых температура редуктора +- равна температуре ОЖ
  12. У меня газ с 12 года установлен. Редуктор параллельно печкам подключен, шланги 16 мм, никаких дополнительных помп и тому подобного, ни разу зимой в любые морозы, а в Приморье до -40 в некоторых местах далеко не редкость, не испытывал каких-нибудь проблем с подогревом редуктора. Снижения производительности печек тоже не заметил, ездил же года 4 без газа, есть с чем сравнивать. Температуру прогретого редуктора во время работы ГБО вообще ниже 74-76 градусов не видел никогда. Понятно, что от самой конструкции редуктора тоже много зависит. Но, если редуктор, соответствующий по производительности для мощности данного двигателя, правильно подключен шлангами соответствующего диаметра, и при этом то ему температуры не хватает, то хуже печки греют, наверно надо саму систему охлаждения двигателя проверить? Как там с производительностью помпы (может на ней крыльчатка уже в полуразрушенном состоянии и с дополнительным потребителем уже не справляется), что с термостатом (подклинивает?), может магистрали охлаждения или радиаторы тех же печек подзасорились, и ОЖ идет там, где сейчас легче (через редуктор)
  13. У меня редуктор BRC Max, кирпич который), первой модели, за 11 лет ни разу не замерзал ни в какие морозы
  14. У меня переход с бензина на газ настроен на температуру ОЖ 30 градусов, и хватает спокойно даже зимой в любой минус, а тебе 60 на редукторе мало))
  15. Ты такие вещи мне все рассказываешь, как будто у меня 80-ка вчера появилась. У меня задняя печка жарит так, что зимой в одних трусах в салоне сидеть можно, не включая переднюю. Температура кипения пропан-бутановой смеси примерно -43 градуса при нормальном давлении, так что даже 60 градусов для испарения в редукторе более чем достаточно будет. У подогрева дросселя меня сечения трубок не впечатлило, внутренний диаметр 8 мм всего. А штатные штуцера на моем редукторе под внутренний диаметр 16 мм, побоялся, что производительности может не хватать, да и с переходниками морочится не захотелось. У меня так же, но я про обратку говорил, что вряд ли там будет меньше этого значения.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.