GrayZeeCat
Пользователи-
Публикации
61 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1 -
Отзывы
Неизвестно
Последний раз GrayZeeCat выиграл 18 октября 2024
Публикации GrayZeeCat были самыми популярными!
Репутация
26 Наш человекО GrayZeeCat
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 12/21/1977
Контакты
-
Откуда
Владивосток
Личные данные
-
Имя
Константин
-
Пол
Мужской
-
Машина
TLC80 1FZ-FE VXL
-
Поворот руля налево. Недоповорот.
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Vad79 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Выкрути наконечники на рулевой тяге на 8-10 мм с каждой стороны и будут у тебя одинаковые обороты влево-вправо и полный поворот влево. -
Поворот руля налево. Недоповорот.
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Vad79 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Ну давай погадаем дальше. Сколько лифт подвески? -
Поворот руля налево. Недоповорот.
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Vad79 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Ты раньше просто не обращал на это внимание. Уже при 4" лифта рулевые наконечники надо выкручивать из тяги примерно на 2 см с каждой стороны, чтобы вал рулевого редуктора с сошкой поставить в центральное положение, при этом внутри рулевой тяги остается не так много резьбы наконечника, выглядит немного страшно, поэтому многие не заморачиваются, и просто переставляют руль в новое центральное положение, при этом вал редуктора уже немного повернут влево, поэтому оборотов руля остается меньше, чем вправо. При обычной езде незаметно, а крайние положения руля не так часто используются, чтобы прям это напрягало. У тебя может наконечники слишком глубоко в тягу вкручены, соответственно вал редуктора еще сильнее влево повернут. Покажи фото рулевой тяги целиком, и отдельно концы поближе, чтобы резьбу видно было. А вообще тебе уже несколько раз сказали, сначала проверь, кулаки доходят до упора в ограничительные болты или нет, а то так гадать до следующего пришествия можно.- 31 ответ
-
- 2
-
-
нужен совет по изготовлению трассы глушителя
GrayZeeCat ответил в тему пользователя kot333 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Самураи дичь какую-то творят. Выглядит красиво, если с японского асфальта не съезжать. В ебенях вся эта красота, висящая ниже рамы и подножки, в лучшем случае погнется, в худшем там и останется, с куском коллектора в придачу -
ГП под 35-е колёса (Бензин на АКПП)
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Вежливый в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
про 4.56 я не прав, для 35-х почти сток получается. Но заморчка того не стоит. В случае ЧП, где-нибудь в км 200 от цивилизации, найти готовый редуктор 4.1 с разборки будет проще, чем пару 4.56, которую в полевых условиях устанешь менять. -
посоветуйте зимнюю резину 35" или около
GrayZeeCat ответил в тему пользователя ALPINIST в Все о шинах и дисках
Оживлю тему)) Два сезона на WA-1 315/75R16LT, коротко - резина огонь По снегу гребет, по льду в подъем заезжает и даже тормозит, понравилась даже больше ёки. Боковина мягковата, это факт, надо быть аккуратнее на бездорожье. -
ГП под 35-е колёса (Бензин на АКПП)
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Вежливый в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
18 лет езжу на 35-х на стандартных парах 4.1, мотор бензин на АКПП, поначалу тоже загорелся пары пониже поставить, но поездив на родных понял, что нах не нужно. 4.3 - сильно момента не прибавят, только показания спидометра выравняются, 4.56 и 4.88 - даже не рассматривал, тошнить по трассе либо крутить мотор до усрачки, чтобы ехать 120 не охота. В итоге делаю пониженная в раздатке и вперед. Не так часто это и требуется, в подавляющем большинстве случаев мощности на повышенной хватает, даже с избытком, бензинка на ровном сухом асфальте умудряется в букс 35 колеса пускать, если газ резко в полик нажать, куда уж больше момента. 80-ка в грязи уверенно и быстро копает к центру земли, и там уже пох какие пары стоят, там уже лебедка нужна. -
нужен совет по изготовлению трассы глушителя
GrayZeeCat ответил в тему пользователя kot333 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Тезка, привет! У меня трасса примерно такой длины, только по правой стороне, потому что 1FZ-FE, выход перед задним колесом под правым порогом (у тебя кстати и подсмотрел еще в 12 году, когда ГБО ставил себе). Трасса вся из нержи, катализаторы родные, бочка вроде с какого-то хайлюкса или сурфа дизельного, года 15-16. Делал не сам, в мастерской, на ЧПУ трубогибе все погнули, поэтому сварные швы только к фланцам. Это был сентябрь 2016 года. До сих пор все живое, не прогорело, в том числе и бочка, ну а гофры на фзете нет с завода. Изначально бочку сварили в мастерской из нержи, стильно-модно-молодежно, но проехав с ней буквально 500 метров, я мрачно охуел от рёва и вернулся в мастерскую, где в мусорке, в прямом смысле, лежала тойотовская бочка, практически новая, я прикинув на глаз размеры попросил ее поставить, стало тихо и хорошо. Не думаю, что 3F горячее 1FZ, ниче там не прогорит. У меня выход выхлопа под порогом нагревается очень сильно, в районе 90 - 100 градусов точно, ногу однажды прислонил, обжег, кожа аж зашипела. Трасса по правой стороне выглядит вот так на фото. Вопрос только, как ты бочку глушителя слева разместишь, там же бак вплотную к раме? Снаружи рамы плоскую бочку вертикально, такая задумка? Там места совсем негусто, что туда влезет, чтоб негромко и не висело, как яйца - хз. Я б наверно оставил трассу через раздатку, один раз ее сделал и опять на 15 лет забыл про нее. -
стоп сигнал багажника
GrayZeeCat ответил в тему пользователя naidenov_san в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Непонятно, какая у тебя 80-ка, но на японце с правым рулем там не лампы накаливания, а линейка со светодиодами, я у себя сгоревшие перепаивал на аналогичные. -
номер электропривода блокировки ЦД
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Vladimir24 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Я ставил вот такой на передний блок https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BEC002ED&sr=-36 Все подходит к родному коннектору, все защелкивается. В родном коннекторе есть этот паз, фото нет сейчас под рукой, но вот картинка коннектора из мануала, он одинаковый на датчиках включения блокировки на раздатке и переднем/заднем блоке -
Ломает шкив коленвала
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Denister в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Шпонка полукруглой формы самоустанавливающаяся (самоцентрирующаяся), для этого и посадочное на валу такой же формы. Если паз в вале и ответный паз в шкиве не разбитые (в допуске), шпонку никуда выдавить не может, она встанет плоской поверхностью параллельно оси вала при надевании шкива. А вот если если ей что-то мешает качаться в пазу вдоль оси вала с небольшим натягом, мусор, забои на ней или на шпоночном пазу вала/шкива, или молотком ее туда захерачили от души, то вот тогда при затягивании болта шкив может треснуть, когда натягиваться на посадочное будет. -
80ка . Проблемы с электрикой.
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Jerema в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Я хз, кто такой Гук и почему он в замешательстве. Пересказывать много раз написанное и в книгах, и здесь на форуме, желания не имею. Откройте хотя бы тему из закрепа по ремонту механизмов включения блокировок и прочитайте, там все есть, с картинками. Пробник-индикатор автоэлектрика на светодиодах, как пример, гуглояндекс в помощь, схем как грязи. ##### у тебя подгорело, сиденье не прожги)) Если у тебя мыслительный процесс так устроен, как ты написал, не надо на других проецировать, а техническая помощь @РМВ тут и не нужна была. И пишу нормально, чтобы не клавиатурным профессионалам тоже понятно было, жаль, что не платят)) -
У кого какой расход на ГБО?
GrayZeeCat ответил в тему пользователя bmwsss33 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Город +- также, нормальный расход, но байка про 15 л/100 км в городе видно покоя кому-то не дает)) Ну исправный и исправный новый все-таки разные понятия, от естественного износа деталей и механизмов никуда не денешься. А чем на бензине-то выгоднее? Его расход по городу те же 30++ л/100 км, при этом газ почти на 40% дешевле за литр. ГБО, установленное в 2012 году уже раз пять окупилось, если не больше, не смотря на не сильно большие пробеги на 80-ке и это тоже -
У кого какой расход на ГБО?
GrayZeeCat ответил в тему пользователя bmwsss33 в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Вот все никак не пойму, какой не конский расход должен быть у 30++ летнего крокодила? -
80ка . Проблемы с электрикой.
GrayZeeCat ответил в тему пользователя Jerema в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Когда в первом сообщении твоем прочитал, что ты АКБ снимал, мысль про эту распределительную коробку сразу возникла, но на переломленный провод как-то не подумал, редко такое встретишь, тебе прям джек-пот выпал)).
