Перейти к публикации

kikunak

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя kikunak

  1. А через снятие форсунок, не проще? Дороже, потому что разбирать больше, но вроде как меньше риск поломать? Понятно, что не компьютерная, это не показатель. А нормальная механическая: давление масла манометром, компрессия инструментально. Вот я и спрашиваю, куда в Москве лучше съездить, чтобы не спустя рукава делали (элементарно движок перед измерением давления недогреть и получить нерепрезентативные результаты) и в головках ничего не поломать.
  2. Куда в Москве можно съездить на диагностику? Как-то порывался померить компрессию, отговорили риском поломки свечей накала. Как и где это можно сделать? Машина 2011 года, пробег 162 родной (у меня машина 7,5 лет).
  3. Их нет в размере 285-65/17. В общем нужно что-то аналогичное только в размер. Есть идеи?
  4. Более или менее устраивала, кроме аквапланирования (изначально было не фонтан). Хотелось бы лучше, а не аналог, если это в принципе возможно.
  5. Размер 285-65/17. Поездки 99% дороги. Основные требования: поведение в колее на скорости, управляемость, сопротивляемость аквапланировнию, быстрая езда по поганой дороге, износостойкость. Собственно требования исключительно дорожные. По приоритету поведение в колее на скорости, потом сопротивляемость аквапланированию. Сейчас Dunlop Grandtrek AT22, но из-за стертого протектора уже аквапланированию нифига не споротивляется.
  6. kikunak

    kikunak

  7. Купил передние пружины на 200-ку. Есть подозрение, что пружина 48131 60D60 поддельная. Этикетка другая, покрытие более глянцевое и по фактуре как шагрень. Официальный дилер пожимает плечами. На моей машине с пружин стерли грязь, покрытие матовое. Итак: на первых двух картинках пружина больше похожая на оригинал (48131 60D40), на двух других которую я подозреваю в подделке. Еще купил аммортизаторы на которых вместо 48510 69365 стоит номер 48510 69150. Он подойдет или это для арабской версии и он отличается? (фото не мое) http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_08_2013/post-37590-0-43637000-1375752715.jpg
  8. У меня проблема хуже. На морозе моторчик омывателя лобового не жужжит и на стекло не брызгает, два остальных работают отлично, даже форсунки не мерзнут, так что проблема не в жидкости. Потом машина отогревается, моторчик начинает работать. Поэтому сложно даже продемонстрировать неисправность дилеру (машина еще на гарантии). А как её диагностировать, когда все отогревается и замечательно работает - вообще не понятно.
  9. Опечатка, разумеется.Влезут ли 285/70R17 в стандартный tlc200?
  10. Стандартный размер 285/65R17, но в этом типоразмере выбор AT крайне мал. Влезут ли 285/65R17? Сразу же второй вопрос, как у cooper discoverer st c торможением на мокрой дороге и поведением в колее на скорости?
  11. Короче, передние арки ни разу не чиркало? У меня есть два комплекта, сразу купил.
  12. Не отрицаю, что баловство. Но ваш подход тоже странный: или всё или ничего. Вот у меня есть данность, строить из данной машины проходимца не хочу, в вот временно поднять проходимость, то почему бы и нет? По опыту прошлой зимы на Y61 Патруле цепями кардинально поднял тягово-сцепные свойства и ехал по такому снежному полю, куда просто на резине даже не рискнул бы соваться. Хочу попробовать и на кукурузнике. Поэтому вопрос остается, на передние колеса цепи влезут или велик риск ободрать арки?
  13. Чтобы повысить проходимость по снегу. Или я не понял вопроса? Зачем ставить на переднюю ось, если есть на задней? Ответ : чтобы повысить проходимость относительно машины с цепями только на одной оси.
  14. В инструкции написано, что на передние колеса цепи ставить запрещается. Размер стандартный 285/60 R18. Опасения понятны, чтобы не ободрать колесные арки при крайних поворотах руля и сжатиях подвески. Но всё же, на передние кто-нибудь ставил цепи? Цепи сота 6 мм.
  15. Игра с давлением не помогла. К управляемости в городе привык, в колее полный ахтунг, причем и на вполне городских скоростях: 80 км/ч на Трешке заставляют очень внимательно и аккуратно выполнять перестроение, иначе можно улететь. Кто ездит на штатном размере 285/65R17, у кого что с управляемостью? Какую резину используете да данном автомобиле?
  16. Наконец купил оригинальные 17-е диски. Т.к. с резиной не определился, а зимнюю тереть жалко, поставил что было: Goodyear Wrangler HP 275/65R17. По сравнению с зимней липучкой 285/60R18 стало немного мягче. Но теперь машина хуже рулится, но это не главное разочарование. При перестроении на трассе через колею, которое на зимней я выполнял элементарно, сейчас машину неимоверно колбасит. Курс требует моментальной и точной корректировки рулем. Один раз так качнуло в колее, что я чуть не улетел. Размер чуть нестандартный: 275/65R17 вместо 285/65R17. Это резина такое г... или дело в размере или это неизбежное зло при переходе с 18 на 17 диаметр? Очень прошу, владельцы 200-х, кто продолжает ездить на 17-х дисках, поделитесь, у всех такие особенности управления? Может стоит просто стоковую резину dunlop grandtrek at22 поставить?
  17. Машина - стоковая двухсотка. Ни о каком лифте речи не идет. Просто нужна AT-шка, которая еще бы в лужах не всплывала и на мокром тормозила нормально. Овощная езда с огромной дистанцией меня утомляет. С такой логикой можно было бы и с Патруля не пересаживаться. Просто я не особый любитель гонять, у меня крейсерская на трассе 110-120, иногда 130. Больше я не езжу, т.к. опасно на таком паровозе и камер уже везде понатыкали. 160-уже лишение. Нитто Terra grappler моего размера в Москве нет. Да и вообще как-то страшно брать экзотику. Один баллон загубишь и что дальше делат?
  18. Приведу пример "открытого" - елочка. При пробуксовке на грязь в канавках действует сила, способствующая её продвижению к краям. Если елочку поставить задом наперед, то грязи будет набиваться в центре шины, а сил, способствующих её выталкиванию, не будет. Пусть меня поправят, если процесс самоочищения понимаю неверно.
  19. Смущают меня американские шины, что BFG, что Mickey. Рисунок протектора закрытый, рассчитанный на сухие сыпучие американские грунты - Аризона, Невада. Мне кажется, что замыливаться будут на раз два, а самоочищаться не будут. И здравствуй аквапланирование. У нас же другие условия: грунтовочка лесная или полевая. Дождик прошел, привет липкая глина. Кстати, фиг знает, Крузер-то буксовать умеет или всё электроника душит? На Патруле самоочищение очень важно, т.к. противобуксовочной системы нет. Газанул и выехал.
  20. Что можете сказать о Сooper Discoverer A/T3 или ATR? Интересует торможение на мокром асфальте и аквапланирование. Судя по отзывам в грязи нормально.
  21. Размер может варьировать, главное не превысить верхний предел и чтобы при приезде к дилеру не сказали "что-то у вас колесики великоваты, ступицы и мосты с гарантии снимаем". Т.е. меня устроит и 275/70R17 и 285/65R17 и 285/70R17 (если такие ставить можно, потому что мне кажется что великоваты будут). BFG AT категорически нет. Рисунок явно замыливаемый, т.к. закрытый. И они очень тяжелые. Раньше стояли у меня на Тахо 295/(70-75)R16 (размер больше чем положено), неподрессоренные массы колоссальные, ехать невозможно. Честно, мне 160 км/ч гонять не нужно, 120 км/ч за глаза хватает. Может машина для обгона разогнаться до 160 км/ч, и ладно. Важно: отсутствие аквапланирования, хорошее торможение по мокрой дороге, езда по грязи (редко, но очень надо). Не уверен, что качества совместимы.
  22. Выбираю шины на лето. Эксплуатация 95% город/трасса, но 5% - проселочные дороги, в т.ч. после дождя. Про родные Dunlop grandtrek at22 почитал - легкие, тонкие, соответственно легко повреждаются и совсем не едут по грязи, что для меня не годится. Сразу искушение взять какую-нибудь A/T c косым рисунком протектора, чтобы самоочищение хоть какое-то было. Один из тестов Авторевю поверг в уныние: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260. На мокрой дороге A/T вообще никакие получается по сравнению с дорожной резиной? Вопрос может звучать несколько странно и наивно, но до этого у меня был Патруль, который к динамичной езде не располагает совершенно. Соответственно, на этой машине легче перевернуться, чем заскользить, поэтому оценить достоинства и недостатки резины на дороге я не мог.
  23. Купил 200-ку. Трасса 10,3 по компу. Как отмерять расстояние от бака до бака не понял, не вижу такой функции в компе. Записывать на бумажке пробег для последующего расчета как-то лениво. Хотя ради эксперимента при поездке на дальнее расстояние попробую. Может есть функция измерить расстояние пробега? На всех машинах вроде есть, а тут найти не могу. По городу пока статистики не набрал.
  24. Да езда, в общем, обычная, Подмосковье, Владимирская область, Калужская область. На 18-х дисках при заезде на бордюр вижу как проминается резина. Не хотелось бы подобного в ямке с отсрыми краями, да на скорости. Вчера был в Калужской области, яму видел с полколеса, хорошо предместье и ехал потихоньку, просто объехал. А вот если ночью и на трассе такую словить? Задумываешься о классических 265/75R16/ Мне два комплекта надо, чтобы резину туда-суда не дергать. На зиму оставлю 18-е, т.к. город в основном, скорость меньше, ямы ловить негде. А вот летом когда начинаются дачи и дальние поездки нужно что-то помягче и покрепче.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.