Перейти к публикации

Lj71

Опытные Пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Lj71

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 24.09.1980

Контакты

  • Откуда
    Краснодар

Личные данные

  • Имя
    Lj71
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LJ71G-PET

Посетители профиля

12 692 просмотра профиля
  1. 1. Не по букварю. 2. Нет щелчка. 3. Сегодня взял 32й под съемник, завтра постараюсь его сделать и снять, посмотреть что там внутри... хотя какой смысл? В общем, скорее всего нужно заказывать новый. Сегодня проверял контролькой управляющий. Не моргает она. Проверил пред ENG - целый, но обратил внимание, что к его одной лапе, провод от сигналки примотан. Не глючит ли это сигналка еще вот вопрос? Подскажите где распиновку компа глянуть, прозвоню провод. Интересная ситуация сегодня была с контролькой. Когда кинул ее на красный провод, попробовал завести с автозапуска, не смог с пульта выключить стартер. Пришлось клемму срывать. И еще, вспомнил. Пару лет назад приехал домой, заглушил и утром не смог завестись. Тоже самое, нет солярки на форсунки. Пошерудил все фишки на тнвд и завёлся. Сейчас такой фокус не прокатывает.(
  2. Подниму тему, чтобы не плодить их... Та же ситуация - ехал, заглох и больше не могу завестись. Не идет солярка. Не щелкало реле которое сразу перед сигналом зуммера. Сегодня с утра добрался до машины. Перед сигналом зуммера появился щелчок. Соляры также нет. На клапан приходит 12в - черный, 4,5в - красный. СПВ - 5ом сопротивление. При подаче напряжения на клапан, нет щелчка. Контрольку на управляющий еще не кидал, сегодня постараюсь время выкроить. В общем решил, что он своё отходил. Клапану 30 лет, не трогали его ни разу, по крайней мере за мои 20 лет на этой машине. Собрался купить новый, цена конечно мягко говоря не очень... Ну решил, что новый, он и есть новый и если он как мой старый не будет мне компостировать мозги лет этак ...дцать, то чёрт уж с ним, пусть будет новый. Собственно вопрос. На фото в объявлениях, всё вроде одинаково - коробки (немного картоном отличаются - ребристый и нет), сам клапан в пакете, а вот на клапане, на некоторых есть колпак регулировочной гайки, а на других его нет. Это так и должно быть? Как понять, что он точно сдох? Сопротивление не по букварю. Не щелкает. Он может не щелкать из-за клина? Завтра 32й (если не ошибаюсь) ключ привезут, сделаю съемник и буду его снимать и разглядывать дальше. Заранее благодарен за помощь и советы!
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, они взаимозаменяемые? Вот этот... С вот этим... Просто по аналогам смотрю вроде совпадают. И визуально вроде как одинаковы. Заранее благодарен!
  4. Благодарю! В скором времени будут меняться резинки. Спасибо! Крышка не менялась. Заказываю 62-ю тогда.
  5. И еще один момент... После смены ступичных и поворотных подшипников, машину стало тянуть вправо и на повороте, если зебра под колеса попадает, резина скрипит. Ну думал сход-развал сделаю и нормально будет... Сегодня сделал, и ни фига не изменилось. Мастер сказал развал нормальный, сход немного сбит был. В чем может быть причина? Подшипники меняли сначала на левом колесе, через пару дней на правом. После внедрения в левую часть уже начало тянуть автомобиль вправо. Думали сделаем правую сторону и в порядке всё будет... За процессом следил, регулировочные пластины он ставил туда же откуда и снимал. Преднатяг ступицы безменом мерили и справа и слева, что-то около 4,2 кг. получилось. Единственное что, он слева не поставил картонную прокладку которая 43435, а вместо нее поставил ту что 43436, а вместо 43436 - герметик. С правой стороны обе на местах. Из-за этого может тянуть? Непонятная ситуация, с разбитым левым подшипником, машина ездила ровно. И к этому мастеру уже не обратиться, т.к. он внезапно умер. И еще когда сегодня на стенд загнал его, выяснилось, что задний мост сдвинут вправо.
  6. Благодарю! Вот такая бьется в экзисте по фрейму. Т.е. я так понимаю нужен 65-й сальник?
  7. Добрый день! Задний сальник раздатки как узнать какой нужен на 2lte/a343f, 62 или 65 мм.?
  8. О, вот за это спасибо большое! После работы прочитаю...
  9. И форум читаю и вопросы задаю... Уж Вас явно ни кто не заставляет ни перед кем плясать. Да и вообще, с каких это пор, задать вопрос и получить ответ у нас стал считаться пляской вокруг? Благодарю за инфу. А вот с черной наклейкой компы? Вроде где-то попадалось, что черный с конвеера, а потом если комп меняли то уже желтые идут или то у казетов?
  10. Возможно)) Тему создал чтобы в одном месте инфа по своему ремонту была. Счел так удобнее, чем кучу тем плодить.
  11. Сегодня решил хоть раз на комп посмотреть. Снял, разобрал и в принципе был удовлетворён его состоянием. Комп кстати уже с жёлтой наклейкой.
  12. Lj71

    TLC70


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.