Перейти к публикации

андрей рб

Давно не был на форуме
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О андрей рб

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    минск

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 4.2 HD FTE2004
  1. Понятно. А если форсунка не открывается, и топливо в один из цилиндров вообще не поступает, т.е. заклинила в закрытом положении - куда денется топливо которое подал тнвд? Такое возможно?
  2. Результат положительный от замены тнвд появился после заправки 30л. Больше троения и толчков не было. Насос брал у человека который продает свое разбитое авто по запчастям, говорит что менял тнвд на новый примерно за 30-35 тыс км до аварии. Старый насос у него тоже есть. Цена1400 долл. Есть возможность возврата до 1 ноября. На замененном насосе машина поехала заметно резвее. Полностью одинаковая неисправность - наверное маловероятна. Может проблема была в форсунках? Новый насос поживее моего старого, он и "разработал" подклинивавшую форсунку? Пока поезжу, если снова появиться проблема буду снимать и проверять форсунки.
  3. Демпфер обратки - это чёрный баченок около т.фильтр? Если мимо его то также туго дуется обратка.
  4. Дыма нет даже когда подстраивает. Заборник доставал, сетку выкинул. Подачу от бака до насоса продувал, все ок. Обратка из под капота в бак так же продуда, но она продувается с усилием (если дуть ртом). Во время появления проблемы пробовал обратку под капотом в бутылку пускать, результата ноль. Сегодня проехал около 50 км все ок. Что делать? Обратно ставить свой насос?
  5. Доброго. Насос установили, завели без проблем. В мастерской работал отлично, прогрелся, выехал на кольцевую, разогнался до 70 и снова подергивание, остановился - тресет как и раньше. Поехал на заправку, залил 30 л. Проблема пропала. Проехал 70 км, город, трасса - все ок. Буду кататься, наблюдать. Если вернётся проблема, значит не насос виноват, так получается? За все время поиска ниесправности не заправлялся,а тут залил дизеля и нормально все стало. Дизель который был в баке заливался на заправке.
  6. Понял. Поеду забирать. Может сегодня и поставить успеют.
  7. Спасибо Андрей. Все ясно с лабусами - хотят срубить по больше! Сегодня нашел в Минске тнвд с перевертыша 2006 г.в. со слов хозяина насос был заменен на новый и прошел 30 тыс км. Есть ли информация о дате выпуска на тнвд?
  8. В Вильнюсе делают эти насосы. Уточняли именно этот номер. За ремонт 242 просят 1100 евро. Говорят разные запчасти у них.
  9. Доброго дня. Вопрос а дизельмастеру Андрею. Подскажите пожалуйста можно ли поставить вместо 242 тнвд 217? В Белоруси никто не ремонтирует тнвд 242! И даже не могут проверить давление подкачивающего насоса. Говорят нет стенда.
  10. Спасибо Андрей за подсказки. Вчера топливные магистрали продули, выбросили сетку в баке(была сильно забита), обратка в бак из под капота ртом дуется очень тяжело. Так должно быть? Редукционный клапан проверили, он порядке, промыли продули. Проверили контакты и сопротивление на датчиках тнвд по книжке. Все в порядке. Промыли систему 2 л винса по схеме. После всех манипуляций прокатился проблема стала проявляться меньше но пропала пятая передача! Сегодня будем мереть давление ННД.
  11. Доброго. Появилась вибрация на холостом ходу, подтраивание. Заглушу заведу- пропадает. Появляется проблема как на холодную так и на горячую, также сама и прпадает. Заменил топливный фильтр, первые 100-150 км проблемы не было затем появилась. Решил промыть винсом , взял 1 литр, запитал после фильтра из бутылки и обраткв в бутылку. После промывки проблема ушла но через 50 км снова стала проявляться и также сама пропадать. Решил попробовать запитать из бутылки также как промывку. В этот момент проявилась проблема. По шлангу подачи топлива на насос саляра вплевывалась обратно в бутылу импульсами. Не через обратку а через подачу! Обратка в это время идёт нормальным напором. При увеличении оборотов вибрация и троение пропадают и топливо не выбрасывается через подачу. Что может быть? Куда смотреть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.