Перейти к публикации

Anatol

Давно не был на форуме
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Anatol

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Vologda

Личные данные

  • Машина
    Toyota LC200
  1. Посмотрел видео весь слив масла занял 19 мин. (от откручивания пробки до закручивания). Сколько масла залили по видео не понять, к сожалению. Менагеры говорят - раньше дополнительно отсасывали масло, но при замене приходилось заливать грамм на 100! больше нормы и клиенты возмущались, что нужно докупать (детский лепет), поэтому теперь только сливают и всё-типа по регламенту именно так (поскольку я сказал что мне при замене масла обязательно долго сливать и дополнительно отсасывать, они в клиентской базе у моей фамилии сделали такую пометку) . Успокоило только то, что видел как ставит новый фильтр. Для себя сделал вывод- ТО только с личным присутствием, и Вам коллеги советую. Спасибо всем кто откликнулся!
  2. Посмотреть можно, но нужно защиту снимать. Сегодня видео (если) посмотрю увижу как они меняли.
  3. Так кто подскажет адресок головного офиса? Я вот тут нарыл: ООО "Тойота Мотор" по адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1, факс: (495) 258-34-66. - это он?
  4. У меня тоже масло чернело обычно к 1000 после замены, ни как не раньше. 100 пудов слили быстренько сколько слилось струёй и нового бухнули до уровня. Надеюсь хоть фильтр заменили дятлы...
  5. Вчера ездил на ТО 50000 к официалам. ТО было сделано менее чем за 2 часа, что сразу насторожило. При проверке уровня масла на щупе увидел чёрное масло, машина проехала до проверки всего метров 50. Мастер стал втирать, что для дизеля это нормально. Я естественно возмутился и потребовал просмотра видео как проводили работы, сказали что покажут, но через 20 мин оказалось что видео посмотреть не удастся, так как уже ушли спецы( был вечер около 20.00), в понедельник обещали показать. Руководства естественно тоже уже не было. Форумчане, вопрос 1- может такой цвет масла быть сразу после замены? вопрос 2- сколько по регламенту должно идти ТО 50000?, вопрос3-как лучше бодаться с официалами? что-то мне подсказывает что видео либо исчезнет, либо там ничего не увижу полезного.(где то я на форуме читал что народ писал то ли в головное отделение Тойота моторс, то ли в Японию, адреса не подскажете?)
  6. Кто нибудь подключал через MirrorLink андроид смартфон на штатное ГУ на дорестайл (2011 г.) ? Поделитесь опытом пожалуйста, какой адаптер купить и вообще какие есть варианты подключения? Цель- вывести изображение (отзеркалить) со смартфона на ГУ , что бы использовать Навител навигатор смартфона, посмотреть видео и т.д., важно что бы была обратная связь- управление с экрана ГУ смартфоном.
  7. Не знал -(, мне позже Игорь писал то же, а какие прошивки заливают?
  8. В ноябре 14-го поставил себе на юбилейный 200-й блок FGC (Спасибо Игорю!) и машина сразу поехала, хорошо и уверенно. 2 недели назад перепрограммировал в СПб ЭБУ (отправлял блок транспортной компанией) и машина - полетела (Спасибо Питерским ребятам)! Доволен как слон, будто новую машину купил, честное слово- лучшего, по моему и не надо. Крузак машина надёжная, а теперь ещё и динамичная стала.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.