Перейти к публикации

Surfvedu

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Surfvedu

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.04.1970

Контакты

  • Откуда
    Республика Тыва, г. Кызыл

Личные данные

  • Имя
    Вячеслав
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf 185
  1. у меня симптомы такие: стартер бывает не крутится вообще, слышен только щелчок, две три попытки и вдруг стартер начинает крутить, но внезапно останавливается после одного- двух оборотов. Бывает этих одного - двух оборотов хватает, чтобы двиг завелся, а бывает нет, и опять попытки - щелчки и раз! опять один - два оборота и стоп. Двиг бензиновый 3rz. Что бы это могло быть?
  2. есть у меня сдохший 3rz, масло выдавило. Если поршневая умерла, можно ли этот двиг реанимировать? Ну там... перегильзовать, поршни, кольца, вкладыши, коленвал поменять, ну чисто теоретически?
  3. По моему Сурфу RZN185 Wide body, двиг 3RZFE, комплектация SSR-X в каталоге оригинальных запчастей про оба редуктора указано: FGR=41, 9=4,555. Это какая пара? 41/10 или как?
  4. Чтобы посчитать число на переднем редукторе, что нужно сделать? Ну чтобы кардан вращался. Включить кнопку 4wd, поставить на нейтраль и крутить?
  5. В том то и дело, что по номеру кузова в каталоге оригинальных запчастей указано,что там должен стоять 41:9-4.555, либо 41:9-4.555 LSD. Ну а то, что щас стоит не LSD я уже выяснил опытным путем. В разные стороны колеса крутятся. Ну и вопрос, если передаточное число 3:15, то это сколько оборотов нужно крутить колеса и сколько оборотов должен сделать кардан?
  6. Лет 8 назад поменял редуктор заднего моста на своем сурфе 185. На табличке указано что был А05А. Это значит 7.5" 3:15 не lsd. Какой редуктор стоит сейчас даже не знаю. Если не такой как был родной, то это хорошо или плохо? передний редуктор при этом не менял.
  7. Снял передний кардан и обнаружил: Передняя крестов на без тавотницы высохла напрочь и серьезно клинит, поменял ее; Шлицевое при его разъединении вызвало ужас, в стакане очень плотно была утрамбована масса из грязи смешанной с остатками смазки, сами же шлицы были покрыты красной пылью (ржавчина). С трудом изъял эту массу из стакана шлицевого, промыл, собрал и поставил кардан на место. Тщательно прощприцевал крестовины и шлицевое. Итог: проблема о которой шла речь в начале темы исчезла полностью, кардан стал как монолит, никакого люфта в шлицевом! А ведь собирался уже другой передний кардан покупать. Вывод: надо сначала отмерить, а уж потом семь раз отрезать.
  8. Я так понимаю, комплектация RZN185W-GAPXK с мультимодом, потому как он у меня есть? Проще либо код на самом кармане посмотреть или замерить его. Только вот где за меряют, между фланцами или между центрами проушин под крестовины? Где то я видел цифру 104 см. Это между какими точками расстояние?
  9. Ищу передний кардан на своего сурфа 185. Забил в поиске на drom и в exist данные из таблички под капотом и получил два OEM-кода переднего кардана 37140-35170 и 37140-35200. Потом забил данные номера шасси (рамы) и получил только ОЕМ-код 37140-35200. При этом в экзисте указано, что 37140-35200 применяется только на сурфах дизельных, а 37140-35170 применяется только на сурфах 185 3rz, но выпускавшихся только до июля 1998г. А у меня Сурф 185 3rz выпуск январь 1999 г. Коллеги не подскажете чем отличаются карданы с этими кодами друг от друга? Может быть они оба подойдут мне?
  10. первый совет,судя по всему, оказался верным. Шлицевое на переднем кардане расхлябано. При чем в одном положении люфт большой, а повернешь на 90 градусов люфта почти нет. Видимо в положении где люфт большой вал находился практически постоянно и потому шлицевое разболталось именно так. Отсюда вопрос, чего со всем этим теперь делать? кардан менять? или есть другие методы лечения?
  11. Пардон, смотрю защита уже продана. Вопрос снимаю.
  12. Как думаешь' в какую сумму выйдет доставка защиты (2 листа) в г. Кызыл. Республика Тыва.(родина Шойгу)?
  13. Все понятно, область поиска причины вибрации более менее определилась. На днях приступлю к поиску. За науку спасибо. Как найду причину, отпишусь.
  14. Значит при отключенной кнопке 4wd вращаются только привода?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.