Перейти к публикации

tukaev.vadim

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О tukaev.vadim

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 24.02.1994

Контакты

  • Откуда
    Россия, Сургут

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota LC 200 Diesel 15г.

Посетители профиля

986 просмотров профиля
  1. Эти номера я знаю. Там же ещё надо разъём, чтоб подключиться к штатной колодке для подсветки ноги. И кстати эти разъёмы продаются голые, то есть просто пластмасс, где взять металические Контакты?
  2. Перебрал вчера суппорта на СТО, все поршни оказались живыми, ни намека на ржавчину. Только на задних суппортах направляющие закисли и колодка перестала ходить. Тормоза как новые, педаль стала чувствительней, чтоб остановиться не нужно продавливать педаль сильно. Хочу поблагодарить все участников форума за подсказки, а в особенности Slavik177 за полный и развернутый ответ. Ни гвоздя, ни жезла Вам!
  3. Заказал ремкомплект и все необходимые расходники, кроме самих поршней, надеюсь обойдется без этого. Но тут возник вопрос по поводу тормозной жидкости. Выше писали что льется DOT-4. Но подняв бумаги, ОД лил DOT 5.1. И в магазине сказали что в 200 льется только DOT 5.1. Итак вопрос, что же лучше залить при полной замене? Или разницы особой нет?
  4. Спасибо большое за очень полный ответ. Думаю если пыльники целые, то поршня не должны быть сильно подвержены коррозии. И можно будет обойтись заменой манжет и чисткой поршней. Пробег 100 тыс. км. И вопрос, какой объем жидкости в тормозной системе? За одно хочу поменять жидкость.
  5. А какая именно смазка нужна, и номерок если можно? Закисают, что невозможно очистить от ржавчины? И на какое время хватает ревизии?
  6. Добрый день. На ТО-100 дилер приговорил суппорта, начали подклинивать. За ревизию передних суппортов назначил цену: рем.комплект - 4 т.р. + работа -15 т.р. Такой расклад меня не устроил, решил обратиться в частное СТО. Итак, прошу совета у опытных людей, кто уже это проделывал. Какие запчасти нужны, ремкоплекты, в каком количестве и желательно с партномерами. ОД предлагает менять только резинки в суппортах, а ребята на СТО уверяют что это ненадолго и лучше поменять сразу поршня. Так ли это? Что удалось выяснить. Передний суппорт - 4 поршневой. На оба суппорта необходимо 8 поршней, как я понял продается каждый поршень отдельно. Рем.комплект идет сразу на оба суппорта. Номер рем.комплекта 04478-60070. Номер поршня 47731-60280. Задний суппорт - одно поршневой. На зад необходимо всего 2 поршня. Рем. комплект кажется идет на каждый суппорт отдельно. Номер рем.комплекта 04479-60270. Номер поршня 47831-60080. Что еще нужно менять во время ревизии? Сильно не пинайте, на форуме данной темы не нашел. Заранее благодарен за развернутый ответ. Всем хорошего дня!
  7. Я так понял это сделано, чтоб обезопасить от угона машину. Но опять же вопрос, дизельная машина на прогреве со включенной печкой однозначно будет держать обороты около 1000. Не будет ли это чем чревато, остановка и запуск? В мануале прописано, что при езде в городском режиме ждать пока остынет турбина не нужно, то есть можно глушить сразу. Знающие люди, подскажите.
  8. Доброго времени суток. Подскажите кто ставил сигнализацию Starline E95 BT 2CAN+LIN GSM? В установочном центре утверждают что запущенный авто с а/з при открытии глохнет, и никак это не исправить, так ли это?
  9. Точно такая же история. Диски, колодки все оригинал. Появился скрип на малой скорости, непостоянный, появляется время от времени сам по себе (спереди слева), поехал к официалам. Вердикт, замена передних колодок. Поменяли. Скрипа нет. Ездил, горя не знал. После прохождения очередного ТО, начал появляться легкий скрип при торможении. А в прошествии времени, скрип опять вернулся. Разговаривал с ребятами, говорят в родных колодках много металла, поэтому скрипеть начинают. Итак вопрос, действительно ли такая хрень с родными колодками? Один я так мучаюсь? И если менять, то какой аналог лучше всего взять? Заранее благодарен)
  10. Фишки я такие тоже заказал, но я почему то подумал что это будет что то типо удлинителя или переходника. Дело за малым, но пока как то собраться не могу.
  11. Пришла подсветка, но увы те фишки не подошли, нужно кидать проводку как у baks5. Самому заниматься этим не хочется. Так что отбросил в дальний ящик. ..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.