Перейти к публикации

Karl

Давно не был на форуме
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Karl

  1. Karl

    Karl

  2. Забыл уточнить, это касается только 185-х сурфов. Прадики 90-е до установки 1KD шли по 125л/с.
  3. до 96 года все KZеты 125л/с. после 96г. 140 л/с или с интеркулером 145л/с в Технодизеле на рязанке объявили итоговую сумму 160-170 т.р. Только за снятие головы взяли 14т.р. - очень попахивает разводом. (всегда полагал что откручивать болты намного легче чем закручивать, т.е. как говорится : "ломать- не делать"), причем перестановка движка у них 35т.р, а везде 20-25т.р.
  4. имею Hilux Surf январь97г. 140л/с, без интеркулера. Меняю двигатель. Подскажите что можно узнать по номеру движка. и КАК? Мой номер дв. 1KZ 0441390 Предложили движок с ЕВРОПЕЙСКОГО прадо 99г. 1KZ 0264918. Совместимы??? Завтра буду в Мамырях. Говорят есть выбор. Т,к. у них все движки с японии, стоит ли брать более поздний номер, исходя из логики что номера идут по порядку.??? На что еще нужно обратить внимание при выборе ???
  5. Я давно заходил на форум, все новое, непривычное, малость запутался.
  6. Полистал форум, Пока что по ремонту выбрал: Технодизель на Рязанке. Стоит ли искать других? по запчастям цены разнятся от 33(Amadeo Marti Carbonell испания) до 52(Тойота1110169128). EXIST. На старых форумах от 2010г. находил сообщения, что народ покупал оригинал за 30т.р. непонятно где. Посоветуйте, что еще до кучи купить и поменять по ходу ремонта ГБЦ, кроме ГРМ.
  7. ответная часть 5-я дверь - отдаю.
  8. продаю за 1 т. руб Также продаЮ своЁ Авто: Hilux Surf 185 1997 г.в. Левый руль !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Переносил сам. Все подробности на cars.auto.ru в разделе 4Runner цена 500 т.руб. 8-917-551-18-59
  9. Уже подтянулись. Сам не видел, но чел который продавал мне настоящие блоки розжига Масушита (регулярные поставки ), авторитетно сказал, что китай есть в продаже.
  10. to : Леон23 Приветствую, благодарю за фары, извини, но так уж получается что регулярно на тебя ссылаюсь, как неудачный пример замены оригинала на кетай. to : Voffka Был в сомнениях что ставить? Перелопатил интернет. 1. линзы 3G - КЕТАЙ голимый. Одна и таже контора типа "OLLO" под разными вывесками делает ширпотреб. Цена 4-4,5т руб за пару линз, под Н4. По 1-1,2т руб за блок розжига , за хороший блок из кетая. Интересней всего Infolight 50W - гореть будет ярко но не долго, но однозначно дольше галогена. Silver Stone - посерьезнее, но подороже. Подделок под корею - херова туча. Плюс фишки-стыки. Итак минимум возни, среднее качество. Итого около 7,5-8 без "работ по имплантации и установке". 2. Я сейчас ставлю линзы от INFINITI G35 2007г.в. - бленды идеально подходят под наши отражатели. Все нижеперечисленное под D2S : линзы KOITO б/у - 3,5-4,0т. руб пара, пара блоков розжига Matsushita - 3,5-4т. руб, раскошелился на новые крутые лампы от PHILIPS 85122 CX по 1750р. штука, более бюджетно можно было взять обычный PHILIPS 85122+(тот который с плюсиком, ну т.е не совсем обычный) по 1100р. штука. Итого около 11т.руб , (Т.к. все просканировал в вопросе б/у запчастей, я знаю нескольких продавцов тогующих битыми фарами от ИНФИНИТИ различных моделей, по 8-10т.руб за пару в сборе с корректором и с блоками.) 3. Я понимаю так - тебя очень беспокоит предстоящее сентябрьское ограничение по ксенону. Тут уж каждый рискует сам. Главный вопрос остается открытым - как будут на постах ДПС определять, что данный ксенон - нехороший ксенон , и нету /есть корректор фар, про омыватель промолчу т.к энто нэ проблэма поставить. Лично я поставлю "очень хороший" омыватель, встрою корректор от INFINITI G35 - даже резьба регулировочного винта совпадает (Еще не решил, как дальше апгрейдить - автоматический или ручной - как это будут определять на постах?). Подвопрос. Почему данная а/машина не имеет право на ксенон, почему надо остановить инспектору для проверки именно эту а/машину. Ведь есть например PRADO 120 (авто с базовым ксеноном и без него) - народ тупо ставит в галогеновые фары ксеноновые лампочки, и водила неплохо слепит всех встречных, это еще хорошо если вставит лампы D2R. а то бавает с D2S- полный пипец. И второй вопрос - какие меры воздействия согласно закону могут приниматься к водителю, неужто эвакуация на автостоянку. Скорее всего обычный штраф, но при этом должно быть документальное (читай Экспертное, или экспертиза) подтверждение отклонения от норматива. Видишь скока вопросов и пробелов. А скорее всего все сведется к обычной компанейщине, как в вопросе о тонировке, поборолись-поборолись и отстали, опять поборолись-поборолись повыезжали с приборами для замеров , помучались и опять отстали.
  11. to: Voffka Новые от 4Runnера Не юзал. Обрати внимание на фото выше : фара в духовке и т.д. А теперь Фото ниже. Догадался зачем мне нужен был ПРАВРУКИЙ ХРУСТАЛЬ.
  12. Други ! несколько моментов : 1. Мои фары давно проданы. 2. рекомендую покупать з/ч у Олега http://www.japansto.ru/ , там же и цены онлайн и каталог онлайн. 3. цена зависит от доллара. У Олега ценник на копейки отличается в большую сторону от EXISTa, но поставка стабильна по срокам 14дней в отличие от EXISTa 1мес . А если скажете, что от меня, может быть и снизит цену. Если он с поставками сильно продинамил по срокам, значит такая динама у всех поставщиков, сей момент зависит от таможни (сто китов им в ... )(Отступление - когда-то гонял тачки из германии, кухню эту знаю изнутри. По документам объем двигателя оказался другой. Решили козлы оштрафовать меня на 3,5Е. Судился 3 года. Выиграл. Решил наказать их. Судился еще 1год. Отгадайте результат ? ). Работаю с Олегом уже 2,5 года. косяков не было, условие одно, что заказано надо, то и надо забирать, т.е. назад не возьмут если с номером з/ч путаница. 4. по фарам ДЕПО. Леон23 купил, крайне недоволен, всерьез думал у меня оригинал брать.
  13. У Японченской(праворукой) поворотная часть, это только отражатель с лампочкой, встроены в общий герметичный корпус. На фото внизу Японец.
  14. Конструктивно Америкосовские(леворукие) и Японченские(праворукие) сильно отличаются . Не пугайтесь - расположение ушек крепежа фар одинаковое. На фотографиях все видно. Хрустальный элемент стекла у них одинаковый. Отличие - в трех наплывах на наружной поверхности стекла (см фото). У америкосов очень большие 5мм, у японченских почти нет, торчит прыщь 1мм. Данная хрень - самое поганое в использовании - является сборищем всей грязи после протирания стекл в сырую погоду, замучаетесь отчищать до приемлемого состояния. номера 81130-35320 правая и 81170-35300 левая - это не номера фар. Это только часть америкосовской фары. Это поворотный элемент, идет (поставляется) отдельно. На фото внизу - отдельно его поворотная часть и полностью Америкос.
  15. коробку, раздатку, двигатель отдал Бодилифтеру
  16. НЕ-е-е! Наши машинки имеют большой радиус поворота. Я пересел с TROOPERa-MONTEREYя, радиус у него меньше, габариты больше даже чем у ПРаДО95. А про радиус поворота у мерсов - вообще молчу. У нас вообще-то стоят ограничители поворота, посмотри упирается в них ступица ? Если нет, и учитывая что на неродной рейке стояли дополнительные удлиняющие втулки получается рейка от более маленькой машинки. Извините если высказал мысль которая "и ЕЖУ понятна".
  17. А может быть такая подойдет, вместо родной. Функции такие же.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.