Перейти к публикации

Карел1991

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Карел1991


  1. 07.11.2019 в 13:32, Красноярск-Камчатка сказал:

    Всем привет с Камчатки. Крузер 200 дизель 2009. Родной пробег 175000. Из них тысяч 120. Умеренной езды. Своевременное обслуживание. Задымил чёрным дымом, отремонтировали форсунки. Две заменили на новые. Дым исчез но цокот остался. Все бы ничего но, после ремонта км через 300-то появился глухой стук с Лёвой стороны, а через ещё км 50. Как будто застучал мотор , запахло солярной сильно с трубы и пошёл дым. Подскажите кто знает?

    Вакумный насос возможно стучит


  2. В 19.11.2018 в 19:02, Сергей zzz сказал:

    Тоже есть это ощущение в районе 2000 об. На руле как бормашиной , гудешь но именно на руль идёт, вот нашел в нете , будет время попробую, особо не напрягает, но неприятно.

    читателей моего отзыва!

    Долгое время не мог найти причину небольшой вибрации на руле при движении "в натяг" на оборотах порядка 1600-1900 об/мин, чуть ускоряешься более активно - нет вибрации. Вибрация не сказать, чтобы была сильная, но не очень приятная. Балансировал передний карданный вал - вибрация снизилась, но оставалась. Понять и найти причину вибрации не мог и просто на нее "забил"!

    Но не так давно мне попался бюллетень по лексус LX570. В бюллетене как раз шла речь о вибрации на оборотах до 2000 об/мин. Рекомендации по бюллетеню - заменить раздаточную коробку и...."перевернуть передний карданный вал". Раздатку конечно я менять не стал....но карданный вал "переустановил" подвижной шлицевой частью к переднему редуктору!

    Чудо произошло - вибрация пропала полностью...теперь авто едет вообще без вопросов...кайфово!!!

    За год я перелопатил огромное количество информации, но нигде не встретил такую рекомендацию....

    Пользуйтесь!!!

    Опубликовано 2 года наз

    кому помогло? если нюансы по переустановке кардана?


  3. в общем, переустановили с топливного бака, проблема не ушла, предполагаю что либо датчик наружной температуры влияет, так как он изменяет свои показания в процессе работы ПП, либо как отметил@lexey76 датчик температуры охлаждающей жидкости

     


  4. @Al-Is 

    18 часов назад, Al-Is сказал:

    Вот не надо, вы решили сэкономить и ставили Вебасто у каких то ... Поехали бы в Лексмоторс тот же, или в какой другой нормальный сервис, в нашем городе они есть. 

    Еще подозреваю, что у вас аккумы полудохлые.

    И зачем при минус 5  5 киловаттную вебасту запускать на полчаса? 10 - 15 минут сделайте. В сильные морозы я ставил на 20 минут, это край, двигатель прогревался до 40 градусов, куда вам больше то.

    Вы утверждаете, а не знаете ситуации, как так? ставил в терамобиле, они единственные официалы тут,  аккумы новые, им неделя, и да двигатель не прогревается за 20 минут до 40 градусов, даже при -5. 

    аккумы новые, крутит норм, дело в том еще раз, что машина заводится, но обороты 300!!! и стартер с работы не выключается и продолжает крутить (буд-то залипает) пока не выйдет на 600 оборотов. Всем вообщем спасибо, прилечу в четверг с командировки, сразу к ним, потом отпишусь о результате.


  5.  @Bolomut да 200ка, дело в том в что в Петрозаводске спецы просто ппц, им бы хоть подсказать куда лезть, хотя они тут единственные официальные дилеры вебасты


  6. 5 минут назад, Bolomut сказал:

    @Карел1991 Машина то какая ? 200 ка ?

    советую где ставили отопитель , поехать и дать по бошке и что бы переустановили подключение 

    да 200ка, дело в том в что в Петрозаводске спецы просто ппц, им бы хоть подсказать куда лезть, хотя они тут единственные официальные дилеры вебасты


  7. @Bolomut  как только поставили отопитель, проверял включение на работающем двигателе, после этого 4 утра подряд при работе вебасты в течении 30 минут, пуск именно как описал


  8. Дорогие друзья, посоветуйте что может быть, установил неделю назад webasto thermo Top comfort+ 5кВт с подключением к климоту, утром при прогреве в 30 минут ( температура на улице -5,-10), садишься в машину, тепло, нажимаешь на кнопку СТАРТ машина схватывает, обороты маленькие, (200-300) стратер крутит дальше, панель приборов при этом не горит, после 5-6 секунд только выходит на обороты хх.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.