Перейти к публикации

zserg7

Давно не был на форуме
  • Публикации

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О zserg7

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 02.05.1975

Контакты

  • Откуда
    Свердловская область

Информация

  • Интересы
    Машины, машины и еще раз машины.
    Ну и пивко я то же люблю

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80 STD мехлебедь, 3' BFG AT 33', BMW X3 E-83, ВАЗ-2121 (в память об отце)

Посетители профиля

1 196 просмотров профиля
  1. zserg7

    zserg7

  2. Ну так что, коль тема создана, значит нужно нести знания в массы через нее И раскрывать заслуги этих ИМЕН Признаться, из всех я только о троих слышал: Панар, Уатт и Макферсон. Стыд и срам!
  3. А самое поскудное: Проходил я практику на нашем заводе (КЗКТ Курганский завод Колесных тягачей) Один седовласый инженер из КБ с горечью в голосе в курилке рассказывал, как они разрабатывали привод тормозов прицепа/трала, не позволяющий блокировать колеса трала при торможении Некий аналог АБС но проще в разы. .Не знаю зачем уж это было нужно, с учетом что скорость передвижения такого подвижного состава вряд ли развивается более 40 км/ч, но тем ни менее. Работал целый экспериментальный цех для опробации таких вот новшеств... Завод вскоре похерили, сейчас вообще на месте этого стратегически важного завода огромные торговые площади Но вместе с этим заводом похерили кучу инженерных мыслей. А там ведь, наверняка, много чего хорошего было Это скорее крик души... Но так и получается, что доброе хрен найдешь, а шляпу всякую - разгребай, не разгребешь...
  4. Давай на Ты, я только "ЗА" Ты, судя, по краткой инфе о тебе стоительством "котлет" занимаешь, у нас так нас так между нами прототипы внедорожных спортсредств передвижения называются, автомобилями то их сложно назвать... (это скорее восхищение) Я в этой теме скорее наблюдатель. Смотрю, анализирую конструкции, те, что вижу на соревнованиях... Но, у меня есть очень хороший знакомый в Кургане, он спортсмен-водомотрник. Он сам глиссер свой строил, кроме самой лодки еще и мотор на базе 21083. Там не мотор, а шедевр. В лодке я полный профан, не могу оценить... Кулибин, ей богу Так вот он в Своем сервисе, между своих сотрудников шепотом разговаривает о своем глиссере со мной Не знаю что это, боязнь сглазить или непонимание со стороны других людей А патенты что? Мы сами с корешом в училище регистрировали свое изобретение. Самому стыдно. Но что не сделаешь за "3 дня к отпуску" А в комиссии сидели полковники, у них мозги то уже от фуражек выпрямились... Ну там не так все серьезно было, больше для галочки, но тем ни менее Проку нет, а 3 дня к отпуску есть Судя по твоим словам на гражданке сегодня то же самое... Но самое главное не это, а то, что не у всех мозги просохли и есть кто ими может шевелить Нас не догонят!!! (Олимпиада 2014)
  5. Bodydoc, так вы сами ранее и сказали, что все что новое, а тем более экспериментальное - все собственность автопроизводителей, автоконцернов Все учебные материалы (я про наши) основаны на рассмотрении уже существующих конструкций уже существующих автомобилей и автобусов выпущенных в СССР в 60-70 годы У нас преподаватель в институте рекомендовал читать Авторевю (правда это было уже 20 лет назад), с его слов "ЗР" очень коммерческий, а "АР" более "инженерный" что ли. А сейчас уже наверное все коммерческое. Как только купил крузака, стал покупать всякие журналы автомобильные полноприводного направления... Так из кучи журналов буквально пару-тройку статей выдернул и подшил в папочку, а остальное все коммерческий шлак, может не те журналы покупал, кто знает... Значит кто что нашел нужно делиться и все станут веселее и добрее
  6. zserg7@mail.ru Буду признателен.
  7. Свою лепту в список литературы: Р. В. Ротенберг "Подвеса автомобиля. Колебания и плавность хода" изд. 3-е 1972 г. Изложение простое и понятно, есть таблицы с конкретными данными для конкретных автомобилей и т.д.
  8. Лексей, спасибо Попробовал книжку (в списке 4-ая) найти, либо на зараженную страницу попадаю либо ошибка скачивания. Если есть действующие ссылочки на перечисленную вами литературу, выложите пожалуйста А если я найду что то то то же выложу сюда
  9. Ну ты, БодиДок, и загнул Сразу вспомнил всеми любимый фильм "Москва слезам не верит" точнее фразу: "...пппереведи..." Переводить не нужно, я с третьего раза понял смысл :-) , ну или почти понял А споры на форуме и не только на форуме чаще всего происходят из за того что оппоненты не хотят, не умеют и не слушают внимательно друг друга А в форумах там вообще жесть: последнюю фразу прочитали, что то сказали, а о чем говорили до этого на 10 страницах? Да что говорить, сам себя ловил на том что не вник, ляпнул, потом читнул внимательнее, извинился/исправился. В каком то из споров мне понравилась фраза одно одноклубника: Эх-хе-хе, ещё бы кто-нибудь вникал читая , десять вникнут, а другая тысяча и так всё "знает"
  10. Да, блин, полтергейст какой то, ей богу, с этой педалью А мой колдун рабочий тоже как и ваш....
  11. И я вас приветствую! В том то и дело, что не походит на завоздушивание: педаль тугая с самого начала хода, т.е. воздуха нет, но под усилием ноги в течение 5-7 сек уходит в пол Отпускаешь, снова жмешь - опять то же самое Кроме того прокачивание ни чего не дает прокачиваешь - педаль уходит, прокачал - педаль уходит колдун перебрал, почистил, резинки не мог поменять не нашел таких, но вроде как сухой, да он и до этого был внешне сухой, только под резинкой чуток жижи было Какой точно выход глушил не помню, это было года четыре назад, потом долго машиной не пользовался, проблемы с документами По-моему тот который ближе к вакуумнику Кстати, какой выход на какой контур идет? Пока так и не собрался довести до ума. Там все ржавое, уверен начнешь штуцера откручивать посрываешь все нафиг, надо заранее все новые трубки заказывать, может правда упрозднит колдун развести все тройниками. Да сам знаю, что это в корне не правильно, а если не в колдуне дело, такую работу провести, деньги завалил и все в пустую. И машина опять же без доков Езжу на нем мало, так по деревне, да на рыбалку в окрестностях, сейчас номера сделал, так посмелее стало, а то без номеров да без документов очень очково было... Это я так о наболевшем, так сказать, отвлекся... Сорри Так вот: Что нашел поиском о похожей проблеме, люди меняли ГТЦ проблема не пропадала и лишь замена колдуна решала проблему В колдуне из за неплотности уплотнений могут гидравлически соединиться передний и задний контур, может это как то и влияет на перепуск в ГТЦ Охота разобраться и докопаться до причины, а не тупо методом замены всего подряд. Блин, если бы сам два раза не разбирал свой ГТЦ весь его не перещупал только рентген не делал, два раза подряд не менял разные р/к был бы уверен что это ГТЦ травит, ну нечему там травить, все там четенько А вы зачем колдун снимали и разбирали?
  12. Интересующиеся задали вопрос Я на него ответил Про то что рессора - это еще и направляющий элемент вопроса не было Кстати, о карете: Если бы взглянуть на то как устроена подвеска той кареты на которой было комфортно по полю гонять, то может и там были демпферы, просто вы их не видили, поэтому и не болели морской болезнью после поезди на карете

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.