Перейти к публикации

Humman

Начинающие
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Humman

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 22.08.1987

Контакты

  • Откуда
    Чита

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hummer H3

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Humman

    Интересное в сети

    В детский зоопарк чтобы сделать из него то ли кафе, то ли летный симулятор
  2. Humman

    Интересное в сети

    Это у нас в Чите
  3. Но моторчик же на раздатке есть в таком случае? И поставив кнопку можно вручную блокировать межось с помощью него..
  4. Спасибо за развернутый ответ! Я где то читал, что кнопку не ставили на рестайлинг в некоторые автомобили. И вот наткнулся на несколько машин в объявлениях, 1993-1994 г.в. дорестайл, у них не было кнопки на панели.
  5. А если допустим машина 1993 года дорестайл и кнопки у нее нет, то тоже виска стоит значит и кнопку можно поставить? Если ставить кнопку, значит на раздатке моторчик стоит с завода? И он от этой кнопки работать будет?
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! После продажи своего автомобиля хочу купить ТЛК 80 бензиновый с мотором 1FZ-FE. Праворульный скорее всего. Сначала хотел 105 бензиновый, но почему то все таки 80-ка стала нравится больше. Итак, перед покупкой, заранее хотел бы узнать вот такие технические моменты, надеюсь поможете советом, ответом. Уже пол года читаю драйв 2, этот форум и на ютубе смотрю видео с ремонтом ТЛК-80, поэтому возникли вопросы, на которые не нашел ответа. 1) Мосты от дизельной 80-ки и бензиновой отличаются передаточным числом? Можно их просто поменять местами? 2) Раздаточная коробка фулл тайм у бензинового крузака и дизельного одинаковая? Или разные? 3) Коробки автомат одинаковые? (Дизель, бензин) 4) Какой размер колес на бензинке могут переварить мосты на штатных парах? 5) Читал, что передний мост слабое место, якобы г/п слизывает при большой нагрузке. Какую г/п можно поставить вместо нее (усиленную)? 6) От каких условий лопается рама в районе "чушки" 7) Бодилифт ТЛК-80. Зло это или надо ставить специальный бодик, который тут кто то кастомно изготавливает на форуме? И еще один вопрос, как правильно пользоваться раздаткой фулл тайм? (порядок включения, на какой передаче можно ездить на пониженной) Заранее спасибо за ответы!
  7. emex.ru. Правда цены немного дороже экзиста
  8. А подскажите еще по такому вопросу. Мосты от дизельной 80-ки на бензиновую подойдут? Я имею ввиду передаточное число главных пар у них разное? У вас в продаже висят мосты за 160 тыр., с диффлоками, они от дизеля или от бензина?
  9. Humman

    Муки выбора авто.

    Подскажите еще, может есть специализированные интернет магазины запчастей именно по крузерам? Я понимаю, что есть экзист, емекс и т.д., но все же может есть такие? Например, я на хаммер беру запчасти в 2 магазинах, которые именно на америкосов запчастями торгуют, там выбор огромный. Хотелось бы и по крузакам такое найти.
  10. Humman

    Муки выбора авто.

    Спасибо! 1) А по коробке бывают проблемы именно у бензиновых 105? Читал, что у дизельных есть проблемы с МКПП, даже видел фотоотчет по ремонту такой коробки. 2) Все таки раздатки от ТЛК 80 к ТЛК 105 подходят, или есть разница? Например дизельный крузак или бензиновый имеют одинаковые раздатки или разные? 3) 35 колеса на стальных дисках, 10 дюймов шириной, на родных парах потянет 105 бензинка 1 FZ-FE? 4) И можно ли поставить бодилифт на 105? Хотя все пишут что бодик зло и если делать, то грамотный бодик со специальными проставками, которые тут в клубе кто-то изготавливает...
  11. Humman

    Муки выбора авто.

    А вы можете подсказать вот по этим вопросам? "Насколько надежна трансмиссия у этого авто (передний мост, раздатка)?? Раздатка я так понимаю в нем шестеренчатая, а не цепная. Какой порядок включения полного привода у ТЛК 105 и в каком режиме включаются межколесные блоки? Подходит ли раздатка от ТЛК 80 к ТЛК 105 если они фулл таймовые... Понимаю что 105 безиновый это араб, есть ли с этим какие то проблемы или могут ли они возникнуть?"
  12. Humman

    Муки выбора авто.

    Пока еще нет определенного экземпляра. Свой авто еще не продан. Хочу заранее знать эти нюансы, которые описал выше. Может кто еще подскажет?
  13. Humman

    Муки выбора авто.

    Всем привет! Планирую после продажи своего авто приобрести либо ТЛК 80 бензиновый, либо ТЛК 105 бензиновый на мехиче. Дизель не рассматриваю. Есть вопросы, скажем так, чтобы знать на будущее. Больше кончено склоняюсь к ТЛК 105, так как он свежее и живую найти более реально. Интересует такие моменты: какие болячки есть у ТЛК 105 на которые стоит обращать внимание при покупке? Насколько надежна трансмиссия у этого авто (передний мост, раздатка)?? Раздатка я так понимаю в нем шестеренчатая, а не цепная. Какой порядок включения полного привода у ТЛК 105 и в каком режиме включаются межколесные блоки? Подходит ли раздатка от ТЛК 80 к ТЛК 105 если они фулл таймовые... Понимаю что 105 безиновый это араб, есть ли с этим какие то проблемы или могут ли они возникнуть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.