Перейти к публикации

Master135

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Master135

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 07/26/1986

Контакты

  • Откуда
    Рязань

Личные данные

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Surf 130

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем доброго времени суток! Сгорел ЭБУ на 1 KZ-te. Вскрыл, нашел один потекший кондер. Так же надо заменить защитный диодНа нем маркировка J9329. В интернете не нашел такого элемента. Кто ремонтировал, какая современная замена?
  2. Перегрел себе один раз мотор, на соревнованиях. Даже не успел увидеть, как стрелка поползла вверх. Поставил себе китайские датчики https://ajs.su/datchik-defi-style-advanced-zd-9-v-1-s-sensorami/ Настроил будильники по своему усмотрению. Давление масла, температура АКПП, ОЖ, давление турбины. Видно все. Скажу так - от 75 до 100 градусов штатная стрелка температуры показывает в середине. Момент перегрева наступает быстро и не заметно. Было 2 раза - лопалась головка. 1 раз выгоняло антифриз в бачок. Этот момент обнаруживал до перегрева. По цифрам видно высокую, несвойственную ДВС температуру, в то время, как по штатным приборам все еще норм. 2 раз антифриз не сильно гнало в мотор. Не сильно. Антифриз долил в бачок и норм, но сразу давление маслоа стало падать, на что поехал в сервис разбираться. Головке понятно что пиз-ц, но мотор сохранил. Так что всем советую ставить электронные показометры, желательно с сигнализацией
  3. Может из-за радиатора SAT? На родном так не греет, при нормальных условиях эксплуатации. Хотя на трассе, при не высоких скоростях около 70 на груженной машине, в жаркую погоду и с работающим кондеем температура растет. Я бы поставил доп радиатор.
  4. Наверное не 4я включается, а блокировка гидротрансформатора срабатывает. После 110гр блокировка начинает включатся с 90
  5. Оторвало верхний рычаг с куском рамы. Находимся в Моральнике (рядом с с.Мульта). Очень нужен сервис, где можно починить. Машина недвижима, нужно везти на эвакуаторе. Сам с Рязани. Подскадите, куда обратиться. Мой телефон 89065448021
  6. Вообщем актуатор исправен. По мануалу(на сколько это применимо к моему ДВС) не прозванивается 3 контакт (идет на актуатор). Лягушка исправна. Как и куда идет этот провод, и чем должен замыкаться - не понятно. Есть у кого схема с круиз контролем? В легионовской только указано, что идет провод 12в на блок.
  7. Спасибо! Вообщем 12 ошибка. Я так понял, из мануала, что это либо мозги, либо актуатор, либо стопари. Ну стопы горят, на всякий случай сигналку отцепил. Остается актуатор. Буду прозванивать
  8. Всем доброго дня!. Машина surf 130, 1kz-te. Поставил себе круиз контроль (с заменой всех сопутствующих деталей). Но он так и не заработал. Лампа круиз загорается. При попытке включения удержания, скорости, моргает 5 раз и больше не включается, до перезапуска авто. Стопы все горят. Как узнать, какая ошибка и в чём проблема?
  9. Всем доброго дня! Подскажите, для установки штатного круиз контроля, надо менять дроссельную заслонку (кронштейн, куда крепится тросик)? Сурф 130. мотор 1KZ-TE
  10. А просто трос купить? Аналог покупал месяц назад, проблем никаких не было
  11. Нашел этот провод. Не туда прикрутили при установке. Движок ожил, всем спасибо!
  12. Да там, такое ощущение, что этот провод не отвалился, а куда-то подключен. Сопротивление 600 Ом на цепь главного реле. И если мерить относительно клемм АКБ, то там вообще минус. Вообщем все сниму проводку и своими руками заново подключу. Хотя бы причина (по крайней мере одна из причин) стала ясна. P.S. Руководство по диагностике хорошее. Как сюда залить PDF файл 11МБ? может кому пригодится
  13. Пока поищу, куда после снятия/установки что наподключали. А то этот коротыш еще даст о себя знать. Времянкой, конечно, в первую очередь попробую
  14. От контакта датчика до клеммы главного реле нету прямой проводимости. Да и на контакте E12 должно быть 12В, а у меня- 0. По осциллограмме импульсы должны быть с амплитудой в 30В, а у меня 1,5В. Где-то коротыш или, что еще вернее, подключено что-то не туда. Буду искать
  15. + нету вообще. Нашел руководство по диагностике и там даже есть, какие и где я должен получить осциллограммы. Где-то у меня потерялся + от главного реле до датчика...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.