Master135
Пользователи-
Публикации
58 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
0 НормаО Master135
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 07/26/1986
Контакты
-
Откуда
Рязань
Личные данные
-
Имя
Роман
-
Пол
Мужской
-
Машина
Toyota Surf 130
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Всем доброго времени суток! Сгорел ЭБУ на 1 KZ-te. Вскрыл, нашел один потекший кондер. Так же надо заменить защитный диодНа нем маркировка J9329. В интернете не нашел такого элемента. Кто ремонтировал, какая современная замена?
-
Сигнализация перегрева ДВС
Master135 ответил в тему пользователя serg975 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Перегрел себе один раз мотор, на соревнованиях. Даже не успел увидеть, как стрелка поползла вверх. Поставил себе китайские датчики https://ajs.su/datchik-defi-style-advanced-zd-9-v-1-s-sensorami/ Настроил будильники по своему усмотрению. Давление масла, температура АКПП, ОЖ, давление турбины. Видно все. Скажу так - от 75 до 100 градусов штатная стрелка температуры показывает в середине. Момент перегрева наступает быстро и не заметно. Было 2 раза - лопалась головка. 1 раз выгоняло антифриз в бачок. Этот момент обнаруживал до перегрева. По цифрам видно высокую, несвойственную ДВС температуру, в то время, как по штатным приборам все еще норм. 2 раз антифриз не сильно гнало в мотор. Не сильно. Антифриз долил в бачок и норм, но сразу давление маслоа стало падать, на что поехал в сервис разбираться. Головке понятно что пиз-ц, но мотор сохранил. Так что всем советую ставить электронные показометры, желательно с сигнализацией -
АКПП 1кзте пропадает 4 передача
Master135 ответил в тему пользователя prado nn в Тех. вопросы Landcruiser "лёгких" 7x (2L, 2L-T(Е), 3L, 1KZ-T(E) и 22R(Е))
Может из-за радиатора SAT? На родном так не греет, при нормальных условиях эксплуатации. Хотя на трассе, при не высоких скоростях около 70 на груженной машине, в жаркую погоду и с работающим кондеем температура растет. Я бы поставил доп радиатор. -
АКПП 1кзте пропадает 4 передача
Master135 ответил в тему пользователя prado nn в Тех. вопросы Landcruiser "лёгких" 7x (2L, 2L-T(Е), 3L, 1KZ-T(E) и 22R(Е))
Наверное не 4я включается, а блокировка гидротрансформатора срабатывает. После 110гр блокировка начинает включатся с 90 -
Оторвало верхний рычаг с куском рамы. Находимся в Моральнике (рядом с с.Мульта). Очень нужен сервис, где можно починить. Машина недвижима, нужно везти на эвакуаторе. Сам с Рязани. Подскадите, куда обратиться. Мой телефон 89065448021
-
Не работает круиз-контроль. Как понять, из-за чего?
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Вообщем актуатор исправен. По мануалу(на сколько это применимо к моему ДВС) не прозванивается 3 контакт (идет на актуатор). Лягушка исправна. Как и куда идет этот провод, и чем должен замыкаться - не понятно. Есть у кого схема с круиз контролем? В легионовской только указано, что идет провод 12в на блок. -
Не работает круиз-контроль. Как понять, из-за чего?
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Спасибо! Вообщем 12 ошибка. Я так понял, из мануала, что это либо мозги, либо актуатор, либо стопари. Ну стопы горят, на всякий случай сигналку отцепил. Остается актуатор. Буду прозванивать -
Всем доброго дня!. Машина surf 130, 1kz-te. Поставил себе круиз контроль (с заменой всех сопутствующих деталей). Но он так и не заработал. Лампа круиз загорается. При попытке включения удержания, скорости, моргает 5 раз и больше не включается, до перезапуска авто. Стопы все горят. Как узнать, какая ошибка и в чём проблема?
-
Сурф 130, круиз-контроль
Master135 опубликовал тему в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Всем доброго дня! Подскажите, для установки штатного круиз контроля, надо менять дроссельную заслонку (кронштейн, куда крепится тросик)? Сурф 130. мотор 1KZ-TE -
Трос ручника на 130й
Master135 ответил в тему пользователя Валентинович знаток в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
А просто трос купить? Аналог покупал месяц назад, проблем никаких не было -
1kz-te стук, после снятия кузова
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Нашел этот провод. Не туда прикрутили при установке. Движок ожил, всем спасибо! -
1kz-te стук, после снятия кузова
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Да там, такое ощущение, что этот провод не отвалился, а куда-то подключен. Сопротивление 600 Ом на цепь главного реле. И если мерить относительно клемм АКБ, то там вообще минус. Вообщем все сниму проводку и своими руками заново подключу. Хотя бы причина (по крайней мере одна из причин) стала ясна. P.S. Руководство по диагностике хорошее. Как сюда залить PDF файл 11МБ? может кому пригодится -
1kz-te стук, после снятия кузова
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
Пока поищу, куда после снятия/установки что наподключали. А то этот коротыш еще даст о себя знать. Времянкой, конечно, в первую очередь попробую -
1kz-te стук, после снятия кузова
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
От контакта датчика до клеммы главного реле нету прямой проводимости. Да и на контакте E12 должно быть 12В, а у меня- 0. По осциллограмме импульсы должны быть с амплитудой в 30В, а у меня 1,5В. Где-то коротыш или, что еще вернее, подключено что-то не туда. Буду искать -
1kz-te стук, после снятия кузова
Master135 ответил в тему пользователя Master135 в Тех. вопросы 4Runner и HiLux 1го и 2го поколения
+ нету вообще. Нашел руководство по диагностике и там даже есть, какие и где я должен получить осциллограммы. Где-то у меня потерялся + от главного реле до датчика...
