Перейти к публикации

Carib

Начинающие
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Carib

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 03.04.1965

Контакты

  • Откуда
    г. Пермь

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Sprinter Carib
  1. На 2-е лампы, в бортовом компьютере, которые включаются от замка зажигания, подаётся напряжение 6,5 В. На остальные лампы подсветки на бороде напряжение 12,5 В подаётся только при включении габаритов. Измерял на Сурфе RZN215, 2002 г.в. У светодиодов ток больше, надеюсь напряжение будет меньше. Буду пробовать ставить по 2-а светодиода с 3,3в*2=6,6В и соответственно 6,3-6,5В*2=12,5 В.
  2. Менял диоды в гене Тайота Спринтер Кариб АЕ95. Неисправные диоды высверливал, из медного основания, вместо них запресовывал Российские на 35А, есть с прямой и с обратной полярностью. Место запресовки пропаивал. Тонкий электрод приматывал медной проволкой и пропаивал. 5 лет пеолёт нормальный. Гена, вроде на 80А.
  3. Таблица с другой Тойоты но суть одинаковая. При изменении сопротивления датчика -10% чуть раньше двигатель выходит на режим и меньше расходует на 100мл бенза каждую заводку. +10% наоборот особенно зимой будет сильно заметно.
  4. Недавно купил Сурф 215 2002 г.в., изучаю. Замок то работал то не очень. В очередной раз удалось открыть только за рычаги. На одном была привязана верёвка, вероятно штатная, от производителя, его тянуть. Рядом похожий, его нажимать. После полной разборки мойки смазки, все контакты, провода целы и работают, но выяснилось некоторые части меняны, в часности мотор, на скрутке. И показалось что мотор крутит возможно не туда. Поменяли полярность несмотря на цвета проводов (соединили красный-чёрный, чёрный-синий). И всё заработало как и должно быть. Остальным на заметку.
  5. Всем здравствуйте. Купил Сурф 215, 2002г. При покупке всё проверил, всё работало. 3 часа сухой трассы на заднем. Заехали на лесную редкохоженную дорожку и ничего не включается, на улице -18..-22. Через 5 дней в тёплом боксе снимаю крышку блока управления раздаткой и полстакана воды + льда ещё на полстакана. аккуратная частичная разборка, смазка, сборка. И через полчаса 4WD работает, на следующий день и блокировка межосевого заработала. Крышка стаяла плотно, доже туда не попасть... Откуда она попадает? Через неплотности разъёма или через трубку сапуна, выведенную куда то вверх. Случаем никто не разбирался?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.