Перейти к публикации

72_Akela

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О 72_Akela

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 17.08.1972

Контакты

  • Откуда
    Беларусь

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Лэндкрузер 100
  1. Вместо красной трубки поставил заглушку и ... Жидкость начала из бачка закачиваться в гидроаккумулятор (чего не было). Я правильно понимаю, что проблема где то в блоке клапанов на ГТЦ?
  2. Может его можнокак то проверить?
  3. А сам насос как то разбирается? Вроде отдельно он не продаётся
  4. Дружище, вот в том то и вопрос, как проверить, что из этого сломано. При выключенном зажигании из красной трубки тормозуха не течёт. Включаем зажигание, тормозуха качается, моторчик работает, но давление в системе не создаётся, насос качает жидкость без усилия. Я уже на блок клапанов начинаю грешить по правде говоря. Кстати, а шток с пружинкой в ГА стоят, они какую функцию выполняют?
  5. Так сам насос вроде неразборный
  6. В принципе не факт, что он живой. Но я подкидывал и старый, на котором "странные звуки" появлялись, с чего всё и началось. И песня та же. Тормозуха когда что откручиваю?
  7. Так он крутит во всю ивановскую, без напряга совершенно. Раньше, когда гидроаккум набирал давление, он с напряжением секунду две работал и стоп...
  8. При прокачке тэчстриом пишет ошибку 1256 и отказывается прокачивать тормоза. Ошибка не сбрасывается. При этом моторчик работает постоянно. Жидкость из бачка не ухдит. Подскажите, как и что проверять? Выкручивал магистраль с гидроаккумулятора - оттуда тормозуха бежит.
  9. Вот ровно такая же фигня с таким же шнурком. Решил?
  10. А какая версия тэчсрим? Моя 18-я ничего вообще не видит, при подключении даже машину определить не может, не говоря уж о прокачке тормозов. Шнур miniVSI Машина 1999 г.
  11. Там вроде только про прокачку тормозов компом. А гидроаккумулятор как прокачивать? А то насос работает, словно по кругу тормозуху гонит. Педаль тормоза жёсткая, а тормозит машина неохотно. Ну и естественно АБС и ручник на панели горят.
  12. Как прокачать гидроаккумулятор ГТЦ? Да и сам ГТЦ. Может я делаю что не так.
  13. Как прокачать гидроаккумулятор ГТЦ?
  14. Всем привет! Опять за помощью. Во время движения начал "крякать" ГТЦ. Просто едешь и он " крякает", "скрипит". Как то так. На панели начали мигать АБС и ручник. По форумам надыбал, что это гидроаккумулятор ГТЦ. Поменял его на контрактный - просто выкрутил один и вкрутил другой и .... Тормоза пропали, АБС и ручник мигают, насос ГТЦ не выключается, жидкость из тормозного бачка не уходит. Что я сделал не так или где накосячил?
  15. Короче, сделал. При разборке обнаружился раздолбанный подшипник, грязь в корпусе и запашок горелой изоляции. Всё отмыл, прочистил ламели, обмотку мотора прозвонил на КЗ, которого не обнаружилось, пролил её лаком для пропитки трансформаторов, поменял подшипник. Собрал, проверил ток потребления двигателя. 11-12А, собрал с насосом, 14 А.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.