Перейти к публикации

Glory

Давно не был на форуме
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Glory

  1. Glory

    Glory

  2. День добрый. А какими средствами можно давление добавить? Если действия с торсионами я еще как-то могу себе представить, то вот с датчиками как-то сложнее :(
  3. Ну да, вроде все тоже самое стоит по подвеске... Спасибо.
  4. Glory

    Свистит АКПП на 470ом

    Проверяли... :-(
  5. Glory

    Свистит АКПП на 470ом

    Ну да, есть такой вариант. Но не верю что за пару дней можно настолько убить коробку Масло в идеале
  6. Glory

    Свистит АКПП на 470ом

    В конечном итоге даже через статоскоп слушали... В том и прикол, что никто пока даже предположить ничего толком не может.
  7. При отключенном 7ом проводке, но при включенной блокировке и межосевом (через кнопку) задняя блокировка 100% работает - проверено даже не лампочками, а в говнах - без задней блокировке не мог выбраться.
  8. Glory

    Свистит АКПП на 470ом

    Поиском пользовался - СВИСТ и АКПП совместно не встречал :(
  9. Glory

    Свистит АКПП на 470ом

    Свистит АКПП на 470ом. A343F Купил неделю назад - не было. Вылезло только после того как отремонтировали "все остальное". Свистит на разные лады, все зависит от положения ручки переключения. При прогонах по всем передачам: с 1 до Р свист пропадает на паркинге. Ну и собственно вопросы: Что может быть? (АКПП пока не вскрывалась - 3 мастера в растерянности) Могли ли данные повреждения быть получены в результате неправильного ремонта? (замена коренного, то есть производился демонтаж АКПП)
  10. И так смотрю араба - идет со вторым стоковым баком, с задним дифом и холодильником (привык я к этому "чуду враждебной техники" (с)) А как сделали подвеску по-жестче? Усиливали можно и перед и зад или что-то одно? Как насчет лебедя и бампера? Ну как-то вас с Ярославом не понять - вы б договорились что ли Ярослав открытым текстом и писал и по телефону говорил, что чем меньше изменяется подвеска тем правильнее и естественнее она ходит. Ну и вопрос закономерный возникает - а если ли пружины на 470ый?
  11. У меня цепляло за раму - ограничивал даже угол поворота колес
  12. А навесного сколько морда надежно держать? Сможет ли варн hdc9.5 со столом вместе держать?
  13. Вот... Теперь это скорее всего будет 470ый (вечером тест драйв на Манжилки). Гидру убирать пока не буду. Так что лифт остается только "рамный". Под 295/75/16 сколько надо поднимать? ЗЫ. Понимаю, что вопрос несколько не по адресу, но тут самая большая концентрация людей знакомых с лифтами не по наслышке
  14. аааа... вы ж тут не в курсе... а я приехал :( http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=40267&view=findpost&p=1274399 детали и разбор полетов... Внимание попрос - буду брать на 90% 100ку. вот думаю, насколько реально можно лифтануть подвески без ущерба? Или делать 2+2 с рамой? колеса/винч/бампер буду ставить опять...
  15. У меня 2 года прикуривателям - полет нормальный. Даже каром по ним проезжались, крокодилы погнули, но все держится и цела изоляция. А если бы пропаяно не было они бы наверное сами выпали ;-) Плохое качество где-то не означает неправильность идеи.
  16. А чем собственно сварочный не годиться? сечений у меня как раз порядка 50 (маркировку не помню КГ.... диаметр жилы 8-10мм) в толстой, но резиновой оплетке, которая и на морозе сохраняет гибкость. По поводу пайки... У меня прикуривательные провода сделаны из сварочника, для обжима обратился к брату он работает в энергетике, так вот его мастера кроме того, что обжали, так еще облудили и припаяли цирконом. Как-то мне кажется, что люди работающие с трансформаторами масштаба подстанций должны знать что делают. Прикуривательные провода у меня 7 метров = длина машины + ширина машины, что бы можно было дотянуться куда и как угодно. Так чем вот такой провод, который рассчитан на 400А-500А не подходи для подключения аккумулятора?
  17. Сварочного хватит? клемники обжаты и пропаяны цирконом. думал еще в гофру кабель запихать... но как-то все равно жим-жим
  18. А суть? контролер есть... главное для меня избежать кз. выход вижу только один - автомат в начале провода и на акб непосредственно. только так можно попытаться снизить вероятность кз. или есть другие идеи?
  19. У меня целый букет из озвученного в данной теме: 1. Двигатель 4.7 и места для второй АКБ под капотом совсем нет. пробовал даже 55А от Тойоты - по прикидкам войдет только при переустановке бочка ГУРа. 2. В связи с тем, что преполагалась установка АКБ разных по емкости взял УРА-200 (откровенно негативных отзывов не встречал). Так как машина не полностью заточена под офроад и потому как порой пользуюсь третьим рядом Вакейшен с его плюсами в полном объеме реализовать не получится :( По причине того, что штатный саб (в крыле) заменен на внешний, в крыле полно места и думаю использовать его для установки нескольких AGM средней емкости (35-45А), что в сумме дает неплохой запас. Для себя вижу основной минус только один - длинный плюс :( даже если взять зашибательный кабель и хорошо его обжать и пропаять, остается вероятность того, что он может протереться об кузов и... все... Мож кто уже реализовал перестановку (в моем случае установку дополнительного)? ЗЫ. Кстати тоже думал о развесовке как о положительном моменте использования багажника для размещения АКБ. (На морде бампер/дуги/пороги/лебедь. Сзади пока стоковый бампер/баки на 150л в сумме/ запаска под дном)
  20. А при переключениях были до замены какие-нить неправильные реакции "АКПП"? И если были, то остались ли они после замены?
  21. У меня 200% связано с редукторно-карданными люфтами. У меня отключается передний привод - при отключенном никаких пинков не бывает, а при включенном само собой есть.
  22. Кароче... Это 100% карданно/шлецевая проблема. Я уже собирался коробку менять, но слава богу не успел. Проверяется элементарно - блокируешь межосевой диф и убираешь любой кардан. У случае если ты убрал передний, то еще исключил из возможных дефектов шлицы ступичные. При этом оставшиемя "пинки" это 99% коробка и можете оценить, стоит ли ее делать или нет. Асет, если ты из Алматы, то можем пересечься и я тебе покажу все в живую.
  23. Вопрос снимается - в другой теме нашел информацию про эти генераторы :(
  24. Надеюсь что ничего страшного в том, что написал в вашу тему... Вот такой встанет на 2uz-fe http://www.ebay.com/itm/2002-Toyota-Sequoia-4-7L-Alternator-180-Amps-8cly-/150671868225?hash=item2314be4141&item=150671868225&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr#ht_1807wt_1163 ? Тут указано что он 180А, а вот что по этому ПН дает экзист http://exist.ru/price.aspx?pcode=27060-0F020 Встанет он или нет? Как они его раскачали от 100 до 180?
  25. Вопрос - а у гидры ж рычаги такие же? уверен что да, раз народ просто меняя аморы и торсы безболезненно переходят на обычные аморы, после кончины гидры. Ну так вот... Как бы гидра позволяет на тех же рычагах/шаровых/торсах/касторах получить прирост клиренса на 7 см и как бы производитель считает, что такое изменение нормально - уверен, что Тойота не позволила бы себе такую откровенную глупость на самой дорогой (для того времени) своей машине. Ну и как бы лифты от брендов и ваш лифт даже не предполагают увеличение клиренса на морде на такое значение. Вот и интересно почему боди есть единственный правильный лифт? Уверен, что у японцев хватило бы технологий на то, что бы отодвигать кузов от рамы (пойду-ка я запатентую ), а не менять правильные углы подвески на неправильные в ущерб ТТХ. ЗЫ. Сколько читал тему, все писали, что подвеска на пружинах не пробиваемая - мне удалось два раза за один день! Пробои были само собой абсолютно не такие как были на торсах со стоковыми аморами. Еще недавно произошла возможность проверить подвеску в СОВСЕМ полевых условиях - перепрыгивания через речку с полным отрывом сначала морды, а потом и жопы / езда по грейдеры (надо как и на торсах разогнаться до 50, что бы пошло хорошо) / прям как на тестах осесимметричная гребенка / скалы / рвы / уклоны / выносы из колеи в плотный полуметровый снег - МАШИНОЙ ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. ПОДВЕСКА ПОКАЗАЛА СЕБЯ ДОСТОЙНОЙ и ПРЕДСКАЗУЕМОЙ (очень важно)! Я не знаю чего вы там еще придумали, но уже очхорошо

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.