Перейти к публикации

legentay

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О legentay

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.09.1969

Контакты

  • Откуда
    Респ САХА(Якутия)

Личные данные

  • Имя
    Legen2018
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    нива 2121,Т-Сурф 185 (19961)
  1. Была здесь тема Zilibobы про завтуливание поршня регулировки опережения зажигания . Поршенек этот сам по себе изза износа скидывает давление , а насос низкого давления не может накачать достаточного давления. Возможно в жару корпус ТНВД нагревается , что усугубляет "недержание " .
  2. У меня такое бывает в жару , когда едешь на малом газу тянешь прицеп с лодкой . Как будто ТНВД греется от блока и угол опережения уходит , чек с 14 ошибкой . Газу добавишь и через некоторое время чек тухнет , звук работы двигателя нормализуется .
  3. Под стартером есть разьем на два провода . Вот все там .
  4. У меня так было уже два раза . Сперва этот проводок отгнил . Второй раз неконтачил в разьеме . Заедешь в воду , после какоето время работает нормально : в раздатке блокировка отключается - 4 колесика индикатора перестают моргать , горят постоянно . Когда провод под стартером оборван , кнопка 4WD включена , колесики моргают , привод передка подключен , дифференциал раздатки заблокирован - в грязи едет , поворачивать плохо - типа парт тайма . Обычно при включении 4WD я всегда слышал шелчок - включился привод передка ( индикаторы моргают) , чуть погодя второй шелчок - разблокировался диф .в раздатке ( колесики горят постоянно ).
  5. Сейсас стоит вопрос покупки радиатора , поэтому хочу поднял такую тему . А защита помощнее это следующий этап. Когда снимаешь защиту , сразу бросается в глаза выступ радиатора .
  6. Приветствую всех . При езде по лесу на сурфе 185 , наехал на препятствие . В итоге "броня " погнулась и повредила радиатор , нижний бачок лопнул . И вот сейчас думаю какой радитор поставить , чтобы увеличить пространство между штатной защитой сурфа и нижним бачком радитора . Чтоб было сантиметров 10! Кто нибудь заморачивался этим ?
  7. На подобие стуки были ,когда ремонтники плохо затянули болт заднего нижнего сайлентблока переднего рычага. То есть когда сухо ,он както держался. Заехал в лужу , маленько смазалось водой ,и начались стуки. Постояло ,высохло и перестало стучать. Стук был при резком трогании с места.
  8. Не лениться, снимать рычаг и везти к хорошему молотку. Было такое, пока не снял рычаг, не смог выбить,не удобно. Снимать хлопотно ,откручивал рейку, но результат прогнозируемый. Если грел до красна, могло прихватить "кузьнечной сваркой". Перфоратором выбивал на Ниве обломаные и закисшие оси передних нижних рычагов, единственное успешное применение.
  9. Я так понял у кого были проблемы с 555 , не использовали его плюс -тавотницу. Стоят 3 год, периодически качаю маслом, пыльник синий силикон. Никто не пробовал поставить тавотницу в оригинальную шаровую ? Были бы вечные.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.