Перейти к публикации
reanimatorEST

OFF про песку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Беда ! Мой Тигрюша внезапно ослеп ,глаз помутнел (за ночь и травмы не было ,покрайней мере домашние не сознаються)Один у него уже давно с бельмом был от старой травмы.Он у меня самый ,самый .Шарпейка 7 лет,озорной с веселым характером,очень подвижный просто пуся.А теперь мало подвижный ,просто никакой просто жутко что делать??Он у меня не первый шарпик но проблемы с глазами никогда не было,с ушками были -решаемы.У нас в талине 1!!! специалист -окулист по песикам (в понедельник записан).Мучаемся уже неделю ,были в разных клиниках там только деньги ,деньги а результатов никаких говорят крендец зрению почему неговорят.Может кто нить подскажет ,может питание (там витамины или спец лекарство)??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Похоже, что у вашей собачки катаракта, желательно найти хорошего окулиста, который порекомендует какие можно сделать уколы для глаз (делают прямо в глаз), которые снимают боль и сохраняют какой то процент зрения.

    В основном это от возраста. sad.gif

    Уколы делать только по рекомендации врачей.

    Самолечение бесполезно.

    Выздоравливайте

    Жена Томата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Попробуйте сюда задать вопрос.

    http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/

    Жена Томата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Спасибо большое.Завтра идем как я говорил к единственному(в городе) специалисту по глазам.(очередь неделя)Боюсь услышать плохие новости ,хочу верить что хоть немножко можно востановить зрение.В книжках написано что можно.Слышал что даже пелену с глаза можно снять мех путем(всмысле врачи -ветеринары так делают).В книжках такие термины ,названия лекарств темный лес для меня.По нету лазил ,по форумам ,советы ветеринаров ,ни где ничего подобного не нашел.Попробую по указанной сылке полазить.А пока он большую часть времени лежит или сидит,кормлю с рук(вкусностями так как свою еду вторые сутки нехочет(рис с курицей)).Ходит кругами и натыкаеться на все предметы,на улицу на лифте-на мне,но потихоньку обратно я его принуждаю по лестнице самому подыматься хоть он и упираеться в каждую ст. но идет .Интересный факт что он и слышать плохо стал хотя ушки чистые.Я подумал что может простудился сильно и это как то повлияло и на зрение и на слух.Ветеринары -отрезали мол нету связи и все тут.

    post-1415-1160901964_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    sad.gif

    Плохо конечно,но вообщем для шарпеев в этом возрасте явление весьма характерное к сожалению.

    Но не стоит расстраиватся слишком сильно - зрение в жизни собак не играет очень большой роли.Он будет замечательно чувствовать себя и одним плохо видящим глазом,поверьте.Собаки значительно хуже переносят частичную потерю нюха или слуха - это для них важнее. Сходите по ссылке болезни собак думаю там найдете,что почитать на эту тему.

    Ну и удачного лечения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: reanimatorEST

    Удачного разрешения проблемы!

    Понимаю, они те же дети и голова за них болит как за детей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Друзья огромное спасибо что откликнулись.По сылкам читаю и наматываю на ус названия лекарств и капель,мазей.Если завтра меня опять пошлют в клинике то буду сам искать эти лекарственные препараты и пробывать .Еще попробую написать на их форумах вопросы к ветеринарам (уже думаю с более точным описанием проблемы,приговор завтра вечером).Еще раз большое спасибо от меня и Вигрюши-тигрюши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Пару часов назад вернулись от долгожданного спеца по глазкам.Вердикт -смешение хрусталика и заполнение низа глаза жидкостью ,зрение потеряно навсегда и поможет только чудо.Но если чесно был поражен информированностью спеца ,самому пришлось напомнить что надо глазное давление померить и так далее.Выписала капли:Трусопт 2% в аптеке для людей.Буду дальше искать варианты (непонравлся мне этот единственный специалист на всю нашу ивановскую). sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: reanimatorEST

    Обязательно поищи еще кого-нибудь. У меня когда кавказец поломался, я 4-х ветеринаров объехал, все разное говорили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Спасиб !Я тоже не хочу сдаваться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Сочуствую sad.gif у меня кот потерял зрение, после этого года три жил слепым sad.gif После потери зрения через полгода я даже иногда думал что он симулирует слепоту, так ловко он по квартире передвигался, даже бегом иногда. А один глаз - это конечно плохо, но не смертельно! Не раскисай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Держитесь

    опубликованное пользователем изображение

    sad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    +1

    Присоединяюсь

    post-1110-1161070286_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Сходи вот сюда, посоветуйся:

    http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=29

    Еще рекомендовали кошачий форум - ветеринары-то общие:

    http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=1

    Может, присоветуют тебе окулиста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Спасибо всем.Где я только уже незарегинился ...Больной глазик сильно увеличился в размере .Попробую еще побегать по разным клиникам ,хоть я все уже пообзванивал а вдруг?!Меня самого уже убивает этот подход наш национальный ну точно пешком бегаем ,как буд то так и надо.Большинство наших ветклиник занимаеться в основе своей распростронением продуктов питания и прочей х.Короче все невесело и наверное я уже никогда неувижу как носиться мой озорной? ,ексметеор Вигрюшик и его похоже тоже это сильно удручает. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты хорош в панику то в падать

    Борись до конца mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    To: reanimatorEST

    Если даже собака потеряет зрение полностью - как я уже и говорил,это не полная и окончательная трагедия.

    Первое время будет тяжело - будет частичная потеря орентирования и плохое общее состояние.

    После этого в течении 2-3х месяцев функции зрения частично возьмут на себя

    органы слуха и обоняния,и через полгода собака будет себя чувствовать не то что бы нормально,но вполне комфортно.Главное терпение и любовь в зверушке.

    Я по профессии инструктор служебного собаководства,мне приходилось иметь дело с слепыми собаками,весь этот процесс я наблюдал от начала и до конца.

    P.S Если нужно, проконсультирую по сети,как лучше адаптировать животную к ее новому положению.Есть ряд несложных упражнений.

    Еще раз удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Домой вернулся по вечер и о.... один глаз как у циклопа ,просто огромный.Я в охапку и к другому врачу.Он посмотрел ,послушал нашу историю и высказал свою версию что к чему ,при этом сделал аж три укольчика Вигрику.Обьяснил что надо курсом прокалоть 3ройку дней,там какаето жопа в глазу скопилась и поэтому надо колоть антибиотики.Про прописанную мазь и капли сказзал можно дальше пользовать.Еще сказал будет много пить и пскать Но ничего подобного непроисходит за единственным но что после уколов оживился малеха а к вечеру нос высох и бродил в темноте не хотел спать как будто очень больно .Сидел с ним ,уговорил заснул.Насмотрелся и начитался на сайте шарпей .ру ,чуть клаву об монитор неразе... аж плохо стало как жалко ,вспомнил как предыдушие друзья уходили..Я боюсь именно этого ,фиг с ним 20 кило могу и потаскать на себе лижбы живой был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.