Перейти к публикации
Konstantin_13

Количество лошадинных сил

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Всем доброго дня!

    Я незнаю куда смотрели предыдущие хозяева авто,но в ПТС проставлено 170л.с. Сунулся в Тойота Центр Пискаревский с уточнением оных сил по моему мотору (1HZ)-послали даж. без улыбки на лице. Подъехал в Тойота Центр Невский-выслушали,помогли составить запрос.... Но пока молчат. Вышел на офф. сайт toyota.ru,зашел в службу поддержки клиентов,написал туда. После долгих разговоров-послали. Сказали,что данная инфа предоставляется только компитентным органам по офф. запросу. И вот как быть? Платить за 170кобыл имея 135? Может кто сталкивался? Чую пихло меняно,было бенз.,потом выдалось новое ПТС,с пихлом 1HZ,а кобыл не поправили....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Всем доброго дня!

    Я незнаю куда смотрели предыдущие хозяева авто,но в ПТС проставлено 170л.с. Сунулся в Тойота Центр Пискаревский с уточнением оных сил по моему мотору (1HZ)-послали даж. без улыбки на лице. Подъехал в Тойота Центр Невский-выслушали,помогли составить запрос.... Но пока молчат. Вышел на офф. сайт toyota.ru,зашел в службу поддержки клиентов,написал туда. После долгих разговоров-послали. Сказали,что данная инфа предоставляется только компитентным органам по офф. запросу. И вот как быть? Платить за 170кобыл имея 135? Может кто сталкивался? Чую пихло меняно,было бенз.,потом выдалось новое ПТС,с пихлом 1HZ,а кобыл не поправили....

    у меня на фтэшном моторе по докам вообще- 185 кобыл, 1498- рабочий обьем, мотор- дизельный!!! Тойоте такие моторы на крузаках и не снились, а у меня- пожалуйста!

    Идешь в техотдел- скажут что и как. Самое лучшее- мерить кобылы в НАМИ, предварительно подкрутив движок(чтоб меньше 100 лс выдавал)...

    У нас даж статья из журнала про 80-ки с типами моторов прокатывала, говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Konstantin_13,

    Обратись в НАМИ ПТИА Фонд. Они тебе выдадут заключение без всяких там запросов за небольшую денежку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    To: @Konstantin_13,

    Обратись в НАМИ ПТИА Фонд. Они тебе выдадут заключение без всяких там запросов за небольшую денежку.

    Поражает отношение к человеку который поддерживает "марку". Я ведь не просил дать мне бумагу с хорактеристиками мотора TOYOTA находящегося еще в стадии разработки. Мотор то допотопный... И у них не ложатся ни какие обязательства.

    Спасибо ребята,попробую найти их через тырнет.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    http://www.ptiafond.ru/

    А про официалов забудь. Им на всё начихать... Даже за бугром. А с поправкой на нашу страну - так вообще совок тупой и безразличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    http://www.ptiafond.ru/

    А про официалов забудь. Им на всё начихать... Даже за бугром. А с поправкой на нашу страну - так вообще совок тупой и безразличный.

    5 лет назад я уже обращался туда и мне помогли. Потому и ехал спокойно. И на отказ не расчитывал. А в НАМИ уже запрос отправил.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    было так же!при постановке на учет сказал об этом гайцу,инесли изменение в птс....,что мотор 1HZ,л.с столько то , и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    было так же!при постановке на учет сказал об этом гайцу,инесли изменение в птс....,что мотор 1HZ,л.с столько то , и всё!

    Я так понимаю,что вопрос может решиться и в МРЭО,где ставился авто на учет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    там проще всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Konstantin_13,

    У меня в техталоне было 131 при переоформлении машины гаец куда-то глянул и поставил 141 и сказад, что у нас такие лошадки! И всё! Посе6му надо по ихней схеме и идти - смотрите в каталог и меняйте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    To: @Konstantin_13,

    У меня в техталоне было 131 при переоформлении машины гаец куда-то глянул и поставил 141 и сказад, что у нас такие лошадки! И всё! Посе6му надо по ихней схеме и идти - смотрите в каталог и меняйте!

    В какой каталог? Ктож мне дасть? Схожу поспрашаю,если пошлют буду дальше думать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Konstantin_13,

    Сказал, что у них есть свои источники и там записано.... :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    To: @Konstantin_13,

    Сказал, что у них есть свои источники и там записано.... :unsure:

    Попробую! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    У меня всё сложней намного было...на фт-движке написали про 287 лошадей...страховал по 170,дорожный не платил,подали на меня налоговики в суд,итог-справка из ПТИА фонда,изменения в ПТС на основе копии справки,по суду-перерасчёт и оплата за 3 налоговых периода.А оффициалы(включая Тойота Мотор)все отказали по причине якобы отсутствия официальных поставок в Россию 80-ток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    Когда я своего 4раннера ставил на учет, то гаец долго рылся в справочнике каком-то...там все модели, двигатели и количесво л.с.

    В итоге плюнул и оставил для 3VZE 131 силу по ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    в справочниках часще написаны киловаты,они их в л.с переводят....бывает и не верно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    У меня всё сложней намного было...на фт-движке написали про 287 лошадей...страховал по 170,дорожный не платил,подали на меня налоговики в суд,итог-справка из ПТИА фонда,изменения в ПТС на основе копии справки,по суду-перерасчёт и оплата за 3 налоговых периода.А оффициалы(включая Тойота Мотор)все отказали по причине якобы отсутствия официальных поставок в Россию 80-ток.

    Вот имне так говорили.Потом запросили вин,(далее ржачно) регистрационный номер(включая регион),и (самое ржачное) пробег!

    После моего вопроса(на что влияет пробег?),и что мне не важно,что мотор устал,можно и все указать-пришел отказ вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Вот и у меня подобная ситуация купил машину двигател 1HZ а в птс стоит 165 лошадей.Перед постановкой на учет сделал справку в автодорожном институте (они занимаются всякими переоборудованиями)что мощность 135 лошадей.Пришел в мрэо ставить на учет так меня с этой справкой послали и поставили 165. Чере знакомого судью консультировался о возможности через суд поставить реальную мощность а он тоже отказал.Осталась последняя инстанция нами, буду пробовать туда, но вопрос а не пошлют меня с их справкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Зделал запрос в НАМИ-3тыра и заключение у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.