Перейти к публикации
tornado

Что я делаю когда трамвай встает на остановке


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Комменты будут? biggrin.gif После повального внедрения вертушек в общественном транспорте, движение вдоль тамвайных путей стало просто никаким. И я не могу понять почему. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вот.. точна.. на шаболовке ваще никто никуда не едет.. поэт пересел на М

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Если мне память не изменяет - то в ПДД нет слов про двери, надо пропустить выходящих и входящих поссажиров и ехать. Так и делаю. Пропускаю и тихонько еду. Правда у меня это "еду" заканчиваеться через метров пять. Пробка блин. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну и нафига ты всю кашу испоганил? sad.gif 6 прошло как по правде, остальные будут отвечать по ПДД! Ребята! Давайте как кто по правде едет: тут никто двоек ставить не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    В ПДД, емнип, говорится о том, что пассажирам нужно уступить дорогу. Фактически я стою и жду, пока с проезжей части не испарится последний пассажир и трамвай не закроет двери. Последний пункт считаю особенно важным - как-то раз наплевал на него, и чуть не проспавший свою остановку дедок выпрыгнул из закрывающихся дверей почти что мне на капот smile.gif Нафиг-нафиг, пара десятков выигранных секунд ничего не решают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    я еду, но поглядываю на содержимое дверей (иногда и вагоновожатый норовит с ломом выпрыгнуть wink.gif , типа стрелку "забить")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: tornado здесь все честные - будут отвечать "как есть". biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    1. У меня так брат сбил человека. Он ехал накатом, видя впереди трамвай, закрывающий двери. Двери закрылись - он газанул. А там какой-то перец решил выйти и нажал в трамвае тревожную кнопку, дверь резко открылась и он прыгнул..... на капот. Перекатился через крышу, как в кино. Порвал сухожилие на руке. Рваная открытая рана, зеркало, чертяка, отодрал внешее.... (машинка была форд-скорпион старый). Пришлось везти в больницу. Измызгал кровищей весь салон. Отвезли, прооперировали, дали все телефоны, мол, придешь в себя - звони, обсудим. Т.е. никто вину не отрицал, даже готовы были возместить. 3 года прошло - пока не звонит ))))))))

    Но на самом деле - если бы дошло до ГАЙцев, не оправдлись бы никак, этточно. Брат, кстати, потом 3 года за руль не садился. А сбил он на отцовской. Теперь вот решился все-тки купить себе что-нить на колесах.

    2. Ваще рисковать не стоит. Ни один писк клаксона сзади не стоит того, чтобы рвать тапку и давить бабушек. Ничего, подождут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Если мне память не изменяет - то в ПДД нет слов про двери, надо пропустить выходящих и входящих поссажиров и ехать. Так и делаю.

    118208[/snapback]

    аналогично полностью согласен!

    Я ответил: Стою, жду пока не закроет двери - т.к. обязан обеспечить безпрепядственную посадку и высадку пассажиров, а посадка и высадка осуществляется только при открытых дверях. надеюсь не все понимают буквально, конечно пропускаю всех кто на проезжей части, а не сбиваю как только трамвай закрыл двери. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    а мне всетки кажется, что движение можно начинать как только начнет движение общественный транспорт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    После повального внедрения вертушек в общественном транспорте, движение вдоль тамвайных путей стало просто никаким. И я не могу понять почему. blink.gif

    118200[/snapback]

    у брат это выясняется опытным путём: например попробуйте влезть в трамвай в час пик у станции метро. Вам несомнено станет интуитивно понятен ответ. smile.gif

    p.s. Это я язвлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    По правилам второй пункт его и выбрал

    А ща так как работаю на Басманной там блин этих трамваев biggrin.gif

    Вот и исполняешь эти правила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ни каких передёргиваний. Пропускаю пассажиров и еду. Привычка выработана когда вгородскими властями был издан акт, трогаться когда двери закрылись. С удовольствием обувал гайцев когда останавливали и пытались наказать за то, что не дождался закрытия дверей. Даже в тех случаях когда не было ни входящих, ни выходящих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну нах

    Они то из трамвая то в него

    Я уж лучше дождусь когда их там двери закроют biggrin.gif

    А потом можно и ехать

    Один раз я уже совершил ошибку , поймал на крыло .Ну его нах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Ну остановиться это однозначно. Жду когда выйдут-зайдут.

    Но сейчас вспоминаю (выковыриваю из памяти факты), иногда могу потихоньку трогаться когда двери ещё не закрылись. Вы правы -пора задуматься и исправлятся на все 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    в 90 % эпизодов жду закрытия дверей. Пенсионеры=школьники=лица с ограниченной вменяемостью wink.gif , поведение непредсказуемое...

    и ооочень редких случаях,видя что посадка затягивается, могу тихонько объехать граждан пассажиров и продолжить движение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Жду последнего пассажира (или почти, одной ногой smile.gif ) и медленно ползу...

    Миха, ты провокатор biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я по натуре кадавр. wink.gif 40% следуют четко ПДД и еще 55% с превышением: правильный пункт 4. По-крайней мере я старался его описать максимально четко. Именно ползу, а не в коем случае не газую после закрывания дверей. По той самой причине, что тут описана была про брата - а сколько опаздывающих бабушек внезапно появляются со стороны передка и ныряют во внезапно окрывшуюся переднюю дверь! По-этому газую только когда торец моей морды поравняется с торцом морды трамвая, а до этого ползу со скоростью черепахи.

    А если не ползти, то стоянка у трамвала может затянуться на минуты: как встанет очередь на вход человек в 10-15 и все билеты покупать со стольником! Сушите весла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если полоса одна стою жду когда двери закроет, если несколько с выделенной зоной то по обстоятельствам т.е. ежели вижу что кто то хочет к нему(трамваю) пройти пропускаю, а так не останавливаюсь лишь снижаю скорость ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    Ответил не по ПДД, а "по жизни".

    "Стою, жду пока не тронется дальше", т.к. часто ПЕРЕД трамваем переходят/пробегают пешеходы. А когда трамвай тронулся - значит впереди точно никого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.