Перейти к публикации
Mosfilmka

Правое переднее боковое стекло на 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Проблема со стеклом :(

    Не реагирует с кнопки водителя ни на подъем, ни на опускание. С кнопки пассажира только на опускание. Был такой уже инцидент, само пришло в норму. И тут вот все, больше не закрывается (

    Посмотрели предохранители - в норме.

    Что смотреть?

    Нид хелп. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    были темки похожие, сходилось все на жгут проводов из водительской двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    были темки похожие, сходилось все на жгут проводов из водительской двери.

    Похоже, что так, поиска накурились, моторчик напрямую пашет, кнопки- нет (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    проверь питание с водительской кнопки на выходе! там же легко снимается управление!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    У меня была такая же ситуация с задней дверью, кнопку поменял все заработало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Не нашел более подходящей темы...

    Поставил машину на солнце 40 градусов, закрыл все окна. Когда вернулся окона больше не открылись.

    Симптомы  следующие:

    С блока управления стеклами работает только заднее правое стекло, остальные не работают.

    Если нажимать на кнопку на пассажирской передней двери, то тоже ничего не происходит

     

    Блок с кнопками проверил по книжке, все нормально.

    Изменено пользователем konstantin-k

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня такое было, причина перелом проводов в жгуте водительской двери там где переход от двери в салон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    У меня такое было, причина перелом проводов в жгуте водительской двери там где переход от двери в салон

    Имеется ввиду в торце двери где петли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Спасибо, буду разбирать дверь, в ногах наверное тоже придется пластик снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Снял обшивку, скинул фишку с моторчика, напруга 12 вольт. При подключенном моторчике напруга 7 вольт. Выдрал всю косу из двери и принес домой.

    Действительно коса повредилась под резинкой

    med_gallery_32419_1144_826274.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130

    Снял обшивку, скинул фишку с моторчика, напруга 12 вольт. При подключенном моторчике напруга 7 вольт. Выдрал всю косу из двери и принес домой.

    Действительно коса повредилась под резинкой

    med_gallery_32419_1144_826274.jpg

    коса без проблем снимается? есть фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Снимается коса просто:снять обшивку двери, сять пластик в ногах водителя(где предохранители) , там отсоединить три фишки. Дальше резинку, которая между дверью и крылом(внутри нее проводка) снимать в дверь. из двери тоже просто вынимаетмя. Проблемы могут быть если через эту резинку идут в дверь колхозные провода, например обогрев зеркал, или музыкальные провода под колонки. Я все лишнее отрезал и потом на разъемах колхоз собрал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130

    Снимается коса просто:снять обшивку двери, сять пластик в ногах водителя(где предохранители) , там отсоединить три фишки. Дальше резинку, которая между дверью и крылом(внутри нее проводка) снимать в дверь. из двери тоже просто вынимаетмя. Проблемы могут быть если через эту резинку идут в дверь колхозные провода, например обогрев зеркал, или музыкальные провода под колонки. Я все лишнее отрезал и потом на разъемах колхоз собрал

     

    обшивка двери нормально снимается, клипсы обшивки не обламываются?

     

    паять будешь провода, или новые проложишь?

    Изменено пользователем surf130-1kz-AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    У меня помио клипс еще саморезы по периметру двери, так что я не смотрел на клипсы, но они были, ничего не обламил. Снял все около подъезда за пол часа, в поврежденные провода на скрутках примотал вставки провода того же сечения. Все работает, провода полностью менять нет смысла, они нормальные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую!!! Частая болезнь у старичков, у меня все работало только при открытой двери, сразу заподозрил обрыв в перегибе.

    Не работал ни центральный замок ни окна, перепоял все подозрительные провода и те что в обрыве, теперь работает все как часы, появился еще один плюс стекла работают после выключения ДВС и снятия ключа с замка, как правильно называется не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130

    Снимается коса просто:снять обшивку двери, сять пластик в ногах водителя(где предохранители) , там отсоединить три фишки. Дальше резинку, которая между дверью и крылом(внутри нее проводка) снимать в дверь. из двери тоже просто вынимаетмя. Проблемы могут быть если через эту резинку идут в дверь колхозные провода, например обогрев зеркал, или музыкальные провода под колонки. Я все лишнее отрезал и потом на разъемах колхоз собрал

    разобрал сегодня обшивку двери. разъемы косы со стороны салона отсоединил. а как снять косу со стороны двери не понял. там три разъема, до двух разъемов доступ нормальный, а третий разъем уходит куда-то внутрь.

    Изменено пользователем surf130-1kz-AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    на управление зеркалом один разъем, второй на моторчик, третий на "моторчик открытия-закрытия замка" и еще какойто разъем рядом(с ним у меня были проблемы как разъединить, так как его плохо видно, кое-как справилься). Последнии два разъема находятся в левой нижней части двери, если смотреть на нее из салона. Вообще по косе внутри двери все разъемы легко отслеживаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    У меня кстати проблема стеклоподъемников не закончилась после ремонта косы водительской двери. Периодически перестают работать стеклоподъемники(всегда на открытие, те закрывается нормально и потом не открывается). Причем моторчик щелкает, но стекло не опускается, после того как дать на моторчик напрямую 12 вольт(стронуть его) продолжает все работать. Неужели дело в моторчиках? Разбирал заднюю дверь - там коса в нормальном состояние, провода все целы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.