Перейти к публикации
Миша

Скрип и скрежет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Всем доброго времени суток!

    Ситуация 1.

    - при правом повороте машина издает звуки схожие с несмазаной телегой. Первое, что пришло на ум-накрылся один из подшибников, но проверка показала что все ОК. Люфтов нигде нет. Причем на звук влияет скорее скорость, чем угол поворота (при медленом повороте на 90 звука нет).

    Ситуация 2.

    - после длительной стоянки (ночь или рабочий день) при трогании в момент отпускания педали тормоза ( как вперед, так и назад) раздается кратковременный скрежет, как металлом по металлу. Иногда проходит сразу, иногда при остановках повторяется. Не зависит от того, стояла машина на ручнике или нет. Из кабины кажется, что звук идет из района коробки (АКПП).

    Обращался на сервис неоднократно, но при них не могу добиться этого , не скрипит и все, выезжаеш и опять. Соответствено никто ничего не обнаруживает. Вот собствено и весь вопрос.

    Может у кого есть какие соображения. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    У меня появляется подобный скрип при повороте руля влево (машина стоит).

    Вроди тоже все нормально и нигде ничего не болтается. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    если на месте--надо посмотреть демпфер и реже наконечники рулевых тяг.

    если на ходу ,рекомендую посмотреть на внутреннюю сторону передних колесных дисков. ответ может быть на них в виде царапины от невращающихся деталей.. и посмотреть еще раз люфт колесных подшипников.

    все что знаю, из личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    На демпфер у меня было подозрение, но он вроди-ка рабочий и не сопливится.

    А наконечники в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16
    У меня появляется подобный скрип при повороте руля влево (машина стоит).

    Вроди тоже все нормально и нигде ничего не болтается. sad.gif

    118377[/snapback]

    У меня на месте ничего не скрипит, как не крути. Люфты вчера проверял. в подшибниках нет, есть небольшой в рулевом наконечнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Ой, блин, сам хотел такую тему создать. Все симптомы как написал Миша в ситуации 1. Скрип такой, как будто резина где-то задевает, но не задевает это точно. Проявляется звук бессистемно. От скорости не зависит. Скорее от поворотов и торможений. Грешил на колодки, но подтверждения пока не обнаружил. В салоне звук сильный, но прохожие не оглядываются на улице. Может им просто пофигу и совсем не любопытные попадаются???

    P.S. А вдруг это эпидемия? Как с птичьим гриппом??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Я на колодки тоже грешил и тоже все нормально, спереди вообще нулевые, а в солоне с закрытым окном у меня звука почти не слышно, ну а если окошко открыть... Есть у кого еще какие соображения куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Миш, а может просто окошко не открывать? =)

    Все равно за окном холодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Да и за зиму, я думаю, врядли что отвалится.

    Ну а весной займешься плановым ремонтом подвески и подготовкой своего коня к летним поездками по ... , ну ты понимаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Да я и сам к этому выводу потихоньку прихожу. Но всеж напрягает когда скрипит непойми что и где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Всем доброго времени суток!

    Ситуация 1.

    - при правом повороте машина издает звуки схожие с несмазаной телегой. Первое, что пришло на ум-накрылся один из подшибников, но проверка показала что все ОК. Люфтов нигде нет. Причем на звук влияет скорее скорость, чем угол поворота (при медленом повороте на 90 звука нет).

    Ситуация 2.

    - после длительной стоянки (ночь или рабочий день) при трогании в момент отпускания педали тормоза ( как вперед, так и назад) раздается кратковременный скрежет, как металлом по металлу. Иногда проходит сразу, иногда при остановках повторяется.  Не зависит от того, стояла машина на ручнике или нет. Из кабины кажется, что звук идет из района коробки (АКПП).

    Обращался на сервис неоднократно, но при них не могу добиться этого , не скрипит и все, выезжаеш и опять. Соответствено никто ничего не обнаруживает. Вот собствено и весь вопрос.

    Может у кого есть какие соображения. Заранее спасибо.

    118375[/snapback]

    Похоже на саленблоки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы проверил супорта, как работают цилиндры , новые колодки это хорошо, но если они не разходяться то вообщем то из мощного двигла это не чувтсвуются. А последствия не приятные. Может просто сделать ТО супортам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    Ты сделай проще: проверь, пощупай все, кулаки глянь. Если ничего нигде не шатается, не люфтит, и не сопливит, то скорее всего проездить зиму сможешь. Не думаю что этот скрип настолько криминальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    если при торможении машина присядает и появляется звук -это сайлентблоки. достаточно проехать по лужам и повторить операцию с присяданием, если звук пропал --точно они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    если при торможении машина присядает и появляется звук -это сайлентблоки. достаточно проехать по лужам и повторить операцию с присяданием, если звук пропал --точно они.

    Лучший результат дает WD 40 побрызгал на них звук пропал - это они

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16
    я бы проверил супорта, как работают цилиндры , новые колодки это хорошо, но если они не разходяться то вообщем то из мощного двигла это не чувтсвуются. А последствия не приятные. Может просто сделать ТО супортам

    Суппорта я проверю, но думаю если бы они залипали, как минимум в пробках, при постояном торможении, должны греться диски, а они холодные.

    Ты сделай проще: проверь, пощупай все, кулаки глянь. Если ничего нигде не шатается, не люфтит, и не сопливит, то скорее всего проездить зиму сможешь. Не думаю что этот скрип настолько криминальный

    Из явных люфтов присутствует он только в одном рулевом наконечнике (и то вроде как незначительный). Кулаки кстати в весьма толстом слое смазки, но на сервисе сказали так и должно быть. А скрип может и не криминальный, но противно ведь.

    если при торможении машина присядает и появляется звук -это сайлентблоки. достаточно проехать по лужам и повторить операцию с присяданием, если звук пропал --точно они.

    Скрипит не при торможении, а на скорости в повороте (только на право), а второй скрежет при трогании, если плавно отпускать педаль тормоза и только после длительной стоянки.

    Лучший результат дает WD 40 побрызгал на них звук пропал - это они

    Спасибо, в выходные попробую, чем черт не шутит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все блин я кажеться допетрил у тебя между диском и щитком какая то кака лежит, smile.gif . камешаек какая или грязюка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    господа на 80% процентов уверен что это кожух тормозного диска (из такого тонкого металла ) подогнулся или к суппорту или диску или к колесу и поскрипывает

    сам постоянно после замесов правлю их

    монтажкой аккуратно отгибаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: ilyha

    Может и кожух, надо посмотреть еще раз. Но уж звук, как будто резина трет. А хаб это не может быть MileMarker?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.