Перейти к публикации
AZIAT

Гудит редуктор заднего моста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Достал этот гул меня mad.gif . Поднял машину , завел , включил скорость и стал слушать . Да гудит однозначно редуктор и нехило так гудит .

    Слил я масло из него . Залил промывочное для движка от Юкоса . погонял так минут пятнадцать в разных режимах (на подьемнике разумееться ). Кстати на промывке гул усилился раза в два . Слил. Так как все масло не сливаеться с редуктора , а остаёться грамм 100-150 в нем , я залил свежего грамм 300 покрутил опять чуток и слил . После всех этих процедур залил масло ХАДО для LSD 85х140 и добавил в него еще присадку ХАДО для трансмисии один тюбик.

    Опять завел машину и погонял на разных режимах . Гул ( на подьемнике)практически пропал smile.gif . На дороге стало гудеть заметно меньше и что самое главное загрузка машины не влияет на гул.

    Вывод -масло Манол полное дерьмо mad.gif , а я на нем почти два года отьездил huh.gif .

    На сегодняшний день проехал около 500км . гула практически нет , во всяком случае надо прслушиваться . smile.gif Покатаемся еще потом посмотрим . На банках масла Хадо написано что окончательный эффект достигается после 1500км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Маннол никогда брать не буду,в свое время на 9-ке КПП через несколько тыс. км. шелестеть стало не по хорошему. Подозрения были на это масло, но не более того. А вот недавно от продавцов маслами слышал в подтверждении, что Маннол не совсем качественное масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У нас в городе мало кто знает о существовании масла для ЛСД редуктора. Поэтому когда я его покупал был выбор между манолом и мобилом . мобил был очень сомнительного происхождения . пришлось взять манол . видимо зря. А Хадо вроде как заимел своего официального предстовителя в Сочи . он и навез разных масел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хм, я лично в хадо не верю, скорее всего не надолго это

    был у нас хайс (KZ, full time, вся фигня), свежий с японии, мост правда где-то при разборе посеяли и пришлось докупать здесь, поставили/поехали, масло проконтроллировать как-то забыли, загудел он км через... ну наверное через 70-90, масла там не было вообще, ну не больше пары столовых ложек, потому что при сливе не выллилось вообще ничего, но ГП визуально была чем-то покрыта

    загудел резко и громко и, что удивительно - гул пропадал, масла набодяжили тока км через 30, обычное мицубиси, коего тут навалом и недорого, гул пропал, причём пропал совсем, правда через месяц продали и что было дальше я не знаю

    в общем странные эти тачки японские blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не выдержал я . вытащил опять редуктор из заднего моста и уменьшил зазор в зацеплении шестерен . жаль нет у меня приборчика на ножке магнитной чтоб померить какой зазор получился . Собрал . поехал покатался . ВСЕ ТИШИНА biggrin.gif . Все таки метки не проканали . разобрал собрал -регулировать надо заново ph34r.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Смотрел, щупал новый редуктор в магазине, когда перебирал свой мерял зазор индикатором, стрелочным на ножке, цена деления 10 мк.

    При этом хвостовик поворачивается и в том и в моем случае на 2-3 мм примерно по наружному радиусу фланца. Вот и ориентир! Без индикатора обойтись можно, добиться чтоб за фланец можно покачать ведущую шестерню совсем чуть-чуть, только чтобы пальцы почувствовали зазор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ну примерно так у меня в оконцовке и вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    аналогично регулировал

    полёт.. с прошлой осени кажися, пока вроде номано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.