Перейти к публикации
rover045

Крым. Таможня. Дополнительное топливо ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Всем доброго здравия ! Друзья , подскажите пожалуйста ,если кто недавно ездил в Крым на машине. Как обстоят дела на таможне по поводу дополнительного топлива в канистрах? Сколько офицыально можно провозить с собой ? Есть ли какой конкретно закон , статья по этому или положение ? Информацыя разная и не достоверная, хотелось бы знать точно . Что гласит таможенный закон по этому поводу ? Потому как литров 100 хочу заправить перед таможней.200 литров мне по Крыму хватит. Уж больно дорогая саляра там .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Всем доброго здравия ! Друзья , подскажите пожалуйста ,если кто недавно ездил в Крым на машине. Как обстоят дела на таможне по поводу дополнительного топлива в канистрах? Сколько офицыально можно провозить с собой ? Есть ли какой конкретно закон , статья по этому или положение ? Информацыя разная и не достоверная, хотелось бы знать точно . Что гласит таможенный закон по этому поводу ? Потому как литров 100 хочу заправить перед таможней.200 литров мне по Крыму хватит. Уж больно дорогая саляра там .

    Посмотри вот тут http://forum.adybov.ru/ будут ответы на все вопросы по таможне(и не только) в крым и обратно

    Сам приехал от туда только вчера(ЖАЛЬ ОТПУСК КОНЧИЛСЯ :cry: )

    Езжу каждый год и топливом не замарачиваюсь по причине ну заплатиш за топливо в два раза больше зато габажник пустой !лучше вместо сотни литров топлива привезти назад сотню литров крымского вина да и фруктов сверху накидать :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    вроде как можно стационарные ёмкости + 20 литров, на закон ссылку не дам. соляра сейчас в Николаеве 9.80 гривен, за 1000 руб в обменниках дают 281 гривну (сегодня менял)в крыму вроде курс меньше, т.к. много туристов. Обмена на рынках больше нет, чему был удивлён. Только обменники. Газ подорожал за 2 недели с 5.05 до 6.90 гривен за литр (24-20 по-нашему) соляра пока не дорожает, но в крыму может быть немного дороже. Сам 13.07 выдвигаюсь в Межводное.

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Курс в крыму уже три недели держится 275 у погранперехода(нехотеевка)280

    Газ в Крыму на 9июля 6,45-6,6 ,в районе Харькова 6,2,-6,6

    на бензин и соляру особо внимания не обратил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Одну канистру не трогают, за две начинают выносить мозг на тему сертификаты продажа нелегальный вывоз, но отбрехаться без денег удается.... К доп баку думаю фантазии не хватит докопаться, а так ток если прятать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Я думал , может есть какая статья в таможенном положении. Чтоб точно знать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    1000р сэкономишь на 100л, если есть желание из-за них возить солярные канистры весь отпуск в багажнике, то думаю можно договориться рублей за 300 с погранцами украинскими.

    ЗЫ Фишка этого сезона, при наличии 2 и более полос в одном направлении ехать по крайней правой, если она не занята или не поворачиваешь налево. Штраф ~ 500 гр. Сразу за переходом Азов (дорога Таганрог-Мариуполь) меня хлопнули, там у них специальная хитрая дорога и разметка :) Договорился на 70 правда

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    To: Unleha1

    куда-куда ехать? Прочитал 20 раз, ничего не понял. Нельзя ехать по крайней правой полосе? А как с правой налево поворачивать? Поясни пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    To: Unleha1

    куда-куда ехать? Прочитал 20 раз, ничего не понял. Нельзя ехать по крайней правой полосе? А как с правой налево поворачивать? Поясни пожалуйста.

    11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

    http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a11/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    перепутал все же наверное: написал правую - имел ввиду левую.. ну это как на мкаде хотели ввести, что низя в левой ехать, если правые свободны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.