Перейти к публикации
beerov

Хотелось бы иметь мобильный инет по России.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    To: @piv,

    Было бы супер собраться, но к тебе я только в конце августа...

    Ты там шепни мне когда конкретно. Вылечу первым попутным бронепоездом. Вот мы в Киеве потусим :party::buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Ты там шепни мне когда конкретно. Вылечу первым попутным бронепоездом. Вот мы в Киеве потусим :party::buzz::friends:

    Ну чтож, вас за язык никто не тянул :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Ну чтож, вас за язык никто не тянул :no:

    "Ой!! Кто тут? :blink: "

    Илья ,ты Шо ---за углом стоял и все подслушал?

    :think: Придется ехать. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    так я не понял те надо постоянно быть в инете или рулить :blink: это уже зависимость :wacko:

    насколько помню для инета у больших операторов роуминга нет, никогда не вникал в суть но дикие счета за пользование мобильным инетом в других городах никогда не приходили.

    Приехав в Челябинск надо позаниматься делами, нужен инет, в Москве много натворить дел надо, он опять нужен, Ростов-на-Дону тоже самое.

    Ты там шепни мне когда конкретно. Вылечу первым попутным бронепоездом. Вот мы в Киеве потусим :party::buzz::friends:

    "Ой!! Кто тут? :blink: "

    Илья ,ты Шо ---за углом стоял и все подслушал?

    :think: Придется ехать. :buzz:

    Вот в Киеве похоже инет не будет нужен! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @beerov, Разлоченный Wi-Fi 3G Router и 3 симки. А разлоченный USB модем могу подарить - валяется без толку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @beerov, Разлоченный Wi-Fi 3G Router и 3 симки.

    Серега, и че будет? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    когда обдумывал этот же вопрос в масштабах страны, как не странно оказалось проще искать wi fi точки, я имею ввиду именно в рамках страны, потому как скорости у нас по крайней мере год назад по GSM так себе, больше нервов, лучше посидеть в кафешке с кофем и ноутом, чем маслать несчастный беспроводной, хотя в этом году не проверял, может и поменялось, а вообще зачем отдельный модем, каждый телефон современный по сути сейчас модем вплоть до 4g так ведь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Возможно его тел. не поработает модемом , в КЗ много дешевых но приличных трубок из китая, а кетайцы пока про 3G не заморачиваются,(хотя станционная аппаратура у них вполне достойная ) а вообще думаю в каждом городе прибывания найдется кому предоставить уважаемому форумчанину и связь и кров и стол и зрелищ для творения дел насущных, так что "местные" продумайте сей вариант, согласно изложенного маршрута :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    когда обдумывал этот же вопрос в масштабах страны, как не странно оказалось проще искать wi fi точки, я имею ввиду именно в рамках страны, потому как скорости у нас по крайней мере год назад по GSM так себе, больше нервов, лучше посидеть в кафешке с кофем и ноутом, чем маслать несчастный беспроводной, хотя в этом году не проверял, может и поменялось, а вообще зачем отдельный модем, каждый телефон современный по сути сейчас модем вплоть до 4g так ведь ?

    Перед новым годом М53 от Новосиба до Красноярска прикрыли 3G (дальше не знаю,) думаю и на урале та-же картина и в сторону ДВ много поменялось поэтому все течет, все меняется...Естесственно 3G не панацея но все-же, сравнивая обстановку со связью в 2000 - 2005 в республиках Закавказья и допустим в Сибири скажу что уровень "кавказского" 2000 г только только осваивается сейчас у нас....Большая она Сибирь вот и так получатся что год назад не "АйС" а сейчас вроде лучшее, и так по всем регионам..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    когда обдумывал этот же вопрос в масштабах страны, как не странно оказалось проще искать wi fi точки, я имею ввиду именно в рамках страны, потому как скорости у нас по крайней мере год назад по GSM так себе, больше нервов, лучше посидеть в кафешке с кофем и ноутом, чем маслать несчастный беспроводной, хотя в этом году не проверял, может и поменялось, а вообще зачем отдельный модем, каждый телефон современный по сути сейчас модем вплоть до 4g так ведь ?

    Миш, я приеду в Челябинск к примеру. На грязной машине и в грязном камуфляже, нужно поискать в инете то, что меня интересует, помотаться по магазинам определённого направления. Снимать номер в гостинице, мыться и переодеваться в цивильное в ломы и нах мне бабло на гостиницу тратить, когда мой отель всегда со мной, тогда какие походы по кафешкам? Ну и вечерком в кемпинге на сон грядущий почитать форум, отписаться о путешествии, позвонить по скайпу. Опять искать кафешку, так это в город надо телепать.

    Возможно его тел. не поработает модемом , в КЗ много дешевых но приличных трубок из китая, а кетайцы пока про 3G не заморачиваются,(хотя станционная аппаратура у них вполне достойная ) а вообще думаю в каждом городе прибывания найдется кому предоставить уважаемому форумчанину и связь и кров и стол и зрелищ для творения дел насущных, так что "местные" продумайте сей вариант, согласно изложенного маршрута :buzz:

    Телефон работает и модемом тоже, но я из него симку казахстанскую вынимать не хочу, да и разряжать и его и ноут не охота.

    Вариант с роутером очень интересен, осталось найти. Ну и мегафон, если не врут про отсутствие роуминга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    to Beerov

    Игорь! Если инет нужен в машине, используемой как мобильный офис, то я бы поставил спутниковый инет (когда-то попадалось такое оборудование), к нему бы Wi-Fi и все дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Саш, в том то и дело, что нужен не только в машине, хотя конечно хотелось бы такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Серега, и че будет? :unsure:

    Уменя к примеру и сотовый с вай фай и ноутбук. При включении 3G Router у меня оба девайса автоматически к нему подключаются и интернет в наличии хоть в машине, хоть в офисе. Очень удобно. А разлоченный нужен для того, чтобы можно было использовать симку любого опсоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Миш, я приеду в Челябинск к примеру. На грязной машине и в грязном камуфляже, нужно поискать в инете то, что меня интересует, помотаться по магазинам определённого направления. Снимать номер в гостинице, мыться и переодеваться в цивильное в ломы и нах мне бабло на гостиницу тратить, когда мой отель всегда со мной, тогда какие походы по кафешкам? Ну и вечерком в кемпинге на сон грядущий почитать форум, отписаться о путешествии, позвонить по скайпу. Опять искать кафешку, так это в город надо телепать.

    Телефон работает и модемом тоже, но я из него симку казахстанскую вынимать не хочу, да и разряжать и его и ноут не охота.

    Вариант с роутером очень интересен, осталось найти. Ну и мегафон, если не врут про отсутствие роуминга.

    Я покупал в Мегафоновском офисе залоченный. Нашел буржуинский сайт, где разлачивают за 15 евро, ну и задавил жабу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @serg-hard,

    Будем искать, вот только разлочить как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Только перед покупкой надо убедиться, что модем разлочивается! Я в Мегафоне купил Huawei E5830, с ним проблем нет.

    3mifie5830.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Доберусь до Кургана займусь! :friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Только перед покупкой надо убедиться, что модем разлочивается! Я в Мегафоне купил Huawei E5830, с ним проблем нет.

    3mifie5830.jpg

    Тоже приобрел себе такое дело, разлочивается бесплатно за 5 минут, если хорошо поискать по инету :-) (подсказка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А у меня Билайновский модем MF100, в нем еще и микрофлэшка вставляется, так он с универсальной программкой ( в нете качнул) на всех симках работает, без разлочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.