Перейти к публикации
tekcnik

Бортжурнал для автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Также на топливном
    Топливный,как сепар подзасрётся...воздухан-как запачкается(тыс 10-15),масло-через 10,трансмиссия-40...антифриз,тормозуха-через 2 зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Санечка, который Архип, а чем ты пишешь на мостах, кулаках, раздатке и карданах- крестовинах? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Санечка, который Архип, а чем ты пишешь на мостах, кулаках, раздатке и карданах- крестовинах? :)

    А ничем :P . В кулаки раз в год добавляю. Мосты-раздатка-коробка--меняю раз в два года. Масло в двигателе меняю ---всеравно под машину лезть,заодно и крестовинки прошприцевал :rest:

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В переднем меняется в два раза чаще, чем в заднем. В коробке раз в пол года уровень проверяю, и не вижу смысла в замене. Кулаки и т.д. раз в пол года, если не посидела в болотце. Ну а в движке 6-8 тык - по пробкам это реально 10 тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Алл,да все понятно. Кто как хочет ,так и д... делает. Я ,например ,поездив на аккумуляторах три года,независимо от их состояния,снимаю их и отдаю друзьям на УАЗ,а себе беру новые. А друзья на них еще года три накатывают. Ну ..бзик у меня такой :rolleyes: . Зато зимой меня никогда акку не подводили :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Архип,

    :) Саня, да я даже Самата понимаю, у меня папа тоже бывало, пока не попинает со всех сторон, тряпочкой не протрет свою ласточку, на дачу не выедет из гаража - 60 км. Знал бы он, что я за полчаса собралась в отпуск на две недели на 15-ти летней машине (заметь, не на тойоте) не имея в багажнике даже доливочной канистры масла, зимой... второй раз бы умер. Думала: а, на любой заправке куплю. Хрен, до 5 января даже на заправках магазины не работали. Обратно было еще веселее. Там заметила, что начало бить заднее левое. Ну хрен ли, подшипник. 1000 верст назад, еще неделя по мск, бьет уже ппц как. На сервис. Подергали: ага, подшипник. Вывесили машину, подшипник принесли, начали колесо откручивать... "а у вас гайки от руки прикручены :blink:". Закрутили назад - не бьет. :D Это в Саратовской обл. пытались снять новую ультрагрип500. Но гайки были такое гафно, что не на каждой шиномонтажке справлялись :D Машина одну ночь только заночевала на платной парковке в городе, все ост.время была под присмотром. Там же пытались слить бензин, дЫбилы, - из машины на ГБО и бензобаком под днищем. :dumb:

    А напоминалка о смене жиж или каких-то стандартных процедур, типа смены тормозухи или антифриза, вещь полезная. Да и о замене всякой дряни, что не критично, и специально заказывать не будешь, а до кучи к тем же колодкам надо бы, но забываешь. :( Мне еще с осени надо пару шлангов задубевших на движке и на сапуне переднего моста поменять - ЗАБЫВАЮ заказать! :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Непойдет, километр слишком дорогой выходит. 25р ну оочень много, 20тык в год это что полляма?

    Надо прочие расходы (смена масла, резина, ТО1/ТО2) писать с ресурсом в километрах. Если, положим, замена проводится по времени, то делить на средний годовой пробег, например АКБ: 3т.р. 3 года, средний пробег 20т.км, делим 3000 р / (3*20000) км = 0,05 р/км.

    Я так грубо прикинул

    Топливо 4,9 руб/км

    Шины (!) 1 руб/км

    АКБ (два) 0,1 руб/км

    фильтры (3) 3*0,1 руб/км

    масло 0,3 руб/км

    В сумме расходные примерно 6,5 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: @tekcnik,

    Извини, не обижайся, но я бы при необходимости сваял бы такой файл с подсчетами в Экселе и в ус бы не дул с онлайн сервисом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @Bankir,

    так они сайты делают, это типо такая фишка. Кстати удобно, вдруг что забыл, с любого компа зашел - глянул. Там базу подкрутят, можно на кучку машин учет ввести, сервисом - сравнительные графики. Еще можно калькулятор сделать, забить формулы, основные статьи расхода, зашел - ввел, посчитал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Не пользуюсь ни софтом, ни онлайн пользоваться не буду, не хочу себя расстраивать расходами. Сколько ушло, столько ушло и хрен с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    юзаю гугл.докс - таблички (эксель, только в онлайне)

    захожу с любого компа, если очень приперло, можно и с андроида

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-F (АН-2 кукурузник)

    Алла, у меня второй датчик стоит который показывает с точностью до десятых давление масла. Который в приборке нужен только для самоуспокоения.

    А можно поподробней про датчик? :thank:

    Ещё бы фото... :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    To: @tekcnik,

    Извини, не обижайся, но я бы при необходимости сваял бы такой файл с подсчетами в Экселе и в ус бы не дул с онлайн сервисом.

    Ну в принципе можно и в excel делать, но хочется доступа из любой точки где есть интернет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    Не пользуюсь ни софтом, ни онлайн пользоваться не буду, не хочу себя расстраивать расходами. Сколько ушло, столько ушло и хрен с ними.

    Это точно, когда посмотрел сколько за месяц ушло...жуть просто :)

    Подумываем о возможности передавать свои данные другому аккаунту, типа если продал то и данные отдал, ну это конечно вряд осуществимо на уровне доверия между покупателем и продавцом авто :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Спасибо за подсказку, буду пользоваться. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    Делаем напоминалку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    У меня все это ведется в экселевском файле, расстраиваюсь каждый раз по итогам года )))) Сроки замен жиж прописаны производетелем + делаешь поправку на условия эксплуатации. Когда менять - помню в уме по общему пробегу. Предпочитаю менять все скопом, что-то чуть раньше, что-то чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 (HDJ81, 1HD-T)

    Непойдет, километр слишком дорогой выходит. 25р ну оочень много, 20тык в год это что полляма?

    Надо прочие расходы (смена масла, резина, ТО1/ТО2) писать с ресурсом в километрах. Если, положим, замена проводится по времени, то делить на средний годовой пробег, например АКБ: 3т.р. 3 года, средний пробег 20т.км, делим 3000 р / (3*20000) км = 0,05 р/км.

    Я так грубо прикинул

    Топливо 4,9 руб/км

    Шины (!) 1 руб/км

    АКБ (два) 0,1 руб/км

    фильтры (3) 3*0,1 руб/км

    масло 0,3 руб/км

    В сумме расходные примерно 6,5 рублей

    Спасибо, некоторые пункты поправим в соответствии с предложением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.