Перейти к публикации
Max II

Разибили мне моего любимся сегодня, оцените предварительный ущерб.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Ехал сегодня по ипподромке, никого не трогал, вылетает чувак на 12-ке со встречки и бьет меня в бочину, удар был достаточно сильный, сурфика развернуло на 180 град. Чуть не перевернулся.По фото приблизительно оцените ущеб у кого опыт есть ;-) Смотрел снизу, рама в районе удара вроде не тронута, но левое заднее колесо ушло назад ;-(, ехал боком до стоянки.... биения вроде нет, значит полуось/чулок не погнуты... наверно тяга, хотелось бы так думать. Фото прилагаются. Спасибо.

    post-10503-0-68948100-1311137879_thumb.jpg

    post-10503-0-64008400-1311137891_thumb.jpg

    Изменено пользователем Max II

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    рама скорее гнутая. такие удары беслледно не изчезают. страховая если по каске - выкупает ибо ремонт дорогой. а дорогой это в районе двухсот. не хочу расстраивать, но на подъёмник и диагонали и малейшее отслоение краски искать на раме. а если она пошла- то дело уже копейками не закончится. вот то что на картинке- это мелочь по ремонту- двери новые, кусок кузова и неделю пешком . а если что я выше написал- то долгострой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Max II, сочувствую. Внешне по самым скромным подсчетам, работа плюс железо 2,5-3 зеленых. Но это в Петрозаводске. И без рамы. Раму смотреть в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    вварить порог с куском стойки и 2 двери 100 штук? да ну нафик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    вероятность что рама "того" 99% так что готовьтесь....

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Погнуть раму не так сложно. При таком ударе скорее всего, что раму повело. Но ставить диагноз по фото - удел экстрасенсов. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Погнуть раму не так сложно. При таком ударе скорее всего, что раму повело. Но ставить диагноз по фото - удел экстрасенсов. Удачи.

    +1.

    без осмотра тебе тут ничего не скажут.

    Возможно рама целая, но вырвало продольную тягу из крепления на раме.В таком случае не так печально. обварить ухо и все будет пучком.

    В общем едь на подъемник и зырь раму, ибо она самое главное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Удар скользящий был? У меня было также на 130, только еще и переднее крыло. Мост у меня погнуло, переднее крыло, порог, две двери и чулок в топку, стойка выдавилась на место. Рама не пострадала. Я думаю у тебя также. У меня три дня на ремонт ушло и четвертый на поиск в Одессе донора. Подножка у тебя вроде труп, мою просто загнуло за раму. Надеюсь что рама такая же прочная как на 130. На станции мою машину предлагали уже в утиль отправить, им просто нет желания возится.

    Удачи!

    post-11613-0-17667400-1311145674_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    ННДАААААА,печальный случай :dead: врагу не пожилаешь,а как себя виновник чувствует,есть фоты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ехал сегодня по ипподромке, никого не трогал, вылетает чувак на 12-ке со встречки и бьет меня в бочину, удар был достаточно сильный, сурфика развернуло на 180 град. Чуть не перевернулся.По фото приблизительно оцените ущеб у кого опыт есть ;-) Смотрел снизу, рама в районе удара вроде не тронута, но левое заднее колесо ушло назад ;-(, ехал боком до стоянки.... биения вроде нет, значит полуось/чулок не погнуты... наверно тяга, хотелось бы так думать. Фото прилагаются. Спасибо.

    Да не слабенько досталось. От виновника то хоть чтото осталось? Удачи в восстановлении авто. Надеюсь рама цела.

    Удар скользящий был? У меня было также на 130, только еще и переднее крыло. Мост у меня погнуло, переднее крыло, порог, две двери и чулок в топку, стойка выдавилась на место. Рама не пострадала. Я думаю у тебя также. У меня три дня на ремонт ушло и четвертый на поиск в Одессе донора. Подножка у тебя вроде труп, мою просто загнуло за раму. Надеюсь что рама такая же прочная как на 130. На станции мою машину предлагали уже в утиль отправить, им просто нет желания возится.

    Удачи!

    Не слабо так. Всетаки крепкие 130е. У жигуля морды вообще нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    рама скорее гнутая. такие удары беслледно не изчезают. страховая если по каске - выкупает ибо ремонт дорогой. а дорогой это в районе двухсот. не хочу расстраивать, но на подъёмник и диагонали и малейшее отслоение краски искать на раме. а если она пошла- то дело уже копейками не закончится. вот то что на картинке- это мелочь по ремонту- двери новые, кусок кузова и неделю пешком . а если что я выше написал- то долгострой.

    смотрел снизу... вроде рама ровная, но понятно что это только на глаз... чуть ушла и все... каска есть... застрахован на 900 тыс р, франшиза 15000, без износа. Завтра иду в страховую.. буду бодаться.. Вариантов я так понимаю у меня немного: 1. рама целая - отремонтировать по каско, ездить либо продать.2 вариант - каско забирает все себе ? Проясни тут пожалуйста поподробнее..

    P.S. Блин.. вот так ехал себе ехал в 8 утра... и тут какой-то недоносок в тебя въезжает.... обидно.. машина то была конфетка, юбилейный.. 2005 г.в., пробег 86, из них мои 60.... мда..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    To: @Max II, сочувствую. Внешне по самым скромным подсчетам, работа плюс железо 2,5-3 зеленых. Но это в Петрозаводске. И без рамы. Раму смотреть в первую очередь.

    Спасибо, завтра поеду на подъемник... как можно определить кривизны рамы кроме как на глаз ? Да и ехать то особ не получится, машина немного боком едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    вероятность что рама "того" 99% так что готовьтесь....

    Уже готов, короче хана я так понимаю сурфику... ;~-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Погнуть раму не так сложно. При таком ударе скорее всего, что раму повело. Но ставить диагноз по фото - удел экстрасенсов. Удачи.

    Спасибо за подержку.. буду завтра на подъемнике смотреть, о результатах отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    +1.

    без осмотра тебе тут ничего не скажут.

    Возможно рама целая, но вырвало продольную тягу из крепления на раме.В таком случае не так печально. обварить ухо и все будет пучком.

    В общем едь на подъемник и зырь раму, ибо она самое главное

    Завтра поеду, сегодня после ДТП заглянул под авто, рама вроде в месте удара ровная, опять же на глаз... тяга на месте, а колесо ушло.. короче не углядел я пока из за чего колесо в стороны смотрит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    ННДАААААА,печальный случай :dead: врагу не пожилаешь,а как себя виновник чувствует,есть фоты?

    Виновник? Морду всю разбил себе и машине.

    post-10503-0-09988200-1311166504_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    Тойоты крепкие!)))

    геометрию рамы надо смотреть на стенде - вымерять между точками.

    На глаз по идее можно попытаться заменить параллельность, перпендикуларность и расстояния между точками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Завтра поеду, сегодня после ДТП заглянул под авто, рама вроде в месте удара ровная, опять же на глаз... тяга на месте, а колесо ушло.. короче не углядел я пока из за чего колесо в стороны смотрит...

    я думаю все будет ок. У меня тоже после ДТП подоббного(прошлый хозяин умолчал, ну а я с БОЛЬШИМИ глазами при покупке не усмотрел)))). Рама все выдержала. Развал схождение все в норме. Разве что рама в хвосте (уже после задних колес немного вмята(еле заметно). Но не на что не влияет)))) Кузовщину сделали отлично. Вобщем думаю и у тебя все будет ок.

    Зы у тебя мог и сайлент в рычаге уйти, вот и ведет в сторону. В общем смотри внимательно. Ну а кузовщину легко можно "обновить". Тем более по каско.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если каска- то деньги забирай и вали оттуда. только независимый пусть напишет что рама гнутая, и кузов винтом( а он винтом стопудово) и минимум тыров 250 получишь . а восстановишь соответственно дешевле. не думаю что каска будет ремонтом заниматься. у нас паджерик стоит с таким ударом - страховая клиенту деньги отдала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    если каска- то деньги забирай и вали оттуда. только независимый пусть напишет что рама гнутая, и кузов винтом( а он винтом стопудово) и минимум тыров 250 получишь . а восстановишь соответственно дешевле. не думаю что каска будет ремонтом заниматься. у нас паджерик стоит с таким ударом - страховая клиенту деньги отдала

    Первые ласточки! В полу есть жимки ;-( но до туннеля,сам туннель вроде норм. Запчасти: дверь левая передняя, весь порог от передней стояки до задней (хотя зачем до задней, дверь вроде не пострадала), все молдинги, подножка в сборе, все примочки к порогу полностью,чулок моста все же треснул, сегодня нашли трещину, рама вроде целая, после установки нового чулка на сходе-развале поглядим. Итого: запчастей по минимуму штук на 150-160 по ценам экзиста, за ремонт (для себя, то есть меня ;-)) 80 рублей, и весь отпуск (а он у меня августе) без машины.... ээхх прощай Алтай... вот такие дела, дорогие слушатели. Соболезнования принимаются. Это предварительно, завтра приедут смотрители из ск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.