Перейти к публикации
dimarik TLK 80

Уменьшение расхода бензина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Жомарт,

    Пока был в стоке - гонял. Обулся и оделся в броню и прифигел чессно говоря, когда в агрессивном режиме съездил в Кызыл-Орду из Аты. Заправлялся - 8 раз по 100 литров на 1600 км. Плюнул на это дело, поменял карб, провода, отрегулировался. И перестал гонять. Сейчас максимальная 110-120. Крейсерская 100. 5 вообще не втыкаю - 4ая 2800 оборотов = 100 по ГПС. Расход что на высокогорье что в низине 16-18. Ниже я думаю не смогу придавить. И ГБО ставить не собираюсь. Буду ставить третий бак :)

    ЗЫ - для карбового двигателя шноркель с циклоном = расход от 5 до 10 литров плюс. Плюс тяга сильно теряется. Проверено самолично

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    To: @Жомарт,

    Пока был в стоке - гонял. Обулся и оделся в броню и прифигел чессно говоря, когда в агрессивном режиме съездил в Кызыл-Орду из Аты. Заправлялся - 8 раз по 100 литров на 1600 км. Плюнул на это дело, поменял карб, провода, отрегулировался. И перестал гонять. Сейчас максимальная 110-120. Крейсерская 100. 5 вообще не втыкаю - 4ая 2800 оборотов = 100 по ГПС. Расход что на высокогорье что в низине 16-18. Ниже я думаю не смогу придавить. И ГБО ставить не собираюсь. Буду ставить третий бак :)

    ЗЫ - для карбового двигателя шноркель с циклоном = расход от 5 до 10 литров плюс. Плюс тяга сильно теряется. Проверено самолично

    Шнорхель так расход увеличивает!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Шнорхель так расход увеличивает!?

    Родной циклон - да. Сафаревский клюв нормально - различий что из воздухана или через сопелку не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @jakson33,

    Трасса 5, город 8литров. Зимой с прогревами доходит до 10. Не знаю, как вы там ездиете, что 25 хавает!

    Наверное не литров а галонов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.