Перейти к публикации
dimarik TLK 80

Уменьшение расхода бензина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Дорогие форумчане!!!Подскажите как уменьшить расход топлива на двигателе 3FE. Езжу на машине уже более полугода. Когда купил ее, прочистил впрыск, форсунки, расход упал до 20-23 литров. Сейчас расход опять поднялся литров до 25!!Что делать???Заранее благодарен за советы и понимание!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    и чего, реально отследить изменение расхода в 2 литра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Дорогие форумчане!!!Подскажите как уменьшить расход топлива на двигателе 3FE. Езжу на машине уже более полугода. Когда купил ее, прочистил впрыск, форсунки, расход упал до 20-23 литров. Сейчас расход опять поднялся литров до 25!!Что делать???Заранее благодарен за советы и понимание!!!

    по городу и на автомате - нормальный расход.

    попробуй сменить заправку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У нас их всего две=)))На одной вообще г..вно бензин, на другой просто г..вно=)))Поэтому приходится выбирать из того что есть!!!!У товарища был такой же, говорил что от 18 жрет, иди это все хрень??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У нас их всего две=)))На одной вообще г..вно бензин, на другой просто г..вно=)))Поэтому приходится выбирать из того что есть!!!!У товарища был такой же, говорил что от 18 жрет, иди это все хрень??

    И ты говори, что 18 :)

    На самом деле расход от качества топливо очень сильно зависит. К примеру на 80ке с 1FZ-FE имел расход около 25, а когда по нужде залил 80й бензус, то жрал около 50 литров. Видать ненужное просто выплевывал в выхлопную :lol:

    Ну а для профилактики можно попробовать повторно помыть инжектора и систему зажигания проверить. Проверь накат - может подшипники подклинивает в ступичных или на карданах крестовинки подкусывает. На мощных движках малейшее изменение в системе дает сильный рост расхода. К стилю езды это тоже относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @serg-hard,

    Хммммм. :think: Заправляю что попадется, расход всегда в норме - кроме гонок и походов в горы. На 80ом киргизском 22-25 по селу на 1-2. Что в принципе вполне нормально потому что по Алмате на 95ом точно так же на 1-3 он жрет 22-25. А если еще наперегонки с кем нить поиграть то вообще до 30-35 доходит неважно какой бензин.

    Для такого движка наоборот пофиг - плюс минус 200 кг и подклинивающий суппорт роли не играют. Это же не Виста, у которой расход растет с количеством пассажиров.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    тож был высокий расход. первое что сделал это перебрал супорта все. расход вроде упал и тянуть стало лучше и колодки не так часто менять. Потом очень помогла чистка датчика расхода воздуха. После капиталки двигателя расход еще упал. Капиталил не глобально поменял все резинки с прокладками и почистил канавки на поршневых кольцах и маслосъемные колпачки поменял. Сейчас расход поспортный 12 литров на 100км по компу по трассе на круизе замерял при пробеге 250 км. разгон до сотни 12с расход на холостых 1,4л (до капиталки было 1,9-2,1 прыгало туда сюда думаю всеж колпачки были виноваты)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @ciropishe,

    А он у тебя подготовленный?

    У меня по трассе неспеша 100-120 в 16 укладывается - меньше никак не получилось придавить. Это при 33 тапках, зад перед и брюхо АРБ и спальник. И карбюратор.

    По городу - от стиля езды от 20 до 60 смело. При спокойном поддержании в потоке и спокойной езде в 20 укладывается.

    Бездорожье только от 30 и выше - песок грязь буксования и тд.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    не все родное. и впрыск и впрыск и мозги свои лексусовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    Дорогие форумчане!!!Подскажите как уменьшить расход топлива на двигателе 3FE. Езжу на машине уже более полугода. Когда купил ее, прочистил впрыск, форсунки, расход упал до 20-23 литров. Сейчас расход опять поднялся литров до 25!!Что делать???Заранее благодарен за советы и понимание!!!

    Катаешься с кондеем? тогда норма.

    Если на столько отвратительный бензин, то чисть форсунки и смени фильтры воздушный и топливный.

    Не менял резину?

    А впрочем, нормальный у тебя расход :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Днепропетровск
    • Машина: Mercedes S W220 TLC80VX 1FZ-FE 97г.

    тож был высокий расход. первое что сделал это перебрал супорта все. расход вроде упал и тянуть стало лучше и колодки не так часто менять. Потом очень помогла чистка датчика расхода воздуха. После капиталки двигателя расход еще упал. Капиталил не глобально поменял все резинки с прокладками и почистил канавки на поршневых кольцах и маслосъемные колпачки поменял. Сейчас расход поспортный 12 литров на 100км по компу по трассе на круизе замерял при пробеге 250 км. разгон до сотни 12с расход на холостых 1,4л (до капиталки было 1,9-2,1 прыгало туда сюда думаю всеж колпачки были виноваты)

    Я правильно понимаю, что вы говорите о LX 450? Если да, то по компу на станции вы измеряли расход на холостых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Centurion, Влияет и сильно при аккуратном стиле езды. Если топишь постоянно, то главное в 40 литров уложиться и пофиг на забытый ручник :P А кто в 17 укладывается в городе, тот заметит изменение расхода даже от подкусывающей крестовины кардана.

    PS: Кстати цифры 12 трасса и 17 в городе для 1FZ-FE абсолютно реальны :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У меня обычный крузак, не подготовленный, резина 265/70 16!!!Бензин действительно в городе г..вно, все говорят!!!Но я не чувствую разницы, так как объем большой, едет одинаково, лишь расход разный!!Иногда и до 30 доходит, но это очень редко....Фильтр воздушный периодически протряхиваю, а вот топливный я не смотрел...так как не знаю где он стоит, может подскажете??А на счет капиталки двигателя, я такого мнения, пока движка ездит, и не жрет масло-НЕФИГ ТУДА ЛЕЗТЬ!!!У меня 93 год, пробег 328 тыс...все нормально=))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    расход мерил мультитроником естественно оттарирован. установлен постоянно в машине и чуть что где сразу видно по расходу что либо неисправность где-то либо бенз говно я так плохие заправки все спалил в городе и больше туда не еду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    А еще надо лямда-зонд смотреть оциллографом, поменять - хуже не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    а лямюлязонд это и есть ЕГР?Или я ошибаюсь??У меня помоему они заглушены, так как на машине ГАЗ стоит, но я его отключил и не пользуюсь им...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    пичём сдесь лямда, ЕГР и газ? это три разные вещи!

    у меня расход бензина по трассе со скоростью 140 около 19л

    по городу 23-25

    1ФЗ-ФЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Я просто пытаюсь понять что такое ЕГР думал это он и есть!!!При установки газового оборудования, лямбля-зонды глушат, так как с ними машина работать не будет, а если и будет, то расход будет ого-го!!!У меня был марк 2 98 год, touer-S, дак чек не горел, а на диагностике сказали что п..здец лямблю!Я снял его, а там всего половинка датчика!Мастера сказали такое возможно с нашим бензином=))поменял его на рабочий, а расход как был 20-21, так и остался, поэтому его надо глушить....так как машине то скоро 20(двадцаточка) стукнет=))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    И у меня лямды сняты.......Расход 23 без экономии, смешанно, в основном город....Резина 315......Пробег по ЖПС.......Чисто трасса-не замерял точно, но где-то 15 на круизе.......ЕГР заглушен, но меньше жрать не стал......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 1HD-FTE акп

    движок 1fz 4500 араб карб - по трассе со скоростью 120 - примерно 14 - в городе 15-16 - и это все 80го - если залить 92 на 1-2 литра меньше - но это все при условии не гонять ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.