Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Собственно пробило оплетку данного кабеля. Ну я его из косы вынул, одел в дренажный шланг от стиральной машины ну и нормально пока всё.

    Но хочу заменить. Подскажите на что! Сечение у него не хилое получается 113квадратов при диаметре 12мм. (прошу учесть что это без оплётки). Или я туплю сисльно?

    Кабель штатный стоит.

    И новый кабель в какой оплетке брать лучше?

    Обжимки и концевики для него любого сечения могу достать, только не пойму действительно ли 113квадратов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @НАБАТ,

    Надо брать шланг не от стиральной машины, :D а электротехнический гофрированный рукав. Он не горит и имеет разные размеры 12, 16....мм И пусть стоит родной, зачем менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Купи 10 рулонов изоленты и обмотай свой старый провод:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    А вообще, в магазинах меломанских музыкальных, продают кабели для подсоединения акустических систем. Квадратов - сколько хочешь, столько выберешь, плюс качество и чистая медь, правда ценник негуманный, но ведь не километрами берём. :) Я у себя всю нагруженную проводку потихоньку ими меняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Сечение там, конечно, не 113 кв.мм., квадратов 35 где-то. Если хочется точно измерить, то нужно измерять не общий диаметр провода, а диаметр одной жилки, вычислять её сечение (пи эр в квадрате) и умножать на количество жилок. Если при повреждении провода не отгорела половина жилок, то можно замотать повреждённое место изолентой, при желании поместить провод в гофру, закрепить его, чтобы не болтался, и отходит он ещё хрен знает сколько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    To: @НАБАТ,

    Надо брать шланг не от стиральной машины, :D а электротехнический гофрированный рукав. Он не горит и имеет разные размеры 12, 16....мм И пусть стоит родной, зачем менять?

    Что было под рукой, то и воткнул, чтоб завестись и поехать. Извеняите не в магазине сломался!

    Кстати, электротехнический гофрированный рукав не является изолятором, чтоб вы знали!

    Изменено пользователем НАБАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Купи 10 рулонов изоленты и обмотай свой старый провод:)

    так и сделал + шланг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    А вообще, в магазинах меломанских музыкальных, продают кабели для подсоединения акустических систем. Квадратов - сколько хочешь, столько выберешь, плюс качество и чистая медь, правда ценник негуманный, но ведь не километрами берём. :) Я у себя всю нагруженную проводку потихоньку ими меняю.

    возьму на заметку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Сечение там, конечно, не 113 кв.мм., квадратов 35 где-то. Если хочется точно измерить, то нужно измерять не общий диаметр провода, а диаметр одной жилки, вычислять её сечение (пи эр в квадрате) и умножать на количество жилок. Если при повреждении провода не отгорела половина жилок, то можно замотать повреждённое место изолентой, при желании поместить провод в гофру, закрепить его, чтобы не болтался, и отходит он ещё хрен знает сколько.

    Ну не 35 точно, поскольку обжимка на 50квадратов на этот провод не налазиет!

    За формулу "спасиб", но её каждый день на работе пользуюсь, да и в школе не плохо учили.

    Впринципе вылечил как вы сказали.

    Есть у меня ща возможность заказать кабель любого сечения в любой оплетке с концевиками, вот и задумался поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А вообще, в магазинах меломанских музыкальных, продают кабели для подсоединения акустических систем. Квадратов - сколько хочешь, столько выберешь, плюс качество и чистая медь, правда ценник негуманный, но ведь не километрами берём. Я у себя всю нагруженную проводку потихоньку ими меняю.

    У китайцев ? Чистая медь ? Ну,ну ... :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    У китайцев ? Чистая медь ? Ну,ну ... :dead:

    А вы не когда не меряли сколько квадратов этот кабель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А вы не когда не меряли сколько квадратов этот кабель?

    Нет , но по виду не больше 35квадратов . А там больше и не надо.

    Стартер работает не долго , мощность его 1,4квт . Можно легко посчитать какой нужен провод .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ну не 35 точно, поскольку обжимка на 50квадратов на этот провод не налазиет!

    Надписи на наконечниках достаточно условны. Хотя бы потому, что наружный диаметр у однопроволочных проводов и у многопроволочных при одном и том же сечении может существенно отличаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    ...Есть у меня ща возможность заказать кабель любого сечения в любой оплетке с концевиками, вот и задумался поменять.

    Зачем заказывать? Поехал и купил, какой тебе нравится и сколько нужно. Там же любые наконечники. Да и можно договориться, чтоб обжали сразу.

    Ни разу не реклама. Себе там на лебедь провода покупал.

    Территориально - Косино.

    1799212m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Зачем заказывать? Поехал и купил, какой тебе нравится и сколько нужно. Там же любые наконечники. Да и можно договориться, чтоб обжали сразу.

    Ни разу не реклама. Себе там на лебедь провода покупал.

    Территориально - Косино.

    1799212m.jpg

    Заче мне куда-то ехать (хотя близко от меня)!? У меня свои электрики с любыми провадуми и наконечниками. Мне надо им заказать (только понимать чего!) и они в течении часа принесут, причем безвозмездно, т.е. даром)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Собственно пробило оплетку данного кабеля. Ну я его из косы вынул, одел в дренажный шланг от стиральной машины ну и нормально пока всё.

    Но хочу заменить. Подскажите на что! Сечение у него не хилое получается 113квадратов при диаметре 12мм. (прошу учесть что это без оплётки). Или я туплю сисльно?

    Кабель штатный стоит.

    И новый кабель в какой оплетке брать лучше?

    Обжимки и концевики для него любого сечения могу достать, только не пойму действительно ли 113квадратов?

    Кабель стартера 35 квадратов - это конечно, если стоковый и его не меняли на большее сечение. достаточно просто входит на него наконечник под 35.

    P.S. Любопытно было бы посмотреть на кабель стартера в 100 с гаком квадратов. :)

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @НАБАТ,

    Ну дык это другое дело. "Заказать" - я понимаю, как в экзисте - заказать, оплатить, ждать.

    Тогда извиняюсь за неумышленный оффтоп :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    Кабель стартера 35 квадратов - это конечно, если стоковый и его не меняли на большее сечение. достаточно просто входит на него наконечник под 35.

    P.S. Любопытно было бы посмотреть на кабель стартера в 100 с гаком квадратов. :)

    кабель штатный, я его из косы выковырял, когда он закаратил. 50тый наконечник на него не лезит - это точно, пробовал. Сегодня померяюкаждую жилку в отдельности и посчитаю квадратуру, блин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    кабель штатный, я его из косы выковырял, когда он закаратил. 50тый наконечник на него не лезит - это точно, пробовал. Сегодня померяюкаждую жилку в отдельности и посчитаю квадратуру, блин!

    Оплетка черная с синей полосой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окрестности Москвы
    • Машина: TOYOTA 4 RUNNER. 1994. 1KZ-T. 130. МКПП. 33х12,5.R15

    To: @НАБАТ,

    Ну дык это другое дело. "Заказать" - я понимаю, как в экзисте - заказать, оплатить, ждать.

    Тогда извиняюсь за неумышленный оффтоп :rolleyes:

    Не парься! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.