Перейти к публикации
Yurik

TLC-80 ни с того ни с сего загорается лампочка ABS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Собственно вопрос: при неспешной езде по городу по сухому ровному асфальту уже пару раз загоралась лампочка ABS. Загорается и горит пока не выключишь зажигание. При повторном включении зажигания эта лампочка гаснет через секунду другую как обычно. Что за глюк, где копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Мурзилка есть легионовская?Там самодиагностика расписана.Ща книга не под рукой,не подскажу как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Мурзилка есть легионовская?Там самодиагностика расписана.Ща книга не под рукой,не подскажу как.

    Да, есть. Но что-то я там про самодиагностику не встречал ничего :tormoz: При случае посмотрю более внимательно :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Да, там есть самодиагностика. У меня помимо загорания лампы (точнее в момент загорания) на торможении тащило машину в право. Пару раз измену словил. Потом лампочка горит и тормоза нормально работают без АБС. Диагностика показала правый передний датчик. Заменил провод и некоторое время всё работало как надо. После очередной вылазки в лес опять заглючило временами. Уже другой датчик. Как я понял там слабое место провода к датчикам. По идее меняются в сборе с датчиками. Ценник конский. Люди лечат при помощи подходящего микрофонного провода. Я пока забил, езжу с выдернутым предохранителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Сначала по кодам определи место.....У меня показывал передний левый датчик......Я убрал прокладку из под него и все-работает как надо........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Спасибо, други!

    Буду диагностировать, по результатам отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    еще бывает стружка скапливаеться в смазке шруса и садиться на кончик магнита датчика... достаточно вынуть датчик и почистить... я тоже давно без предохранителя езжу... забил на етот абс :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Да, там есть самодиагностика. У меня помимо загорания лампы (точнее в момент загорания) на торможении тащило машину в право. Пару раз измену словил. Потом лампочка горит и тормоза нормально работают без АБС. Диагностика показала правый передний датчик. Заменил провод и некоторое время всё работало как надо. После очередной вылазки в лес опять заглючило временами. Уже другой датчик. Как я понял там слабое место провода к датчикам. По идее меняются в сборе с датчиками. Ценник конский. Люди лечат при помощи подходящего микрофонного провода. Я пока забил, езжу с выдернутым предохранителем.

    То же самое! Только это обычно на скорости 120 и выше. Происходит погасание лампочки типо ABS в норме...При нажатии на тормоз происходит сжимание сфинкера со всемы выходящими последствиями!!!!!

    Каждый раз зарекаюсь вытащить предохран но руки не доходят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    ... Как я понял там слабое место провода к датчикам. По идее меняются в сборе с датчиками. Ценник конский.

    слабое место - датчик. Ну и то если принять во внимание что один из четырех лет через 10 с момента рождения авто только выходит из строя с натяжкой можно назвать слабым... электроника...

    в оригинале продается только с проводами. На разборках можно и по отдельности.

    Если задние в оригинале по каталогу продаются раздельно левый с правым, то передние только вместе - поэтому и ценник конский. И хз чем обусловлены такие предложения Тойоты.

    пысы

    когда то и мне пришлось купить переднюю проводку с датчиками. Поменял только датчик, а проводка лежит в кладовке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    еще бывает стружка скапливаеться в смазке шруса и садиться на кончик магнита датчика... достаточно вынуть датчик и почистить... я тоже давно без предохранителя езжу... забил на етот абс :)

    Во - может это мой вариант :think: , т.к. последнее время захрустел шрус, а поменять все руки не доходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    У меня была похожая проблема тоже ни с того ни с сего загоралась лампочка АБС и гасла после запуска двигателя. Не знаю как на дизелях но на 1FZ-ZE слева под капотом прямо над модулятором давления АБС стоят два электрических разема. Один серый один черный. Так вот один из (не помню какой) расщелкнулся и немного разошелся. После соединения лампочка перестала загораться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    а киньте пожалуйста инфу как диагностировать?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.