Перейти к публикации
сундук

Братья-копатели,подскажите по металлоискателям.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ну это примерно как: ездил 20 лет на оке, и ни одной аварии, сел на крузера - навстречу вылетел бензовоз :wow: Вывод: крузер ппц какая апасная машина. :D

    Можно и одну потеряшку поднять, которая будет стоить десяти кладов. Вопрос, какой мд ее увидит, а с каким будешь тем временем канализационные люки откапывать или пазл "собери трактор" и мудрствовать про "лучший дискриминатор".

    Если подбирать аналогии, я бы не так сказал. Ока умеет ездить 100км/ч и Крузак умеет ездить 100км/ч, просто Крузак быстрей разгоняется и в нём несколько удобней :)

    Понятно, что существуют монеты, каждая из которых дороже и нескольких кладов. Если повезет, ты её глазами на распашке найдешь, а не повезет - никакой прибор не поможет.

    Кстати, на люки и траки от гусениц любой прибор даёт сигнал "копай", если они достаточно глубоко и нет перегруза. А копать или нет подсказывает опыт оператора.

    Посмотри ссылочки. Особо обрати внимание, какими приборами подняты. Никакой системы и зависимости от крутизны прибора нет.

    http://www.ckit.ru/hab/klady.htm

    http://www.ckit.ru/hab/klady-2.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Рыбок покормил бы
    Салом и колбасой?И кофеём напоить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Салом и колбасой?И кофеём напоить...

    А ты себя Богом возомнил, что вправе разбираться в рыбьих вкусовых предпочтениях? :D

    Вот одна из не частых находок... Серверный Урал.

    Люди-Лоси , Два брата и женщина между ними , у мужиков на голове лоси у женщины на голове птица, в руках у них лосиные головы, стоят на бобре.

    ЧУДО!

    :ok: Вах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если подбирать аналогии, я бы не так сказал. Ока умеет ездить 100км/ч и Крузак умеет ездить 100км/ч, просто Крузак быстрей разгоняется и в нём несколько удобней :)

    Понятно, что существуют монеты, каждая из которых дороже и нескольких кладов. Если повезет, ты её глазами на распашке найдешь, а не повезет - никакой прибор не поможет.

    Кстати, на люки и траки от гусениц любой прибор даёт сигнал "копай", если они достаточно глубоко и нет перегруза. А копать или нет подсказывает опыт оператора.

    Посмотри ссылочки. Особо обрати внимание, какими приборами подняты. Никакой системы и зависимости от крутизны прибора нет.

    http://www.ckit.ru/hab/klady.htm

    http://www.ckit.ru/hab/klady-2.htm

    Аналогия не та. Ну фиг с ней.

    Мы тут в июле обмывали на лыткаринском карьере чирка прадо-крузеровской небольшой компанией (кто хотел, тот приехал, сурфо-раннеры-70-ки такие пятнистые, оказались очень занятыми - не будем показывать пальцем :P ). Дочь пока купалась, решила что у нее слетит кольцо (серебрянное правда) и отдала 10-ти летнему сыну моей подруги. Тот ничего не придумал умнее, как завернуть его в парео и когда мама вылезла из воды отдал смотанное парео ей. Та его встряхнула, повязала и пришла к месту шашлыкинга. Когда пришла дочь: где кольцо? Далее диалог был шедевральный: (П)- а почему ты не сказал, что в парео что-то завернуто? (С) - А ты же не спросила!

    Ну вобщем поржали, что вечером вернемся с МД. Через минут 10, от нечего делать я пошла к месту массового(!) купания и стала копаться в песке и какбэ совершенно естественно нашла это кольцо.

    Два года назад, в Саратовской губернии, сыну подарили медную монетку, которую он носил с собой три дня. Возле дома была свалена куча песка и с соседскими деревенскими он там барахтался, в итоге, совершенно естественно потерял монетку и в слезы... В этой куче или где-то в другом месте выронил - хз. Перекопав руками три куба песка я ее нашла - до сих пор лежит дома, как начало коллекции.

    Это тебе примеры, без МД и лопаты. Вот они - ручки. :D

    Почему Е-трэк? Да потому что 40 или 60 рублей - разница не большая при покупке девайса который мне нафиг не нужен, но при продаже в случае ненадобности, в % соотношении потеряю меньше, нежели при продаже той же аси или терки. При том, что в эту сумму не входили наушники, аккум, зарядник, естессна фискарс телескоп, рюкзак,... и джип гранд чероки лимитед. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Grablya,

    Просто на том форуме(ссыль выше), где я обитаю, очень часто возникают темы насчет продаж топовых приборов после 2-5-10 выездов. По причине покупки более простого. Или комменты новоипеченных копателей типа, "как этим говном что-то в принципе можно найти, кроме пробок?" :)

    Алл, да я разве ж говорю, что прибор плохой? Прибор отличный. Просто осваивать его тяжело. Если сама научилась его хорошо понимать - честь тебе и хвала, это далеко не всем под силу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Serg1256,

    Зарегилась, но пока до выяснения обстакановки заяву на выезд не подавала. Кстати форум вроде ничего. Просто многие из этих направлений через чур говнистые - шаг влево, шаг вправо - поздравил кого-то с днюхой - расстрел через повешенье. :wow:

    "Этим говном" тяжело управлять, как крузером после матизища - не более. Все правильно, если работал более простым и легким прибором, наверное можно мозг вывихнуть. А когда после е-трека в руки берешь другой... ну в общем очучения те же, как с крузака в таз :blink:.... и кстати так же ничего не понимаешь .

    Поэтому, то что освоила прибор, не потому что такая звездато-одаренная, а просто других в руках не было - не с чего было ПЕРЕучиваться. :unsure:

    Потом, Серег, не сможешь не согласится, что "новоиспеченные копатели" купив топовый прибор не всегда понимают где вообще его применить - отсюда и пробки, и ничего кроме пробок. Вот скажем, живу в Люберцах. Городу 375 лет, поболе. :party: Выходи и копай. Только мало кто знает, что город практически весь стоит на болотах. Еще в 70-х, сама лично на плотах тут рассекала. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Grablya,

    Отлично! Мой ник там почти такой, как здесь. Узнаешь сразу :)

    Там есть топик "Гюльчатай, открой личико", можешь увидеть большинство морд. Правда, подзавял чуть топик уже.

    Форум нормальный, трёп практически на любые темы. Хороших ребят много. Есть коллекционеры и просто профи в нумизматике, ставрографии, филобутонистике и т.д..

    Банят там либо откровенных троллей, либо кидал(там монетный аукцион есть).

    Почти никогда не отсылают в поиск даже в ответ на самые элементарные вопросы. Вернее, отошлют, но всё-равно, тут же и расскажут :)

    Многие просто не знают, зачем купили прибор. Бывает, что кого-то и не затягивает наше болото. Думают, что клады валяются на каждом шагу, а любая монета, пролежавшая в земле 200 лет, стоит немыслимых денег. Те, кто надеялся быстро заработать, обламываются почти сразу. Это достаточно затратное хобби и окупается отнюдь не у всех. Как-то так про причины :)

    Мы, кстати, соседи: живу в Новокосино, работаю в Косино.

    З.Ы. Пока. Уехал до вечера воскресенья за грибами. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Опытные копатели подскажите куда поехать на выходные покопать , опыту никакого, с друзьями хочу на отдых в леса , ну и заодно хотелось бы попробовать копнуть чего либо. Мне не надо точных координат так :rolleyes: Намените направление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну тебя-то я уже там видела, а остальные морды, думаю мне незнакомы воотчию (ну как собственно и твоя, если лично пересекались, сорри, не помню :rolleyes: )

    По поводу старины, больше 10 лет назад приходилось оценивать и книги и медали... Научилась различать способы типографской печати, ракушечник на монетах, медалях, определить старину икон хотя б условно, (хотя не научилась на глаз определять бриллианты, сапфиры, изумруды, а рубин вообще никогда в руках не держала) так что меня не удивляет, когда золотой червонец стоит много дешевле 50 копеек прошлого столетия, а псалтырь 18-19в. в кожанном переплете, дешевле детектива Марининой. Хотя и знакомилась с людьми, у которых коп это единственный источник существования, при чем существования не нищенского.

    А я вот все собираюсь работать в Косино или Новокосино (я их не отличаю :D ), ну то что за МКАД, к чему Кожухово относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Опытные копатели подскажите куда поехать на выходные покопать , опыту никакого, с друзьями хочу на отдых в леса , ну и заодно хотелось бы попробовать копнуть чего либо. Мне не надо точных координат так :rolleyes: Намените направление.

    Ломитесь в Калужские леса. Наполеон там шастал, немцы плутали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Ivan_Fedorovich,

    Любые места, где есть распаханные деревни. Находки будут. Абсолютно выбитых мест не бывает.

    Надо иметь ввиду, что места, где было война, завалены гильзами, поясками от снарядов и прочей дрянью. Кстати, иногда совсем небезобидной.

    To: @Grablya, Алл, про морды я к тому, если вдруг на слёт надумаешь :)

    Гы :) Новокосино - это где Носовиха, Косино(точнее Косино-Ухтомский) от Старостина до Люберец.

    Кожухово относится к Косино :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Serg1256,

    Да, то что сразу за северной стороной Люберец - на Вешняки. Туда хочу. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    рванем куда нибудь в субботу? есть у кого предложения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    блин ... машина 4-й меяц в ремонте !!!..

    уже руки чешутсья..

    сижу в сезон занимаюсь зимним делом... делаю домашнюю работу..

    ЭП , межовки , писцовые книги.. глаза в кучу..

    Ходил всегда с SE, но уже 2-й год лажу тока с теркой 75 ,

    если что могу дать напрокат СЕ кому надо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    на 8 октября 2011 года есть предложение поехать на выходные в Рязанскую область покапать.Рванем? Грабля,Прапорщик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    и чего все заглохли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Чо заглохли? Лопаты из рук не выпускаем! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Хорошие,дорогие приборы это,конечно,хорошо. А ништяки все были откопаны давно безимянным прибором за 200$ :sorry:. Удивляет,что две огромные армии,общим колличеством более миллиона человек полгода рыли землю лопатами,снарядами,гусеницами и т.п. и вот спустя 69 лет всё вновь вырыто до того же основания и даже больше. Поистине народное увлечение :ph34r: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Зашибись... А потом удивляемся, почему копарей дерьмом по ящику поливают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Привет, результат небольшой экспедиции в Тюменскую область.... средневековое городище пощупали...

    результат, от скифов развитая бронза, до средневековья....

    Наконечники, хозяйственные ножи, небольшие украшения, бронзовые нож, наконечники, сережка...

    железные наконечники, кресало, серп, стремя, украшения из оловянистой бронзы....

    :ok:

    Ну что граждане копатели когда куда мылимся? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.