Перейти к публикации
сундук

Братья-копатели,подскажите по металлоискателям.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Не 30-ку выкинуть не готов(вдруг не моё)Эт спасибо,а чтоб сдать,так это найти ещё надо...с картами работать умею,надо,чтоб зацепило...

    Я же вам написал... 7 лет опыта... спрашивайте....

    Я работал с приборами разного уровня начиная от Майнлаба, кончая Тессоро, и Гарреттом.... конкретные вопросы задавайте конкретно отвечу.

    Ответьте себе на вопрос ... что вы собираетесь искать.... по Войне или по Старине ходить????

    От этого и пляшите... с вопросами.

    Что бы зацепило... нужно не много один классный "подъем" - В "копе"-везет всегда новичкам и пьяницам!

    Первый клад свой на 1000 баков поднял на 4 выезд! (8 Катиных пятаков,10 Павловских двушек, и.... - 10-чек Сибирский с Гуртовой надписью 1767 года!!!!!! )

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Что бы зацепило... нужно не много один классный "подъем"
    Согласен.
    7 лет опыта...Вот и думаю-смогу рыбалку(40 лет опыту)на коп променять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не 30-ку выкинуть не готов(вдруг не моё)Эт спасибо,а чтоб сдать,так это найти ещё надо...с картами работать умею,надо,чтоб зацепило...

    Даж не сомневайся. :ok:

    Первый раз, на слете копов, нацепила наушники, чтоб просто вокруг мангала пройти, послушать чо тама пищит и как оно работает... вернулась через пять часов - мясо и сладкое все сожрато. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Не скажи что нужен подъем хороший. я вот например сколько ни езжу - ничего не нашел. Потом свой прибор купил - один фиг за все лето кроме проволки и пробок нашел только 7 р 55 коп 2005 года и 2 по 3 коп 1963 года и все - но все равно - очень цепляет. До смешного доходит - хожу по полю - нифига - друг подходит и находит монеты - у меня как отрезало - при этом по звуку спокойно все определяю - где монета, а где бутер... Только что МХТ в руках держал - решил брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пока вы тут фигней страдаете, мы уже на след.неделе на выезд собрались в соседней теме. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ага,мы тож в субботу...на Волгу со спиннингами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Походу и следующие выхи рыбалить,хотя вроде и грибы пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=70546&st=0 стоит ли его брать по старине или есть лучшие альтернативы Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=70546&st=0 стоит ли его брать по старине или есть лучшие альтернативы

    Для начинающего потянет. Уверенно 15-20 см в почве Катину полушку (15мм диаметр) идентифицирует.

    Интересный прибор , но Фишер75 - конечно больше настроек и более уверенная идентификация.

    Ф5 - для затравки потянет (на первый 1-1,5 года).

    Легкий, понятный... звук конечно страдает (хрюкает как поросенок - такой звук).

    Посмотри в сторону Тессоро. Тоже ничего, не смотря на примитивный дизайн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: ,

    Про E-Trac что нибудь скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    To: ,

    Про E-Trac что нибудь скажете?

    Привет.

    Е-трек - прекрасный многочастотный! прибор. Так же отличительной чертой этого прибора является мелодичность звуков (многое опытные копатели уже даже на монитор не смотрят, просто звук нужный слышат) Звук меняется В зависимости от металла, глубины и размера цели... Профессионального уровня. Он прекрасно захватывает и идентифицирует цель. Его приобретать лучше уже после начальной работы с облегченными версиями это же производителя Майнлаб. Типа Терра 30-70.

    Не опытному пользователю трудновато будет на начальной стадии познания прибора.... и даже может так случится, что пользователь будет думать

    Прибор не исправен

    Прибор слабоват

    Прибор слепой

    Прибор во всем виноват.... и продаст так и не разобравшись!

    А для тех кто познал Е-Трек! счастье улыбается ОЧЕНЬ! часто!

    Удачи в копе!

    и на дрогогах!

    (Программа для тренировки и изучения МД Минелаб Эксплорер СЕ (прикольно)

    http://depositfiles.com/ru/files/2243898)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Grablya, У меня Explorer SE. Прибор почти тоже самое, что Трактор. Как бы предыдущая версия в линейке.Приборы многочастотные с очень сложной полифонией и отличной дискриминацией.

    Сложны в освоении. Начинающим не рекомендую категорически.

    У меня два друга, с которыми копаюсь, имели этот прибор. Я даже при том, что рядом учителя опытные, его стал только через год понимать :)

    В принципе, приборы очень мощные. Самая лучшая дискриминация из всех МД.

    И сейчас хожу с SE. По находкам примерно одинаково с Трактором. У Трактора лучше эргономика. Проще говоря, не так сильно рука устаёт.

    Для женщин не рекомендую вдвойне - приборы тяжелые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    А как на счет Deus ? Вес - 900 г. ( Е-Трак -1860)Какая либо ясная информация существует, а то на ревью, по-моему, слишком много засланных казачков- рекламщиков? Сам задумался о замене Терки 705, вернее дополнении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya, У меня Explorer SE. Прибор почти тоже самое, что Трактор. Как бы предыдущая версия в линейке.Приборы многочастотные с очень сложной полифонией и отличной дискриминацией.

    Сложны в освоении. Начинающим не рекомендую категорически.

    У меня два друга, с которыми копаюсь, имели этот прибор. Я даже при том, что рядом учителя опытные, его стал только через год понимать :)

    В принципе, приборы очень мощные. Самая лучшая дискриминация из всех МД.

    И сейчас хожу с SE. По находкам примерно одинаково с Трактором. У Трактора лучше эргономика. Проще говоря, не так сильно рука устаёт.

    Для женщин не рекомендую вдвойне - приборы тяжелые.

    Серж, поздняк не рекомендовать, т.к. он уже давно в действии, приобретен в начале года. Так что лучше "позови меня с собой"(с) с опытными пользователями. :) По цифрам еще не пробовала даже разбираться, т.к. полифония вполне понятна. Муж с ним откапывал какой-то совдеповский значек (охрана памятников истории :unsure: -хня вопщем ) сантиметров с 80 :D . Пока на заводских настройках, снята только одна маска, которая не видит катиных пятаков. По поводу тяжести... ну что сказать?, если человек после матиза пересаживается на крузера - он ему покажется огромным, непоротливым и неудобным для города. Я когда пересаживаюсь на чирок - хороший машин, но сцука маленький - основной его недостаток (кстати, по ширине салона он больше 80-ки).

    Так что, имхо, то что новичкам надо брать бюджетные версии МД - заблуждение, т.к. приобретая другие приборы придеца все равно переучиваться. Просто они в совершенстве овладевают именно лопатой, когда с хорошим прибором проходишь мимо. А для того чтобы понять твое-не твое, можно раз-два съездить за компанию и побродить, не покупая прибор и за 8-10 тыр. И мне кажется проще дурака научить, чем умного переучить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Grablya,

    У меня есть приятель, который с 250-й аськой за одну весну поднял три клада. Причем, первый клад - рубли Елизаветы и Екатерины. Первой же монетой отбил по деньгам прибор.

    После этого купил себе Терку 705 и ни одного клада больше не нашел.

    Просто больше не везет. Дело не в приборе. Суждено быть везунчиком в этом деле - с одной лопатой, вообще без прибора, накопаешь за один раз больше, нежели некоторые за 10 лет с самым понтовым прибором.

    Я копаю года четыре. За это время самая дорогая монета - золотой червонец Николая Второго и ни одного клада :)

    Но я лентяй по натуре. Езжу больше чтоб природой любоваться и птичек слушать :) Фундаменты не копаю, ибо лень :)

    А, вообще, из копательский поговорок: "Ищет не прибор, а оператор" и "Лучший дискриминатор - лопата".

    З.Ы. Про "позови меня с собой" - 10 сентября где-то рядом с Обнинском(пока что конкретное место держится в секрете) будет сборище чокнутых копателей со Скита. Если интересно, регайся на форуме, в личку организатору слёта личные данные, взамен получишь координаты :)

    В живую увидишь разносортную толпу копателей, расхитителей, долбонутых коллекционеров и пьяниц :) Приборы будут разные(в т.ч. Трактор), а опыта многим ребятам не занимать.

    З.З.Ы. Я же лично езжу на коп почти всегда один. Люблю быть один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    З.З.Ы. Я же лично езжу на коп почти всегда один. Люблю быть один.

    А не стремно одному ночевать? Да и застрять в одно лицо менее приятно чем в два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @ZZZ, А кого бояться? От людей я далеко. А зверьё меня само боится.

    Застрять, что в одно лицо, что в два - неприятно. Застревал много раз. За один сезон стальной трос в мочалку превратил. Это не пугает. В машине всё есть, чтоб выбраться, хоть откуда без посторонней помощи. Лебедь, джек, удлинителей для троса метров 100, два грязевых якоря, бензопила, шаклы, копрессор и прочее...

    Я ведь не покатушечник и специально грязи не ищу, чтоб засадиться, а потом геройски выбраться (:) ), а ищу возможности объехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Одному скучно...а вдвоём-можно нажраться(как-то неделю не просыхали-день с ночью перепутали)...одному-готовить впадлу,костёр жечь...хотя...я один даже на один день на рыбалку езжу редко и почти всю жратву назад привожу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Grablya,

    У меня есть приятель, который с 250-й аськой за одну весну поднял три клада. Причем, первый клад - рубли Елизаветы и Екатерины. Первой же монетой отбил по деньгам прибор.

    После этого купил себе Терку 705 и ни одного клада больше не нашел.

    Просто больше не везет. Дело не в приборе. Суждено быть везунчиком в этом деле - с одной лопатой, вообще без прибора, накопаешь за один раз больше, нежели некоторые за 10 лет с самым понтовым прибором.

    Я копаю года четыре. За это время самая дорогая монета - золотой червонец Николая Второго и ни одного клада :)

    Но я лентяй по натуре. Езжу больше чтоб природой любоваться и птичек слушать :) Фундаменты не копаю, ибо лень :)

    А, вообще, из копательский поговорок: "Ищет не прибор, а оператор" и "Лучший дискриминатор - лопата".

    З.Ы. Про "позови меня с собой" - 10 сентября где-то рядом с Обнинском(пока что конкретное место держится в секрете) будет сборище чокнутых копателей со Скита. Если интересно, регайся на форуме, в личку организатору слёта личные данные, взамен получишь координаты :)

    В живую увидишь разносортную толпу копателей, расхитителей, долбонутых коллекционеров и пьяниц :) Приборы будут разные(в т.ч. Трактор), а опыта многим ребятам не занимать.

    З.З.Ы. Я же лично езжу на коп почти всегда один. Люблю быть один.

    Ну это примерно как: ездил 20 лет на оке, и ни одной аварии, сел на крузера - навстречу вылетел бензовоз :wow: Вывод: крузер ппц какая апасная машина. :D

    Можно и одну потеряшку поднять, которая будет стоить десяти кладов. Вопрос, какой мд ее увидит, а с каким будешь тем временем канализационные люки откапывать или пазл "собери трактор" и мудрствовать про "лучший дискриминатор".

    10-го скорее всего не смогу - работаю, или только в вечеру. Спасибо за приглашение, посмотрим. Вчерась только в тех местах копались... Ну вобщем ведер 4-5 белых и подберезовиков - больше тары не хватило включая панамки и капюшон :D .430d001b63e4t.jpg

    и вот такой красавец 0e0f344ea409t.jpg

    Одному скучно...а вдвоём-можно нажраться(как-то неделю не просыхали-день с ночью перепутали)...одному-готовить впадлу,костёр жечь...хотя...я один даже на один день на рыбалку езжу редко и почти всю жратву назад привожу.

    :punchl: Рыбок покормил бы. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.