Перейти к публикации
Mikhail

а есть у нас гурманы кофейные

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    фига се какие у нас кадры на сайте :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    фига се какие у нас кадры на сайте :think:

    Ага-ага!

    Сразу на чашечку коффа напроситься хочется :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Неужели никто туркой не пользуется?

    Я пользуюсь постоянно :buzz: После долгих поисков остановился на керамической бразильской турке (их помоему везде продают) Кофемашина зло :) ИМХО жалкое подобие лево.......... пардон турки. Из молотого что продаётся у нас мне нравится вот этот http://vantagegourmet.ru/item.php?id=3496 а так согласен с предыдущим оратором, лучше всего привозить в зёрнах самому, или друзьям заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    :P и здрасти)) не нашла тему где представляться надо, ну и прямиком в курилку, правда еще пришлось в теме про сотку отметиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    Я пользуюсь постоянно :buzz: После долгих поисков остановился на керамической бразильской турке (их помоему везде продают) Кофемашина зло :) ИМХО жалкое подобие лево.......... пардон турки. Из молотого что продаётся у нас мне нравится вот этот http://vantagegourmet.ru/item.php?id=3496 а так согласен с предыдущим оратором, лучше всего привозить в зёрнах самому, или друзьям заказывать.

    ну вот честно, я сколько пробовала, какое-то оно пресное покупное тут, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные - побольше молока и сахара и может оно ничего получится, я просто пью чистый.

    подруга в аппарат покупает "черная карта" - вроде вкусный получается, ну может просто подруга такая, с ней и вода вкусная :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    :P и здрасти)) не нашла тему где представляться надо, ну и прямиком в курилку, правда еще пришлось в теме про сотку отметиться)

    Да всё нормально:ok: и ещё и представляться где? в трамвае в котором все едут в разные стороны без кондуктора и вагоновожатого, но очень организованно:D.

    Ну офнул чиста под кофеёк:rolleyes:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    просто большинство клубов требуют при "входе" сразу в тему - типа кто, куда, откуда и с чем) а тут я смотрю сам по себе) :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    просто большинство клубов требуют при "входе" сразу в тему - типа кто, куда, откуда и с чем) а тут я смотрю сам по себе) :hunter:

    Нет, не много не так... народ непоседливый здесь, многие путешествуют и далеко и москвичи и ну иркутяне, казахстанцы, волжане к примеру, знакомы лично и не год... я же говорю организованно ;).

    Всё всё, возвращаемся в кофею...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а что сразу к кофею то, курилка и есть курилка, мы всегда рады девушкам. можете и тут отметится можете в отдельной теме, все равно все рады будут. за совет по кофе очень спасибо, я подозревал конечно, что вряд ли у нас условия перевозки и хранения соответствуют тому что бы аромат и вкус кофе сохранился. ну что же будем налягать на зарубежные связи :)

    а какой кофе оттедова вы бы посоветовали, пока связи только в англии и италии, есть еще в дубаи но вряд ли там есть хороший кофе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Рад, что не одинок со своей туркой (кофемашина - зло, в гараже валяется)

    Кто-нибудь зеленые зерна обжаривает? Сам все собираюсь попробовать, а как это делать - не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    2 varvar

    Покури поиск конечно, но свой рецепт найдешь только экспериментируя.

    Я нашел рецепт с зубчиком чеснока перепробовав ффсё!

    Но как нашел... мои 5 кг зеленого эфиопского кофе кончились!

    Во была потом ломка в СССРе в 81г.

    Ужосс :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @varvar,

    Кто-нибудь зеленые зерна обжаривает?

    В далекие Советские времена, когда они были в продаже - пытался обжаривать. Но опыт не удался - то пережег, то недожег. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    Рад, что не одинок со своей туркой (кофемашина - зло, в гараже валяется)

    Кто-нибудь зеленые зерна обжаривает? Сам все собираюсь попробовать, а как это делать - не в курсе.

    Обжаривать зерна дома лучше всего на обычной сковородке, широкой и глубокой, ПОД КРЫШКОЙ..

    Конечно, лучше покупать уже обжаренный кофе, так как в домашних условиях добиться равномерной и качественной обжарки практически невозможно. В последнее время в продаже появились домашние обжарочные машины (размером с обычный миксер) - хорошие помощники в этом деле.

    Обжаривать зерна дома лучше всего на обычной сковородке, широкой и глубокой, под крышкой. Перед обжаркой тщательно промойте сковородку, чтобы уничтожить посторонние запахи, которые могут испортить кофейный аромат.

    Сначала зерна промывают и высушивают. Сушить можно естественным путем на воздухе или насухо вытереть полотенцем (разумеется, чистым).

    Начинайте обжаривать зерна на медленном, слабом огне. Постепенно увеличивая огонь, доведите его до максимума. Не ленитесь постоянно помешивать кофе, путем встряхивания, не открывая крышки, чтобы зерна равномерно «покрывались загаром».

    Когда зерна начнут потрескивать и масло станет выступать на поверхность, сковородку можно снимать с огня. Еще некоторое время зерна будут обжариваться «сами по себе», благодаря высокой температуре внутри зерна. Так что снимать их со сковороды нужно не вполне готовыми.

    После домашней обжарки зерна приобретают разный оттенок, но это существенно не повлияет на качество напитка.

    Пересыпьте зерна в любую посуду или лучше на салфетку и остудите.

    Сырые кофейные зерна могут храниться годами, а вот обжаренные лучше употреблять сразу. Уже через 1-2 недели обжаренные зерна начинают терять вкусовые и ароматные свойства. Поэтому жарьте их небольшими партиями.

    Источник: coffeetime

    И вот тут http://www.sibcoffee.ru/content/articles/index.php?article=335

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    а что сразу к кофею то, курилка и есть курилка, мы всегда рады девушкам. можете и тут отметится можете в отдельной теме, все равно все рады будут. за совет по кофе очень спасибо, я подозревал конечно, что вряд ли у нас условия перевозки и хранения соответствуют тому что бы аромат и вкус кофе сохранился. ну что же будем налягать на зарубежные связи :)

    а какой кофе оттедова вы бы посоветовали, пока связи только в англии и италии, есть еще в дубаи но вряд ли там есть хороший кофе

    Михаил, вернемся к нашим баранам - у меня весь кофе пересыпан в банки стеклянные, по-этому не могу сказать какой фирмы. Последний пакет что сейчас был "порван" был из Италии, там можно брать любой в больших пакетах на развес. Так же в Эмиратах - зерна подделывать не будут, у них вроде неплохой кофе, но крепкий, готовьтесь разбавлять (молоком), сердце и желудок скажут спасибо. В Англии только сидр умеют готовить, кофе нет.

    Еще могу порекомендовать в том же "Ашане" или подобном в отделе развесных товаров (я вот все время в чае и конфетах на развес попадала)есть кофе и чай в пакетиках расфасованных. Брала с карамельным вкусом, ванильным и еще какой-то - вроде неплохо - по цене, естественно подороже стандартных пакетов. А вообще попробуйте ту же "черную карту" - может и понравится? Я вот давно уже не бываю в крупно-оптовых типа METRO - думаю там можно посмотреть, но все равно надо найти свой кофе, а потом уже закупать ведрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @нахалёнка, разумно, спасибо за совет. если что буду обращаться, судя по всему опыт у вас достойно большой :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Если будут дарить рожковую, то проси чтобы нагревательный элемент был бойлер, а не термоблок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а помпа и термоблок тоже самое ?

    бойлер у меня

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    To: @нахалёнка, разумно, спасибо за совет. если что буду обращаться, судя по всему опыт у вас достойно большой :buzz:

    пожалуйста, в свое время много интересовалась, в памяти осталось)лучше тут посижу чем в разделе про машины чип тюнинг предлагать, там сразу помидорами закидали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @нахалёнка, сейчас обдумал сказанное вами, никогда в россии не получится покупать понравившийся товар мешками, потому что первая и последняя партия всегда не одно и тоже. я вот вспомнил сколько было каких то вещей которые нравились и через пару месяц усе, алес. буду тащить как всегда оттэдова сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    To: @нахалёнка, сейчас обдумал сказанное вами, никогда в россии не получится покупать понравившийся товар мешками, потому что первая и последняя партия всегда не одно и тоже. я вот вспомнил сколько было каких то вещей которые нравились и через пару месяц усе, алес. буду тащить как всегда оттэдова сюда.

    ну вот оттуда хоть разные варианты таскать можно, а тут в основном одно и то же, сегодня специально в магазине посмотрела - чет совсем скудный выбор - может и тут есть спец магазины где можно купить закардонный вкусный кофе B) надо пошукать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.