Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    При педали в тапку должен появится черный дымок или нет? Просто видел новые машины дизельные и у них дымок этот есть, а у меня нет ни чего. Клапан рецеркуляции у меня заглушен. 1КЗ-ТЕ у меня в первый раз до этого не ездил. Есть подозрение что ТНВД повернуто на попоже, так как при замене ремня грм на втором обороте метка ТНВД убежала назад на пол зуба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    При педали в тапку должен появится черный дымок или нет? Просто видел новые машины дизельные и у них дымок этот есть, а у меня нет ни чего. Клапан рецеркуляции у меня заглушен. 1КЗ-ТЕ у меня в первый раз до этого не ездил. Есть подозрение что ТНВД повернуто на попоже, так как при замене ремня грм на втором обороте метка ТНВД убежала назад на пол зуба.

    Глупости ни какого черного дымка не должно быть, это же не камаз или беларусь, это умный движек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    кроме отсутствия дыма жалобы есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    на казете не в курсе, а на лте есть, это недогоревшая саляра вылетает в трубу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Хочу тоже присоединиться к топикстартеру. Но у меня черный дым вылетает только когда заводишь машину, причем его довольно много. Раньше такого не было. Из за чего это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    форсунки могут переливать, распылители менять нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    кроме отсутствия дыма жалобы есть?

    Вся проблема в том что мне не с чем сравнивать. Кз-тов рядом не встречал. Но чуство что кто то за зад держит появляется порой. При чем без системы какой и на горячую и на холодную. Вот и думаю что топлива маловато. Обычно ведь при заглушенном клапане рециркуляции должен быть дым черный, а у меня его нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    форсунки могут переливать, распылители менять нужно

    100 процентов какая то льет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Официально производители дизелей заявляют, что даже на новом моторе может быть небольшой чёрный дымок, во время отпускания педали газа, после полной нагрузки. Представте ДВС идёт на максимуме, ТНВД лъёт, и тут вы педаль отпускаете. Вся соляра летит в глушитель - в итоге дым. На коробке такое часто.

    Если дымит всегда, то это настраивать ТНВД и чистить фарсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Официально производители дизелей заявляют, что даже на новом моторе может быть небольшой чёрный дымок, во время отпускания педали газа, после полной нагрузки. Представте ДВС идёт на максимуме, ТНВД лъёт, и тут вы педаль отпускаете. Вся соляра летит в глушитель - в итоге дым. На коробке такое часто.

    Если дымит всегда, то это настраивать ТНВД и чистить фарсунки.

    Я в принципе так же думал, просто хотелось статистику посмотреть и тогда уже тнвд накручивать. А насчет того что метка убегает на следующем круге, кто, что подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Проверь фильтр воздушный. Я недавно тоже загнался-и спивальве начал крутить и форсунки винсом чистил-толку юк. Потом о фильтре вспомнил, а он весь в пуху от тополя и одуванчиков... То-то радости было, когда и дым пропал и машина поехала! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Проверь фильтр воздушный. Я недавно тоже загнался-и спивальве начал крутить и форсунки винсом чистил-толку юк. Потом о фильтре вспомнил, а он весь в пуху от тополя и одуванчиков... То-то радости было, когда и дым пропал и машина поехала! Удачи!

    В том то и дело что дыма нет и мне кажется должна машина ехать по резвей. Расход у меня 11 по трассе и в городе 14-15 л/100 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.