Перейти к публикации
fishmaster

Замена сидений

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Здравствуйте.Подскажите,желательно с фото и схемами,разъяснениями - замену водительского и пассажирского сидений от автомобиля ТЛК 80 ВиИкс,велюр,1990 года рождения на аналогичные от автомобиля ТЛК 100 кожа,электропривода.Интересует совместимость крепления подиумов,разводки проводов и т.д,т.п..Ситуация усугубляется наличием подушек безопасности в сидениях от сотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Кто вам сказал что в сиденьях сотки есть подушки? Нет их там. Они на потолке. И то не у всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @fishmaster, По электропроводке 1000% только колхоз! По креплению - сварка и болгарка творят чудеса! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Без переделок ничего не встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    cоточные встают на 5 или около того сантиметров выше чем родные. если ростом родители не обидели то бушь упирацца в потолок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    То есть - куча разъемов под боксом между сидений и по паре под сидениями не помогут по питанию?По переделке понятно,по высоте - то ,что выше это хорошо:с диваном на одной высоте - спать в разложенном состоянии удобней(дрова в собачнике,под названием спальник - принципиальный я противник их,в машине и так места мало).Мой рост 185 см,по расчетам должен остатся зазор между головой и крышей(благо люка нет).На счет подушек безопасности - за что купил за то и продаю(сомнения принадлежности авто- донора к семейству Тойот имеет место быть).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @fishmaster, Мой рост всего 182, но я бы ни на сантиметр сидушку поднимать не стал! Над головой может сантиметр и останется, а с ногами что делать? Запаса подъема руля может и не хватить и что, упираться в руль?

    ИМХО для 80-ки её ВХ электросиденья это максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Del

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    cоточные встают на 5 или около того сантиметров выше чем родные

    По передней кромке получилось даже скорее ближе к семи.

    То есть - куча разъемов под боксом между сидений и по паре под сидениями не помогут по питанию?

    Мне не помогли. Единственный проводок, который я использовал из всей этой кучи это провод подсветки. Запитал лампы подсветки клавиш подогрева сидений.

    По переделке понятно,по высоте - то ,что выше это хорошо

    Мне тоже только в плюс такая фича. Я родные сидения сразу делал через проставки. Не люблю, когда краёв капота не видно. А теперь просто великолепно и без проставок. Весь капот как на ладони, обзор стал просто идеален.

    Над головой может сантиметр и останется, а с ногами что делать? Запаса подъема руля может и не хватить и что, упираться в руль?

    Над головой у меня осталось места столько, что ладонь входит вертикально, то есть не менее 100мм точно. С ногами тоже всё в порядке. Регулировки руля оказалось достаточно.

    Вобщем в моём конкретном случае всё получилось просто замечательно. Хотя будь я повыше ростом, вполне возможно, что было бы не так хорошо. У меня рост 180см.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Кстати вопрос тем кто менял сидения и ставил межсидушечный бокс. А куда крепится бокс задней частью? Впереди там одно отверстие под болт, который притягивает бокс к поперечному ребру. Там я нашёл закладную гайку и прикрутил. А на задней части бокса есть два отверстия, но во первых от них до пола далеко, значит ещё какая то промежуточная конструкция ставится? И во вторых прямо под отверстиями крепления бокса никаких креплений в кузове под ковром я не обнаружил. Как реализовано крепление?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Как было сказано выше-старые сидения у меня велюр ( т.е. только электрорегулировка поясничного подпора),старые(1990 г.р.) и просиженные(филейные части упираются в каркас сидения),так что сижу скорее низко(угол левой ноги далек от эталонных 90 градусов),исходя из этого "новые" сидения решат данные проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,

    Кстати вопрос тем кто менял сидения и ставил межсидушечный бокс. А куда крепится бокс задней частью? Впереди там одно отверстие под болт, который притягивает бокс к поперечному ребру. Там я нашёл закладную гайку и прикрутил. А на задней части бокса есть два отверстия, но во первых от них до пола далеко, значит ещё какая то промежуточная конструкция ставится? И во вторых прямо под отверстиями крепления бокса никаких креплений в кузове под ковром я не обнаружил. Как реализовано крепление?

    там еще должно быть крепление, оно приварено к кузову. Сам на этих выходных планирую устанавливать сидденья о бардочок. с прадовцом договорился что-бы он вырезал это крепление и продел в комплекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вчера нашёл всё таки в экзистовском каталоге этот участок, увидел, что ещё кронштейн переходной там есть. Только непонятно было как он к кузову крепится.

    Ну согнуть полоску металла я думаю небольшая проблема, только варить я наверное не стану. Надо посмотреть снизу в этом месте если подобраться можно, то просверлю пару отверстий и закреплю болтами полоску эту. А если не подобраться, то выгну просто чуть похитрее профиль и закреплю под задними точками креплений передних сидений, а саму полосу пущу под коврентием палычем. Её видно не будет.

    Спасибо за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Вчера нашёл всё таки в экзистовском каталоге этот участок, увидел, что ещё кронштейн переходной там есть. Только непонятно было как он к кузову крепится.

    Ну согнуть полоску металла я думаю небольшая проблема, только варить я наверное не стану. Надо посмотреть снизу в этом месте если подобраться можно, то просверлю пару отверстий и закреплю болтами полоску эту. А если не подобраться, то выгну просто чуть похитрее профиль и закреплю под задними точками креплений передних сидений, а саму полосу пущу под коврентием палычем. Её видно не будет.

    Спасибо за информацию!

    в полу есть закладные гайки причем одна посредине а те которые по краям имеют маркировку R и L то есть используеш 2 болта у меня пол проклеен шумкой я пока дарки эти нашол помучился слехка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Попытки решить вопрос с сидениями в 100 ВХ проставками проблему не решили: нижняя подушка короткая, нога все равно болит. При выходе из машины и посадке в нее с вынутым ключом зажигания верх бедра сильно задевает об низ руля. Голова почти упирается в потолок.

    Мой рост 185 см.

    После МОХЛа сидения в сотке - что рыбацкий стульчик: и задняя спинка плоская, и подпор не в поясницу, а в копчик, и подголовник никак не касается головы, и боковой поддержки нет, и передняя подушка короткая.

    Из-за неудобного сидения в свое время продал Лансер 9, хотя он мне очень нравился, не проездив на нем и полгода. Первая машина была, не хотел продавать - но болела спина на дальних и средних перегонах.

    Сотого продавать не буду. Смысла нет. 

    Есть какие-нибудь уже пройденные решения? Или выбирать между сидениями ХЛюпа с разбора и Рекаро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Смотри в сторону Рекаро.

    Рост такой же, и проблема с ногой на больших дистанциях тоже была.

    Поставил Рекаро, регулировки в самом низу, удобно и нога болеть перестала.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    А модель рекаро какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    Есть какие-нибудь уже пройденные решения? Или выбирать между сидениями ХЛюпа с разбора и Рекаро?

    поставил от ауди а8 d4. регулировок с запасом. проблемма в управлении ,без мозгов в них, я делал блок рэле на 9 моторов, в каждое по 18 рэле:)

    зато обогрев куча регулировок, сейчас шим модуль воткну и будет вентиляция ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    В свое время была топовая модель RECARO Ergomed ES.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.