Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 130 runner, 3VZ-E, МКПП

    Симптом начался с недельку - затрудненное переключение передач и вчера дошел до логического завершения первую на светофоре воткнуть не смог. На каждом светофоре глушил двигатель втыкал первую и так доехал до дома.

    Причем на последних светофорах, заводил машину с включенной первой скоростью, машина начинала движение с полностью выжатой педалью сцепления. Сцепление в сборе менял недавно, VALEO конечно, но неужели умерло за 4 месяца, регулируется оно вообще или нет.

    Что проверить, как диагноз поставить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А заглянуть в бачок цилиндра сцепления??? На наличие жидкости? У меня так было, когда рабочий побежал, как то проглядел и всё выдавило:( Впоследствии когда долго сцепление держишь, педаль стала оставаться на середине, был заменен гл. цилиндр сцепления, отрегулирован по книге и наступило счастье!!! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Причем на последних светофорах, заводил машину с включенной первой скоростью, машина начинала движение с полностью выжатой педалью сцепления. Сцепление в сборе менял недавно, VALEO конечно, но неужели умерло за 4 месяца, регулируется оно вообще или нет.

    Что проверить, как диагноз поставить ?

    Э-э-э брат я так думаю лопнул у тебя педальный узел это штатная болезнь снимай узел и к сварщику бегом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Nepal,

    машина начинала движение с полностью выжатой педалью сцепления.

    Ход педали сцепления не изменился? Если стал меньше и жестче то вот:

    To: @sergk65,

    Э-э-э брат я так думаю лопнул у тебя педальный узел это штатная болезнь снимай узел и к сварщику бегом

    Если ход педали не изменился то посмотри главный цилиндр - у меня он перепускал и ситуация была точно такая же как ты описал. Купил ремкомплект- хватило на месяц. Пришлось брать полностью главный цилиндр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 130 runner, 3VZ-E, МКПП

    Спасибо всем

    Жидкость в порядке.

    Педальный узел и вправду был поломан, заварили, стало поприятнее, но скорости все-равно не втыкаются, хуже всего первая.

    Методом исключения, победитель главный цилиндр, буду сейчас разбираться с ним

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.