Перейти к публикации
GANS72

Чего то я понимаю, что не понимаю, а чего не понимаю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    На мое объявлени на avito, пришла вот такая телега: "Thank you very much for your quick reply ..I am buying the item for my

    daughter who is currently schooling in private university in Nigeria,

    Im buying it for her as Birthday gift, so I want you to get back to me

    with your total price in Usd or Euro, including delivery to My

    daughter in Nigeria By EMS or Russian Post, and your bank account

    details, so that I can continue with the payment for you now.

    Here is the Shipping address below ....."

    Сократ перевел, что типа:"...покупаю авто для дочери которая учится в Нигерии, очень надо такой авто ей, бла-бла-бла..., дайте номер вашего счета, я Вам денюжку закину..."

    На мой ответ, что это типа будет: 21тонну $ за авто+20т$ перегонщику+~10т$ на "расходы", он ответил:"...давай номер счета... моя экспедиторская компания берет заботы на себя"(ну я так понял из "сократа")

    Я что то не понимаю, это что, новый способ развода? Если да, то в чем фишка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 HD-FT 1997г.

    Это "Нигерийские письма" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0

    Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и возвращают их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    гыы. Прикольно! :applaude:

    Скорее всего робот ищет живые мылы для спама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Не, Алл, отвечает в тему, хошь скину переписку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Аааааа, пля, что они курят?!!!! :D :D :D

    "Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."

    Ты Паш, сходи по ссылке василёчка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Однозначно развод очень известный!

    И мне подобное присылали, и не отвечал я. И спустя время мне ещё писали и давили на жалость. И я молчал. Потом отстали.

    Я советую не обращать внимание и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а у меня за последние годы уже несколько родственников в Нигерии померло, все миллионеры причем :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    :D :D :D ну хоть поминай их иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    а у меня за последние годы уже несколько родственников в Нигерии померло, все миллионеры причем :D

    Такя же хрень!

    Мрут как мухи,по всему миру :cry:

    Все богатые :blink:

    А падёж этот массовый начался,как на мэйле зарегился :think: Какая связь-не знаю :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    а мне вот богатый умерший дядюшка, по случайности из нигерии, хотел алмазов прислать пару лет назад. Всего лишь надо было оплатить доставку вперед. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Видать, наши "оболтусы" уже там.

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    наши оболтусы- мальчишки сопливые, по сравнению с ихними... Там прохиндеев без наших хватает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    у меня есть ощущение что Моисей лечшую часть племени таки довел до Нигерии....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    А у меня в Англии у родни падёж начался, адвокаты задолбали, правда все с какими то индийскими хвамилиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Моисей лечшую часть племени таки довел до Нигерии....

    :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Какой то настырный "нигериец" попался: я ему, типа счета валютного нету, а для открытия надо тонну баксов, которых у меня нет, но есть, типа, товарищь, которому с "кобеласа" бинокль надо, нигериец его отправляет (авиа доставка) и товарищ штуку мне дает. "Таки шо ви думаете? Он таки согласен!"

    :"Okay, Just get back to me with your bank account details immediately

    when you get it."

    Сократ перевел:"Окей, Просто станьте на меня с вашим счетом в банке деталей немедленно когда Вы получаете это."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Абориген, Тоже такое приходило. Коль, забей просто и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Какой то настырный "нигериец" попался: я ему, типа счета валютного нету, а для открытия надо тонну баксов, которых у меня нет, но есть, типа, товарищь, которому с "кобеласа" бинокль надо, нигериец его отправляет (авиа доставка) и товарищ штуку мне дает. "Таки шо ви думаете? Он таки согласен!"

    :"Okay, Just get back to me with your bank account details immediately

    when you get it."

    Сократ перевел:"Окей, Просто станьте на меня с вашим счетом в банке деталей немедленно когда Вы получаете это."

    Паша, за тонну баксов это уже не бинокль, а телескоп нехилый, :think: кратеры на луне изучать.

    :no: Продешевил... пошлет хню какую-нить за 40$ :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    нееее надо участки выбирать на луне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Да не Алл, не телескоп,простенький Карлуша Цейс да к тому ж на скидке ща висит за 800$.

    Думаю вот, дальше штоль "мутить"? :rest:

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.