Перейти к публикации
PALN

Про прицепы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Сцепное устройство... Оно вообще всегда стандарт (диаметр шара итп) или есть нюансы?

    ... для легковых автомобилей - чаще всего стандартный шар. (точный диаметр не помню)

    а еще бывает шар немного отличающийся (вроде в меньшую сторону, вроде американский)

    ... сейчас померил диаметры шаров у имеющихся фаркопов.

    амер - 48мм, ссср + современные - 50мм. особой разницы в использовании не отмечено

    про распайку розетки НЕ НАДО КОЛХОЗА!!!!

    в инете в поисковике забиваешь распайка розетки фаркопа http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0&rpt=image

    и получаешь картинки как правильно скомутировать

    у нас(друзья и родственники) соблюдена приведенная общепринятая распайка и имеем возможность в любую минуту подцепить любой имеющийся в хозяйстве прицеп.

    из соображений универсальности я рекомендую поставить классическую европейскую розетку с классической распайкой.

    еще

    на трех последних машинах, я розетку вниз на фаркоп не вывожу. оставляю ее в багажнике на длинном гибком проводе. когда нужно подцепить прицеп - вывожу ее через щель задней двери. все остальное время розетка сухая и чистая (и не оторванная).

    с момента использования такой схемы - я забыл про проблемы с электричеством прицепа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Сегодня переделывал розетку под новый прицеп. Сделал по стандартной схеме. В цепи габаритов на прицепе обнаружилось короткое замыкание. Разобрал фонари, вынул лампы, рассмотрел контакты. Все в порядке, а КЗ есть.. Бляццво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Поржыте процены

    Прокури и-нет. В среднем цена фаркопа в Мск на меня 8 тэр. Проводка 600 рублей.

    Сидаел сегодня на официальном сервисе под отзывной компании - а что если бесплатно не сделать? Делать было нечего ухнал есть ли оригинальные. Да говорят -даже два комплекта на складе лежат. А скока стоит?.................

    Сам фарком - да рулезный, с чехольчиками, кнопочкой быстрого съема итп но..... 23 тыр!

    И розетка с проводами.... еще 11 тыр 8-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    To: , Еще раз повторюсь разговор идет о категории В, забудь про легкий прицеп, он только подходит к Грузовику (категорией С) или автобусу (категорией D).

    В чем я дал дезинформацию?!

    Вопрос был цитирую- Вот полная масса авто около 2 тонн. Какая макс масса прицепа допустима без прав дальнобойщика?

    ответил, цитирую сам себя- Полная масса автомобиля, прибавляем полную массу прицепа, в сумме, состав не должен превышать 3,5т. :unsure:

    для тех кто за бортом!

    если следовать то му что ты пишешь,например у меня авто весит 2850кг то чтоб

    тягать легкий прицеп 750кг мне нужна категория Е так как общая масса 3600кг.Вот как раз в этом и есть твое заблуждение,

    так как легкий прицеп (750кг) я могу тягать и свыше 3500 кг, на любом авто и с любым весом,категории В.

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    томат ещё раз даю тебе ссылку на официальный сайт ГИБДД

    http://www.gibdd.ru/news/305

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: , Сложно с тобой общаться, об одном и том же говорим, но на разных языках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Томат не надо отписываться общими фразами, мы не говорим об одном и том же,

    ты пишешь:

    Ни где уже не упоминают 750кг, все давно старо и забыто!!!

    дальше:

    Еще раз повторюсь разговор идет о категории В, забудь про легкий прицеп, он только подходит к Грузовику (категорией С) или автобусу (категорией D).

    а ещё раз повторюсь, что не всё старо и забыто,

    и что легкий прицеп подходит не только к грузовику или автобусу а ещё и лекговому авто категории В

    и ОБЩАЯ МАССА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ ВООБЩЕ!!!

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Даже если и про 750кг. был промах, то ты меня обвинил в дезинформации, хотя на данный вопрос хозяина топика, был дан прямой ответ. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Даже если и про 750кг. был промах, то ты меня обвинил в дезинформации, хотя на данный вопрос хозяина топика, был дан прямой ответ. :punchl:

    прямой ответ-это 1500 кг. :angry:

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    Считаю правильным, что собираются разделить в новых правах (категории по полным массам) чайников от профи.

    Уже разделили, супруга на днях права меняла, теперь в правах так A B C D BE CE DE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Уже разделили, супруга на днях права меняла, теперь в правах так A B C D BE CE DE.

    эт не сейчас разделили, а 10 лет назад.

    Приказ МВД России от 20 июля 2000 г. № 782

    раньше была открыта категория Е а внизу в осбоых отметках писали

    например Е к В или Е к С и т.д.

    а сейчас в правах появились категории BE CE DE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @tlk-72,

    Сказочник, вручил Алан тебе одеяльце и пошел спать в прицепчик, чтоб молодым не мешать.Но есть в тебе хорошая черта. везде пытаешься найти положительные моменты))))))))))))) :party:

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    А я вот такой взял и не парюсь )) Прицеп-220, полная-750, объём-3,6, длина-2,5, ширина-1,2

    a4ccc37de2e6.jpg

    Вот только трабл некоторый возник с перепадом нехилым между лифтованным тягачом и прицепом на R13. Знает кто возникнут ли претензии если поднять прицепное буквой "Г", будет ли это считаться переделкой?

    Изменено пользователем fas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    А я вот такой взял и не парюсь )) Прицеп-220, полная-750, объём-3,6, длина-2,5, ширина-1,2

    a4ccc37de2e6.jpg

    Вот только трабл некоторый возник с перепадом нехилым между лифтованным тягачом и прицепом на R13. Знает кто возникнут ли претензии если поднять прицепное буквой "Г", будет ли это считаться переделкой?

    Лучше шар опустить, тем более, что лифтованный авто легко опрокидывается при ударе в заднюю часть, заныривая под кузов (пузотерка), внедорожник становиться неуправляемым.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Я себе такой буду брать. Ширина 2 метра, будет видно в зеркала. http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_7.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    А я вот такой взял и не парюсь )) Прицеп-220, полная-750, объём-3,6, длина-2,5, ширина-1,2

    a4ccc37de2e6.jpg

    Вот только трабл некоторый возник с перепадом нехилым между лифтованным тягачом и прицепом на R13. Знает кто возникнут ли претензии если поднять прицепное буквой "Г", будет ли это считаться переделкой?

    О!У меня такой же почти! :ok:

    А мож колёсики на нём поставить поболе :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @tlk-72,

    Сказочник, вручил Алан тебе одеяльце и пошел спать в прицепчик, чтоб молодым не мешать.Но есть в тебе хорошая черта. везде пытаешься найти положительные моменты))))))))))))) :party:

    давно я ремень в руки не брал, совсем ты от рук отбился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    To: @Tomat,

    Извини, но не понял фразу

    To: ,

    и этот видно в зеркала, я впервые с прицепом, потому слежу очччень внимательно, они пустые шибко прыгучие, вот ещё в чём трабл

    To: @mijkl,

    про колёсики тема супер! :ok: есть над чем подумать, но всё равно , имхо, это тока подправить уровень, сильно большие колёсья без переделок не вкрячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    To: @mijkl,

    про колёсики тема супер! :ok: есть над чем подумать, но всё равно , имхо, это тока подправить уровень, сильно большие колёсья без переделок не вкрячить.

    высоту сцепной части прицепа можно отрегулировать при помощи специальных пластин (к мзса у нас были штатно)

    большие колеса поставить тоже не очень сложно. себе хотел вместо жигулевских R 13 (дырки 4х98), поставить от опеля или бмв R 15 (дырки 4х100) и сверху высокую резину. только надо не промахнуться с вылетом и переделать крыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.