Перейти к публикации
Kliv

Эмблема ТойотаДьявол из алюминия на решетку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Коллеги!

    Один добрый человек кинул в меня ссылкой как американцы из цельного куска алюминия режут эмблему тойоты с рогами и красят в разные цвета.

    post-12308-0-10017700-1315903174_thumb.jpg

    Возможна окраска в разные цвета, включая переход одного цвета в другой и матирование. В комплекте 4 шестигранника для крепления.

    Выглядят как-то так:

    post-12308-0-80199400-1315903295_thumb.jpg

    и так:

    post-12308-0-64387400-1315903472_thumb.jpg

    Умеют делать под:

    Tundra'07-09 (овал 6.7"), Tacoma все поколения(Овал 5.51" и 4.45") и Corolla'03-08 (Овал 4.31").

    Насколько я понимаю, у Такомы и Раннера одинаковое крепление и размер шильда. Про крузер не знаю и не спрашивал, но могу поинтересоваться.

    У человека сейчас терки с Тойотой, но вроде как должен уладить.

    Цена вопроса около 60$ за люминь + доплата за цвет/полировку/матирование если надо + доставка из US.

    Пока интересует, есть ли желающие. Как понимаете, чем больше заинтересованных, тем дешевле доставка. Пока я+1 в списке :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    а может дешевле вырезать это у нас??? из того же алюмишки но не из куска, а например из листа??( толщина 4-5 мм??), может Мермак сотворит??(он делает тут на форуме подставки под джеки и клюзы как раз из алюмишки)

    Изменено пользователем archer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @archer,

    Закинь ему идею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    такой круче. Хотя и не такая качественная штука. я бы взял лого, в качестве брелка для ключа. На решетку мне один фиг не влезет такая)

    finaldevilinstrustion.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    идею закинул в личку, как прочитает ответит в данной теме) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    2 komarroff: Наклеек полно и на ебэе, но как-то гопнически выглядят они ИМХО. Плюс в раннер их некуда впендюрить, особенно на решетке.

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Прочитал :)

    Стоимость изготовления из 5-ки в районе 600 руб. Но выглядеть она будет как на 1-й фотке (ну чуть лучше, не понял почему там верхнюю плоскость строчками проходили, а не по контуру) Хотя мелкой наждачкой терануть не проблемма, получиться матовая поверхность.

    НО:

    Нужен либо чертеж, либо контуры в векторе. И с креплением не совсем понятно: сзади просто глухие отверстия с резьбой?

    Изменено пользователем mermak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Прикольно :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    скорее всего просто отверстия с резьбой, кстати а можно поточнее... получается, что из листа мы получим знак тойоты с рожками но ровный, а не выпуклый?? или я не так понял??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    скорее всего просто отверстия с резьбой, кстати а можно поточнее... получается, что из листа мы получим знак тойоты с рожками но ровный, а не выпуклый?? или я не так понял??

    Насколько я вижу по фото, верхняя плоскость ровная, с фасками по краям.

    Можно сделать выпуклый, с разными высотами, но тогда для работы мне нужена трехмерка и стоимость будет выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    У них там плавные переходы. В нашем случае они получатся?

    post-12308-0-45256200-1315908917_thumb.jpg

    Крепление простые глухие отверстия

    post-12308-0-30586700-1315908963_thumb.jpg

    У 215-го эмблема немного утоплена... как бы 5 мм не оказалось мало...

    Чертежа, конечно, нет. А с существующего шильда можно как-нибудь модель снять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: TLC-90 1kz-te 97(продан) и Scion XB у жены

    А можно такуюpost-8783-0-52140000-1315910654_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    У 215-го эмблема немного утоплена... как бы 5 мм не оказалось мало...

    Чертежа, конечно, нет. А с существующего шильда можно как-нибудь модель снять?

    Вот теперь видно, откуда 60 баксов набегают. Первое фото в первом сообщении - это черновая обработка, чистовая ведется сфероконической фрезой.(Которая формирует эти плавные переходы) Долгий процесс. Но возможный.

    Обработка двухсторонняя. Чтобы ее нормально провести надо делать спецоснастку. Соответственно мелкая партия просто не окупит изготовление этой оснатки.

    С обратной стороны я бы обработку не проводил, а подложил бы шайбочки необходимой толщины под крепежные шпильки.

    С существующего шильда модель снять можно. В таком варианте стоимость будет в районе 1200 руб (делаю ставку, что на подобные изделия будет постоянный спрос)

    Форму можно сделать практически любую, но при заказе уникальной эмблеммы в кол-ве 1 шт ее стоимость будет в районе 4-5 килорублей. Эта сумма набегает: 1. Создание трехмера (ок. 50% стоимости) 2. Написание управляющих программ для станка ЧПУ (30%) 3. Непосредственно обработка и материал (20%)

    Изменено пользователем mermak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Нравятся мне у них там люди,

    бьются за идею, а потом уже продают.

    Тут(раше) как китайцы, идею тиснуть легко, а вот сделать чтоб так же красиво ......

    Миш, к тебе не относится :buzz:

    Фотки и качество обработки понравилось, покажу производственнику, может у них ЧПУ так может.... :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Давно интересной работы не было. Если кто-нибудь даст родной шильдик, могу взяться. Стоимость, как говорил будет 1200 р, поверхности как на штатовских.

    Когда машину купил, тоже подобной фигней баловался. На фото один из примеров. Это заглушки на колесные диски. Могу изделие сфотографировать, но внешний вид уже не тот, поизносились за несколько лет, да и делал из Д16, корродируют, собаки.

    Сейчас больше занимает сварка-болгарка.

    post-12837-0-93487100-1315913058_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Эмблема ТойотаДьявол из алюминия на решетку

    детсадовский гламур какой то.

    рожки,хвостики. :ph34r:

    и за бесплатно не надо. :D

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Извините, но ...буээээ :puke:

    Да я и не ожидал, что весь форум сразу ломанется. Просто хотелось снизить стоимость доставки. Для этого плюз 3-4 человека достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Вот теперь видно, откуда 60 баксов набегают. Первое фото в первом сообщении - это черновая обработка, чистовая ведется сфероконической фрезой.(Которая формирует эти плавные переходы) Долгий процесс. Но возможный.

    Обработка двухсторонняя. Чтобы ее нормально провести надо делать спецоснастку. Соответственно мелкая партия просто не окупит изготовление этой оснатки.

    С обратной стороны я бы обработку не проводил, а подложил бы шайбочки необходимой толщины под крепежные шпильки.

    С существующего шильда модель снять можно. В таком варианте стоимость будет в районе 1200 руб (делаю ставку, что на подобные изделия будет постоянный спрос)

    Форму можно сделать практически любую, но при заказе уникальной эмблеммы в кол-ве 1 шт ее стоимость будет в районе 4-5 килорублей. Эта сумма набегает: 1. Создание трехмера (ок. 50% стоимости) 2. Написание управляющих программ для станка ЧПУ (30%) 3. Непосредственно обработка и материал (20%)

    Наврядли я думаю они трёхмеркой это будут делать

    Тут скорее 2 варианта

    1. - Это фасонная фреза которая выглядит как V с небольшим радиусом наверху - ну такую хрен найдеш, хотя у янков это проще, или две фрезы V + фасонная с внешним радиусом

    2. Это просто V-образная фреза + доработка каким либо войлоком - радиусы обработать и шлифануть заодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.