Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Тойота Ленд-Крузер Прадо 120

    Доброго времени суток! В конце апреля приобрел 120-й эмиратовский, двиг. 2TRFE 2.7, литра. В списке регламентных работ наметил и смену антифриза, только решил подождать до осени. При эксплуатации обратил внимание что стрелка температуры на середину вообще не выходит - максимум на 1/3. Авто японской сборки, оборудовано стандартным термостатом с диапазоном температур 82-95. Подскажите, стоит ли менять его на более высокий, например 88-95? Где-то попадалось, что от термостата положение стрелки не зависит, что у арабов настройка самого прибора такая. И если не менять нормально-ли зимой греется? В 80-х крузаках это проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    В 80-х крузаках это проблема.

    Да и не только в 80-ых. Были на работе в разное время два TLC100, оба арабы, тоже не ахти. До -20 ещё более менее, а ниже - прохладно. На дальняк ехать задним пассажирам валенки выдавали). Термостат смени если есть возможность, хуже не будет.

    Изменено пользователем Танкист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Если по регламенту не пришло время замены зачем менять антифриз - откачай часть и долей концентрат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Доброго времени суток! В конце апреля приобрел 120-й эмиратовский, двиг. 2TRFE 2.7, литра. В списке регламентных работ наметил и смену антифриза, только решил подождать до осени. При эксплуатации обратил внимание что стрелка температуры на середину вообще не выходит - максимум на 1/3. Авто японской сборки, оборудовано стандартным термостатом с диапазоном температур 82-95. Подскажите, стоит ли менять его на более высокий, например 88-95? Где-то попадалось, что от термостата положение стрелки не зависит, что у арабов настройка самого прибора такая. И если не менять нормально-ли зимой греется? В 80-х крузаках это проблема.

    Приветствую! У меня точно такой же Прадик. Хотел спросить меняли ли вы термостат на 88 градусов? Я слышал, что становится намного лучше, поэтому тоже хочу поменять, но пока не могу найти какой термостат подходит. Тут у нас одни чуваки подобрали оригинальный термостат от какой-то другой Тойоты - по всем размерам подходит, но на 88 градусов. Подобрали и безбожно делают на этом капусту - продают за цену пяти Прадовсских термостатов, уроды. Если вы поменяли, подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    В ексисте найди свой термостат, там каталог покажет аналоги у аналогов характеристики очень часто прописаны. Марку перепишешь и на поиски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    А вы сканером любым замерьте температуру двигателя своего араба. Может и расхочется сразу менять какие-то термостаты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    В ексисте найди свой термостат, там каталог покажет аналоги у аналогов характеристики очень часто прописаны. Марку перепишешь и на поиски.

    Так база-то выдаст аналоги, которые тоже на 82-95, а мне нужен по размерам такой же, но на 88 градусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    А вы сканером любым замерьте температуру двигателя своего араба. Может и расхочется сразу менять какие-то термостаты...

    А что сканер может выдать? То что температура нормальная, просто этого по стрелке не видно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Так база-то выдаст аналоги, которые тоже на 82-95, а мне нужен по размерам такой же, но на 88 градусов.

    Да нет же, у аналогов часто прописаны характеристики, в первую очередь t открывания. Например http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=72503D00&flag=386926196

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Hilux LN166 3L

    Ничо на арабе (Hilux) не менял. Зимой на холостых темпер падает, согласен. Но на работу печки не влияет. Всю зиму отопитель больше 2-ки не включал - жара. Зимы у нас серьезные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Да нет же, у аналогов часто прописаны характеристики, в первую очередь t открывания. Например http://www.exist.ru/...&flag=386926196

    Спасибо большое - это уже прогресс! Хотел найти подходящий аналог Тойота на 88, но не совсем получилось разобраться в базе, раньше не пользовался. Может поможете? Я знаю, что есть именно тойотовский термостат, подходящий на Прадо 2.7 - одни ребята здесь подобрали, но продавали слишком дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Не надо менять там термостат, написали же воткните любой сканер в ОДБ2 да посмотрите температуру двигателя.

    поменяете термостат температура будет в вечном перегреве.

    вот хороший отзыв на эту тему, рекомендую почитать

    http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/56265/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    А что сканер может выдать? То что температура нормальная, просто этого по стрелке не видно?

    Да, тем-ра скорее всего будет рабочей. Просто шкала датчика у арабов по другому настроена. Для них от полпятного до трех часов по стрелке - рабочая температура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Не надо менять там термостат, написали же воткните любой сканер в ОДБ2 да посмотрите температуру двигателя.

    поменяете термостат температура будет в вечном перегреве.

    вот хороший отзыв на эту тему, рекомендую почитать

    http://reviews.drom....er_prado/56265/

    Спасибо большое - информативный отзыв!

    Да, тем-ра скорее всего будет рабочей. Просто шкала датчика у арабов по другому настроена. Для них от полпятного до трех часов по стрелке - рабочая температура.

    Спасибо, все понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    собственно, немного дополню...

    у меня тоже машина из ОАЭ и была таже проблема...

    оказалось, что вышел из строя датчки который идет на прибор...

    цена вопроса - смешная...но сменить его не очень просто...

    знал бы ранее , просто бы на него ЗАБИЛ...

    а то пришлось методом проб и ошибок добраться и до него...

    а все лишь из за стрелочки, которая чуть ниже середины шкалы ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    собственно, немного дополню...

    у меня тоже машина из ОАЭ и была таже проблема...

    оказалось, что вышел из строя датчки который идет на прибор...

    цена вопроса - смешная...но сменить его не очень просто...

    знал бы ранее , просто бы на него ЗАБИЛ...

    а то пришлось методом проб и ошибок добраться и до него...

    а все лишь из за стрелочки, которая чуть ниже середины шкалы ))))

    Ясно. Спасибо за информацию - тоже полезно знать такие нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Не надо менять там термостат, написали же воткните любой сканер в ОДБ2 да посмотрите температуру двигателя.

    поменяете термостат температура будет в вечном перегреве.

    вот хороший отзыв на эту тему, рекомендую почитать

    http://reviews.drom....er_prado/56265/

    Всем привет! Воодушевился было прочитав этот отзыв и советы, но потом снова разочаровался, съездив на СТО к ребятам - оказывается на моем арабском Прадо сзади второй печки нет, этот второй агрегат работает только как кондиционер, поэтому ко второй "печке" горячая ОЖ не идет по днищу кузова и ни о какой потере тепла там речи и быть не может. Теперь, помимо всевозможного утепления пространства под капотом (поддон снизу, спецодеяло от "Автотепло" сверху, картонка перед радиатором, для меня снова стоит вопрос термостата на 88 градусов - при наших морозах и условии замены его обратно на родной на летний период времени, другого недорогого, но действенного метода я сейчас не вижу. ПОЭТОМУ, БУДУ ОЧЧЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ, КТО СООБЩИТ НОМЕР ТОЙОТОВСКОГО ТЕРМОСТАТА НА 88, КОТОРЫЙ ПО РАЗМЕРАМ ПОДОЙДЕТ НА МОЙ ПРАДО (номер родного 90916-03093). Огромное спасибо заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екб
    • Машина: Prado120

    Всем привет! Воодушевился было прочитав этот отзыв и советы, но потом снова разочаровался, съездив на СТО к ребятам - оказывается на моем арабском Прадо сзади второй печки нет, этот второй агрегат работает только как кондиционер, поэтому ко второй "печке" горячая ОЖ не идет по днищу кузова и ни о какой потере тепла там речи и быть не может. Теперь, помимо всевозможного утепления пространства под капотом (поддон снизу, спецодеяло от "Автотепло" сверху, картонка перед радиатором, для меня снова стоит вопрос термостата на 88 градусов - при наших морозах и условии замены его обратно на родной на летний период времени, другого недорогого, но действенного метода я сейчас не вижу. ПОЭТОМУ, БУДУ ОЧЧЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ, КТО СООБЩИТ НОМЕР ТОЙОТОВСКОГО ТЕРМОСТАТА НА 88, КОТОРЫЙ ПО РАЗМЕРАМ ПОДОЙДЕТ НА МОЙ ПРАДО (номер родного 90916-03093). Огромное спасибо заранее!

    http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=72503D00&flag=386926196

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Спасибо большое! На вашем Прадо такой же стоит? А подходящий тойотовский есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    это термостат абсолютно аналогичный по параметром родному, с гистерезисом 82/88

    тойота не предусматривает никаких других термостатов для 120, те нет "арабских" термостатов и каких то других. пять лет езжу надизельном прадо 120 с родным термостатом - нет никаких проблем с отоплением. теплотвороность 2,7 значительно выше, что 2тр что 3рз. вы пытаетесь решить проблему, которой нет.

    пс - на 120 сзади нет печки ни на каком. вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.