Перейти к публикации
timurrus

В общем, тоже решил поплакаться...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну жены, машины, уже много раз обсуждалось. А тут вот такое. Почти как родственника продал.

    История грустная. Являясь квартирным музыкантом, т.е. играю для себя, для души так сказать, долгое время хотел мечту, гитару Gibson. Хоть у меня уже гитар разных и не менее хороших много, но тут одно только имя приводило в дрожь и не давало покоя. Ну, дела пошли в гору, появились деньги, купил я себе гибсон. Поиграл, понял, что он не лучше и не хуже тех моих гитар, которыми я владею. Но есть в нем какаято изюминка, как в "гелике" чтоли. Поиграв полгодика, выложил на продажу с ценой от вольного, за дорого, через месяц начались звонки, куплю, и тд. Сперва я отмораживал, типа передумал продавать, то да се. В итоге, решил, что надо продать и купить другой гибсон, покруче, посерьезнее чтоли. Какая разница между инструментами одной фирмы, может понять только музыкант. Объяснить это сложно. Итак, сегодня мою девочку забрали. Приехал молодой парень, увидел ее и влюбился :) Даже играть на ней не стал, только в руках подержал. Я вздохнув, взял у него деньги, убрал инструмент в чехол и отдал. Ощущение пустоты и чего то потерянного уже не проходит несколько часов. Коньяком заливать пустоту не решился, ибо спирт в таких ситуациях только усугубляет восприятие :)

    Сейчас вот сижу, мониторю ебей, думаю, либо купить такую же как продал, сэкономить денег и возместить утрату или добавить еще почти столько же и купить другую, более дорогую и более интересную с точки зрения музыканта. У своих совета спросил, те покрутив пальцем у виска сказали, радуйся, что такой идиот как ты не единственный, раз отвалил столько денег за деревяшку, мол нехрен тебе делать, лучше машину купить. Ну, машина у меня есть, и инструментов вроде тоже хватает, но осознавать факт, что гибсона у меня больше нет, я не могу. Вот и прошу совета, что делать :) Можете глумиться, флудить, это меня только отвлечет от грустных мыслей, но и от совета понимающего человека я не откажусь. Вот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    На счёт глумиться. Купи себе Урал если найдеш. :D Апосля можно на Musima денег подкопить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    давайте голосовалку устроим:

    1. Купить такого же Гибсона

    2. Вложить денег и купить "покруче"

    3. Найти покупателя и забрать гитару обратно

    4. ваши варианты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Королев
    • Машина: TLC 100 4.2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Прикольная тема!

    Лучший друг зарегился на ебеи только из-за гитар и понеслось! Вся квартира в гитарах, вся!Уже четвертую заказал с ебея, недавно пришел Айбанез, с него он начинал, только модель попроще, вот опять купил))"Смотри, говорит, какая классная))", на что я ответил, чем же она от других отличается и понеслось!!!Эта для блюза, эта для "мяса", у это такой звук...вообщем перегирал мне на всех))В итоге насчитали 7 штук!Вот такая болезнь, при том,что продал он уже 4, пробует и радуется)И тебе советую, это же вещь, к ним не стоит привязываться, как и к машинам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У меня тоже вся квартира :) Только у меня их 6, 7ю продал :) Ibanez у меня тоже когдато был, но это не мое, мне больше классический звук нравится :) Думаю еще Fender Stratocaster взять, чтобы был, на всякий так сказать случай :)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    только покупка более лучшей вещи сможет тебя утешить))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    раз отвалил столько денег за деревяшку, мол нехрен тебе делать, лучше машину купить.

    а сколько такая гитара стоит денег а ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Лишнее подтверждение истины - кому-то щи пусты, кому-то брильянты мелковаты. А размер горя при этом одинаковый. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну, брюлики тут неуместно немного сравнивать, их покупают чтобы понты кидать, а инструмент для творчества, для работы т.е. Ну на самом деле про машину... Гитару продал за 50 тысяч и это далеко не самый роскошный вариант у этого бренда. Ну и жигули этой стоимости некоторые за машину считают, поэтому и сравнения такие. То, что хочу купить, точнее, пока только думаю, стоит 75 или около того, все от курса валюты будет зависеть, дороже просто не могу себе позволить.

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На блюзовом Diamant-e рубил и рок и хэви метал. Оч нравился струмент.2 звучка спектрум. Не хуже Гибсона звучит, ибо сделан из чешcкого дерева.Покупал ещё в 80х по наводке в Аккорде на Масловке. В далёкой юности действительно играл на Урале..вернее пытался чё-та на нём играть:)Ща уже лет 10 в руки струмент не брал.Быт затянул на дно! :dead:

    http://www.jolana.info/diamant/diamant_15.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да, "диамант" у меня тоже когдато был, у него только один минус - сделан из хвои, что для электрогитары не очень, зато хорошо для акустической :) Ну на счет звука его конечно ходят легенды, но в основном они все были рождены в эпоху тотального кризиса, но из того, что было в те годы в Союзе, "диамант" пожалуй был лучшим. Правда не просто так, все имеющие возможность покупали себе импортные инструменты. Сейчас например, и у нас неплохо делают, но только частные конторы, могут сделать все, по технологии как говорится, своего то ничего нет и не будет, только цену у таких копий мейд ин раша почти как у "родных" образцов из штатов или японии, вот и думаешь иногда, зачем покупать голимого клона, когда есть родное, со своими традициями и тонкостями изготовления. Хотя, много примеров того, что музыкант собирает себе гитару сам, Ванхален, Мальмстин, Брайн Мей и многие другие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: азов
    • Машина: LC-100 2UZ

    Думаю,сам ты,заранее знаешь ответ на свой вопрос,просто ждешь подтверждения своих мыслей,скажу свое мнение,не нужно ждать понимания от родных и друзей,если они не музыканты,зато любой музыкант тебя поддержит,есть деньги-купи инструмент,насладись звуком,продай,купи модель дороже,и так всегда,это естественный творческий процесс.Выложи свои треки,послушаем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Как мне это знакомо , только по стволам ( ружьям ) , млять и так уже вязанка в сейфе стоит , вот собираюсь ещё лицензию открыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...какой же ты музыкант, если у тебя классического "Страта" нет...)))срочно бегом в магазин :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Как мне это знакомо , только по стволам ( ружьям ) , млять и так уже вязанка в сейфе стоит , вот собираюсь ещё лицензию открыть

    Привет, поддерживаю!

    Каждый инструмент,имеет свое предназначение и особенности.....

    Поэтому бери несколько и наслаждайся каждым по своему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Каждый инструмент,имеет свое предназначение и особенности.....

    Поэтому бери несколько и наслаждайся каждым по своему!

    Однозначно! Вот у меня например три любимых: болгарка, дрель и сварочник.

    Правда, наслаждаться уже затрахался. :wacko:

    PS: сорри за флуд.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Однозначно! Вот у меня например три любимых: болгарка, дрель и сварочник.

    Правда, наслаждаться уже затрахался. :wacko:

    PS: сорри за флуд.

    :)

    Эх , а как фрезер звучит :ok: Когда на полных оборотах , да по фанере :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Мужики, последние 3 ответа просто шедевральны :) В общем, сегодня на свежую голову решил - добавить и взять дороже :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Не надо было продавать, надо было подарить другу и у него одалживать изредка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.