Перейти к публикации
Kvark (PRADO)

Вертикальная установка лебёдки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Собственно заказал у продавца, здесь на форуме, китайский силовой бампер (тот что реплика АРБ). Продавец утверждает что лебёдка устанавливается в него вертикально и никаких доработок бампера под её установку не требуется. Вопрос, кто сталкивался с этим процессом так ли это и если да то в двух словах к чему перекручивается и как лебёдка?.. =)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вот почитай: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=52859&st=0

    там есть ссылка на фотки установки лебедки в китайский бампер Прадо 90, машинка Dinya, ну и он там в теме отписался.

    Фотки тут: http://4x4mania.presscom.org/service/47116.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 80 VX Limited, +4 подвески rancho и +2 бодик , резина simex 36 /12.5 r16, все дифлоки и т д

    Собственно заказал у продавца, здесь на форуме, китайский силовой бампер (тот что реплика АРБ). Продавец утверждает что лебёдка устанавливается в него вертикально и никаких доработок бампера под её установку не требуется. Вопрос, кто сталкивался с этим процессом так ли это и если да то в двух словах к чему перекручивается и как лебёдка?.. =)

    Ставили корефану на Прадо подобный бампер.

    1. Огорчили слабые крепления бампера к раме, которые позволяют при небольшом усилии двигать бампер в лево-право. Для решения этой проблемы были дополнительно сделаны боковы усиления препятствуюшие смещению.

    2. Как показала практика при первом же серьезном лебежении, бампер стал деформироватся, то есть изгибатся дугой. Поэтому по приезду домой была изготовленна площадка, и лебедка вогрузилась на площадку.

    В результате все стало на свои места. Собственно говорить про бампер котрый ты заказал, что это плохо не имею права, та как бампер, бамперу розьнь а особенно китайский, может быть в твоем случае ты получиш полноценный бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Вот почитай: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=52859&st=0

    там есть ссылка на фотки установки лебедки в китайский бампер Прадо 90, машинка Dinya, ну и он там в теме отписался.

    Фотки тут: http://4x4mania.presscom.org/service/47116.html

    Почитал тему Спасибо, интересная понял что нужно усиливать крепления...

    Но не увидел там информации по поводу установки лебедке, все таки как именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Лебедку только на силовую площадку.

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: @Kvark (PRADO),

    Ты объясни,что ты хочешь.Поставить вертикальную лебедку или поставить вертикально обычную лебедку?

    ЗЫ В наши машинки лебедки и в обычный бампер замечтательно ставятся. ;)

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Хочу обычную лебёдку поставить в силовой бампер, но при этом не хочу закорачиваться на изготовление и монтаж площадке. Силовик хочу тк достал внешний вид обычного бампера (вечно оторванный покоценный и поломанный). Продовец утверждает что ставиться в его бампер без дороботок, я хочу понять что имеется в виду под словом вертикально к чему крепиться лебёдка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Я так понимаю,ты хочешь поставить бампер от Китайца.Лучше заморочься на площадку.Делов на один день.Посмотри мою тему и тему Лехи Титуса.Там все расписано.Зато ты будешь спокоен.

    Вертикально обычную лебедку не поставить. :dumb:

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Я так понимаю, что имеется ввиду установка лебедки не на горизонтальную плоскость (как на площадку), а перпендикулярно ей - в крепления на бампере - как итог - до ручки тормоза добираться не просто, т.к. она будет смотреть в сторону радиатора

    Изменено пользователем nord_tramper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    - до ручки тормоза добираться не просто, т.к. она будет смотреть в сторону радиатора

    Это лечится поворотом редуктора на 90 градусов (или около того в зависимости от конструкции лебедки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    ДА ПРАВИЛЬНО, А если взять швейлер приварить к нему лист под 90 градусов к широкой площадке а лист плоскость к плоскости прикрепить к тому месту где должна была стоять лебёдка, я думаю это распределит сильно нагрузку на сам бампер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Это лечится поворотом редуктора на 90 градусов (или около того в зависимости от конструкции лебедки)

    Надо подсказать знакомому, а то он так и мучается ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    ДА ПРАВИЛЬНО, А если взять швейлер приварить к нему лист под 90 градусов к широкой площадке а лист плоскость к плоскости прикрепить к тому месту где должна была стоять лебёдка, я думаю это распределит сильно нагрузку на сам бампер...

    А зачем городить такой огород.На швеллер лебедка в раму замечательно встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    у меня на 80ке оригинал АРБ (ну, так получилось :)) так в него обычная лебедка ставится без доп. площадок, вертикально, изнутри передней поверхности. сам АРБшный бампер предназначен для этого, в нем есть крепежные отверстия и проч.

    тоже думал ставить на отдельную площадку на раму, для пущей прочности, но не стал, т.к. лишний вес.

    в итоге бампер благополучно пережил лебедку 12к, теперь в него встала лебеда DW-15к с большим барабаном, в то же место, на сам бампер по центру.

    редуктор у 12к не разворачивал, т.к. до радиатора хватало места, у 15к - пришлось развернуть.

    так что у китайев задумка правильная была, как у АРБ, но видно сталь бампера не та...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    У меня бампер КДТ, в конструкции лебёдка крепится на подрамник так-же фронтально. И это правильное решение: болты несут нагрузку только от самой лебёдки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC-80

    Почитал тему Спасибо, интересная понял что нужно усиливать крепления...

    Но не увидел там информации по поводу установки лебедке, все таки как именно?

    Ставь лебедь только на площядку.Поначалу мне установили лебедь в бампер [реплика ARB]бампер пошёл винтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Немного не в тему, а кто в курсе, лебедка типа ComeUp12000 в бампер ARB для TLC 100 влезает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    ДА ПРАВИЛЬНО, А если взять швейлер приварить к нему лист под 90 градусов к широкой площадке а лист плоскость к плоскости прикрепить к тому месту где должна была стоять лебёдка, я думаю это распределит сильно нагрузку на сам бампер...

    В любом силовом бампере силовой является только средняя часть. Поэтому нет смысла городить огород - ставь лебедку на площадку (4 болта к раме) и как бутерброд стягивай 2 болтами роликов с бампером. Этого хватает для подъема машины с запасом, про завалить дерево или укоротить легковушку я даже и не говорю. Можешь заехать вечером в Ясенево посмотреть живьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    Немного не в тему, а кто в курсе, лебедка типа ComeUp12000 в бампер ARB для TLC 100 влезает?

    оф. сайт АРБ говорит, что Варн 12000 влезет

    http://www.arb.com.au/products/arb-protection-equipment/bull-bars/deluxe-bull-bars/3413190/

    эннструкция по монтажу (ин инглиш, но там понятно с картинками)

    http://www.arb.com.au/media/products/3413190-28-43-100/fitting.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: @DenSity,

    Спасибо!

    На варн правда денег не накопил, но зато теперь можно что нить соразмерное посмотретьи впихуть туда :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.