Перейти к публикации
timurrus

Как подать в суд на АЗС? Нужен совет юриста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В общем, беда тут стряслась с одним человеком. Заправился на АЗС Лукойл в Смоленской обл, машина отъехала 200 метров и встала. До Москвы эвакуатором за 12 тысяч, в сервисе оху...удивились, обнаружив соляру в баке бензинового авто. Затраты уже приблизились к 70 тысячам тк мотор пришлось разбирать, что делать, елки палки ((((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Легче ее поджечь , чем судится с ней....:angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @timurrus,

    мотор пришлось разбирать,

    развод какой то. :dead:

    нифига бензиновому мотору от солярки не будет.

    заглохнет-и все.потому что солярка от искры свечей не загорается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    на сервисе сказали, что может быть гидроудар, я конечно удивился, но "жираф большой, ему видней"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    To: @timurrus,

    развод какой то. :dead:

    нифига бензиновому мотору от солярки не будет.

    заглохнет-и все.потому что солярка от искры свечей не загорается.

    Если только поршень не с детонировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    на сервисе сказали, что может быть гидроудар, я конечно удивился, но "жираф большой, ему видней"

    не будет никакого удара.

    ладно/не важно-сами ремонтники там разберутся с мотором.

    просто на мой взгляд-имха лишние телодвижения за деньги клиента явно это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @DIESELMASTER_52,

    развод какой то.

    нифига бензиновому мотору от солярки не будет.

    +100. Мне заливали солярку получилось 50 на 50 . С запракой решил вопрос на месте- они оплатили сервис- работы по промывке системы питания. +полный бак бонусом.

    Симптомы: машина затряслась через 2 км. повалил дым и стала жутко троить. Потом заглохла. После этого отъездил около 30000км и продал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Спасибо, так и передам :) Отпишусь позже по поводу того, как решилась ситуация. Одно только удручает, что ехать за 400км до этой заправки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    жене в прадик 95 залили соляры

    Она отъехала 200 м и заглохла

    отвезли на эвакуаторе в сервис

    Слили с бака смесь бензина и соляры и поменяли топливный фильтр и все

    никаких гидроударов, а на этой машине еще и компрессор стоял

    Так вот с заправкой потом судиться стали и хер - т.к. доказать что ты просил бензин а залили дизель невозможно, и камеры видеонаблюдения у них переписыаются раз в 3 дня, а дело было так что заправщик недоумок сам пистолет с дизелем в бак поставил, хотя ему скаазли бензин а потом кассирше сказали 95ый а она колонку включила и какой пистолет был снят то и потекло.

    Это было на Роснефти на Мкаде.

    Теперь жена всега сама выходит и пистолет в горловину бака вставляет.... Наука блин :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Что забавное - на многих авто стоит ограничитель в горловине, тк диаметр носика у пистолета дизеля и бензина разные, дизель толще... У меня например такое :) Но вообще, ситуация мрачная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Что забавное - на многих авто стоит ограничитель в горловине, тк диаметр носика у пистолета дизеля и бензина разные, дизель толще... У меня например такое :) Но вообще, ситуация мрачная...

    Дело в том что пистолеты од дизель на Роснефти одинаковые по размеру носика что и на бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    В общем, беда тут стряслась с одним человеком. Заправился на АЗС Лукойл в Смоленской обл....

    Тоже самое случилось у меня и именно на Лукойле на МКАД (той что между Рязанкой и Волгоградкой). Пистолет в бак вставлялся именно Аи-92(сам запрявлял), а налилась из него соляра (на сухой бак - до полного). Проехал метров 500 и повалил густой белый дым. Пришлось нырять в кювет, благо было темно и разрыв в отбойнике на обочине, откручивать сливную пробку бака, оставлять пару литров компота в нем и ползти на следующую заправку. К моему удивлению моя машинка заводилась и ехала, чадя при этом как хреновый дизель. На Роснефти, пока заправщик вливал мне Аи-95 до полного, оператор мне сказал, что такое возможно. Видите ли с любого пистолета можно подать любой вид топлива, там стоят какие то электромагнитные клапаны отвечающие за путь топлива из резервуара к ТРЗ. Так ли это не берусь утверждать, за что купил-за то и продал.

    Радуюсь только тому, что у меня двигатель 22R с карбюратором и ему от подобного издевательства плохо не стало. На авто с электронными мозгами и катализаторами, наверное от всего этого будут проблемы ИМХО.

    Заправки на которых присутствует ДТ по возможности объезжаю теперь стороной!!!

    Если сохранится чек от злополучной заправки, то по горячим следам наверное можно кипишь поднять. Думаю даже видео собственного видеорегистратора в этом может помочь. Главное обладать упорством и терпением в нелегких тяжбах с топливной компанией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Чек не сохранился, регистратора нет, но есть надежда и вера в справедливость, правда, по поводу последнего, очень призрачная :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    ...... но есть надежда и вера в справедливость, правда, по поводу последнего, очень призрачная :)

    И правильно, что призрачная - в нашем государстве справедливости нет..... Я приехал на заправку через час после случившегося и объяснил оператору обо всем, не имея при этом чека от заправки. Она с кем то связалась по телефону, записала мой № тепона и сказала, что со мной свяжутся после выяснения всех обстоятельств. Естественно мне никто не звонил..... Вот она наша русская справедливость и забота о клиенте.

    Так еще пока я с заправщицей беседовал, на меня народ шитеть начал, что я мешаю им заправляться. На мои объяснения что со второй колонки вместо бензина течет не пойми что, бурчали, что этого не может быть и ехал бы я своей дорогой....

    Вот это наше отношение друг к другу....

    После этого, сказав: мой трактор переварит любую гадость, а ваши пузотеры подавятся, я уехал и больше проявлять заботу о "ближнем" нет никакого желания.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    В общем, беда тут стряслась с одним человеком. Заправился на АЗС Лукойл в Смоленской обл, машина отъехала 200 метров и встала. До Москвы эвакуатором за 12 тысяч.....

    Человеку 200 м. вернуться на заправку было влом, наверное. Чек выбросил. Эвакуатор нашел и оплатил. Теперь починится на все деньги, которые ему нарисуют.

    Но теперь еще 400 км за призрачной справедливостью, понимаю, готовность есть поехать.

    Чтож... удачи.

    С детских лет учили: Считайте деньги не отходя от кассы! (в широком смысле)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Было бы неплохо увидеть какую-нибудь дефектовочную бумажку с печатью из этого сервиса, с причинами для ремонта двигателя.

    "Было обнаружено то-то, что указывало на такую-то неисправность, требующую такой-то работы".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    В 2005 году в Польше, также залил д/т за место бензина.Ночью на Камрюхе,Авенсис отъехал от калонки ну и на его место,пистолет в бак и до полного.Через 1.5-2 км встала машина.Начали разбираться,дашло что Авенсис дизель был.Нашли пана рядом с дорогой у него гараж.Притащил нас ,топливо слили с бака ,фильтра поменяли,бенз залили.Номер не удался,крутит и ноль эмоций.Утром в сервис он нас притащил,удалили кучу ошибок и все,машина завелась,троя и чихая и черный дым,потом поработала и все о кей.Уже больше 250000т.км.прошла,до сих пор в горде катаеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    А что ж он сразу не пошел на заправку, ведь если машина глохнет через 20 метров после заправки, то это 99% её последствия? Сейчас, тем более без чека шансов на справедливость ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    чека нет - никому ничего не доказать. может он сам солярки в бак на следующей заправке налил. в общем бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.