Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

      Гость Barkas

      To: , Думал об этом.У меня стоят правильно.А задом на перёд на сколько колесо отходит от крыла? Уже снимаю по 1 листу.Интересно 4 листа выдержат передок. И ещё на сколько 1 ХЗ тяжелее 1ФЗ?

      Точно не помню, где-то сантиметра 1,5.

      35-ый Симекс ставился без проблем, сейчас надо резать арки.

      Но когда стояли задом наперед вот что происходило

      сначала так

      потом так

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: СССР
      • Машина: Велик Японский.

      To: , Понятно.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, ЮАО
      • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
      Да, кардан раздвинулся. При ходе подвески вниз шлицы появляются наружу выбивая запорную шайбу. Кардан надо удлинять или точить переходную шайбу примерно 3см. У меня такая на заднем кардане стоит, подарил товарищ. Да, кардан у меня итак чуть длиннее родного, у меня там колхоз, шлицевая вварина от Уаза.

      Передний кардан от 80-ки/105-ки механики спасет положение на 100% Он в акурат как-раз, по моему, на 4 или на 5 см длинее... У меня по крайней мере подошел.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: СССР
      • Машина: Велик Японский.

      У меня тоже от 80 передний стоит. Всё отлично.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

      Отбойники можно от Газели передние,они похоже на резиновую трубу с заужением посредине, для лифтованной подвески хорошо подходит так как длиннее родных. Снимеш свои,по ним сделаеш крепление и привариш болт посредине как шпильку, Газеливские так крепяться. Одиваються на шпильку изнутри и прикручиваються гайкой с широкой шайбой. Назад встают хорошо, вперед надо подрезать. Год жесткой езды, все нормально.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: СССР
      • Машина: Велик Японский.

      To: @Роман 178, Фотку можеш сделать?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосиб
      • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

      Но когда стояли задом наперед вот что происходило

      сначала так

      потом так

      А почему так? В чем суть процесса? Непоняно, как расположение рессор могло ТАК сказаться на из изломе. По фото кажется, будто серьга не работала, и рессору ломало, изгибая волной.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2
      Роман 178, Фотку можеш сделать?
      Сейчас нет, извини. Но там и так все просто, в Газелевском магазине спроси передние отбойники, как их увидиш сразу поймеш что да как.

      Соглашусь с Артемом, действительно странно что поломалось. Я когда машину покупал, там родные рессоры стояли перевернутыми, затем я поставил Добинсоны как положенно, отьездил примерно полгода, затем перевернул рессоры задом наперед. Так и катаюсь до сихпор, причем как по асфальту, так и по горам. А там на рессоры нагрузка сильная. Единственное что переборшил с серьгами, надо было покороче делать, а то под наклоном такой крен на кузове, что думаеш шаз завалюсь. Кажеться что ручками по земле треш.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: СССР
      • Машина: Велик Японский.

      Мужики какие брызгалки подходят к нашим машинам? Воду на лобовое брызгают которые. :blush:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

      Мужики какие брызгалки подходят к нашим машинам? Воду на лобовое брызгают которые. :blush:

      Любые которые в дырку влезут.

      Месяц назад на родных вытащил шарик, хотел почистить и профукал.

      Купил от жигулей, пластмассовые, двух дырые, притягиваются гаейкой, стоят 30 рублей

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Камчатка
      • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU
      Отправлено Вчера, 19:52

      Мужики какие брызгалки подходят к нашим машинам? Воду на лобовое брызгают которые. :blush:

      Лучше старые продуть, купил новые - а они не регулируются по высоте (струя била в низ лобового), попытался иголкой цыганской повернуть форсунку вверх -сломал иглу.

      Продул старые, отрегулировал и вот оно щастье! :party:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Barkas

        А почему так? В чем суть процесса? Непоняно, как расположение рессор могло ТАК сказаться на из изломе. По фото кажется, будто серьга не работала, и рессору ломало, изгибая волной.

        Да вот сам постоянно думаю, что могло явиться причиной, но то что серьги на работали ты правильно заметил.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.