Перейти к публикации
Oleg Y.

Как организовать Wi-Fi в квартире?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    почитал обзоры - TP-LINK TL-WR1043ND хвалят. наверное приму крен в его сторону.

    Существенных недостатков у TP-LINK TL-WR1043ND во время тестирования выявлено не было. Роутер показал прекрасную производительность, высокую скорость передачи данных и стабильность. При этом он неплохо выглядит и не нагревается во время работы. Несколько огорчают слабые возможности по работе со съёмными накопителями и невозможность подключить принтер к USB-порту. И то, и другое легко решается установкой альтернативной прошивки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Linksys WRT610N рекомендую. Пожалуй самый интересный рутер на текущий момент. Не очень бюджетен, но зато очень надежен и умеет все что надо для жизни. Ко всем плюсам еще и очень эстетичен - украсит квартиру :)

    1298726293-99.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Маленький отчетик: :lol:

    Я тогда еще настроил Wi-Fi :ok:

    Очень удобно - с нетбуком можно посидеть на кухне, полежать в спальне, ...

    На работе жены хотели выкинуть комп, списанный 3 года назад.

    Я сказал ей - давай заберем.

    Красивый комп фирмы Compaq с процессором Pentium4 - большой вертикальный корпус + монитор с ЭЛТ. Всё в черном корпусе. :ok:

    Мой домашний комп noname, :rolleyes: но зато монитор с большим ЖК экраном. :lol:

    Вот думал - что то использовать от этого списанного компа - м.б. корпус, винчестер, ...

    Но что то ностальгия :rolleyes: заела и захотел оставить этот комп, а не разбирать. :sorry:

    Кстати, у меня персональный комп дома стоит с 1989 года.

    Поставлю в спальне у черного большого телевизора SONY Trinitron 1990 г.в.

    Пусть стоит. :rolleyes:

    Короче, вопросы возникли:

    1. У меня на домашнем компе установлен PCI Adapter TEW-423PI фирмы TRENDnet.

    Этот комп выходит на интернет через сетевой кабель.

    По Wi-Fi к нему подключается нетбук ASUS и тоже выходит в интернет.

    При такой архитектуре я смогу подключить комп Compaq через Wi-Fi или надо менять адаптер на роутер?! :think:

    2. Если я установлю на этот Compaq официально купленный Windows 7 (который уже установлен в домашний комп), то не будет ли конфликта при организации сети через Wi-Fi? :think:

    Сейчас на Compaq установлен Windows XP. Не хочется разбираться как в XP настраивать Wi-Fi - c Windows 7 худо-бедно разобрался.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    2. Если я установлю на этот Compaq официально купленный Windows 7 (который уже установлен в домашний комп), то не будет ли конфликта при организации сети через Wi-Fi? :think:

    Сейчас на Compaq установлен Windows XP. Не хочется разбираться как в XP настраивать Wi-Fi - c Windows 7 худо-бедно разобрался.

    Пытался реализовать ту же схему. 7-ка была сервером, ноут на 7-ке и ноут на XP через нее в инет. Бился неделю. Плюнул и купил роутер. Уж больно на 7-ке все по-новому, если не сказать через опу. Чего и вам советую. Берете Asus с нормальной прошивкой и забываете про геморрой настройки подобных мостов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Пытался реализовать ту же схему. 7-ка была сервером, ноут на 7-ке и ноут на XP через нее в инет. Бился неделю. Плюнул и купил роутер. Уж больно на 7-ке все по-новому, если не сказать через опу. Чего и вам советую. Берете Asus с нормальной прошивкой и забываете про геморрой настройки подобных мостов.

    :thank:

    Роутер не буду покупать - и так два компа с выходом в интернет есть, у жены и дочки еще и мобильники выходят.

    Это я хотел - чтобы было, раз забесплатно. :rolleyes:

    С Wi-Fi упираться не будут.

    Завтра платы памяти добавлю (у меня они где то валяются), установлю Windows 7 и пусть стоит. Пока.

    Кстати, этот Compaq по сравнению с моим компом очень тихо работает. :ok:

    Завтра вскрою и посмотрю - что и как сделать.

    М.б. потроха своей в корпус Compaq установлю, если это возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    :thank:

    Роутер не буду покупать - и так два компа с выходом в интернет есть, у жены и дочки еще и мобильники выходят.

    Это я хотел - чтобы было, раз забесплатно. :rolleyes:

    С Wi-Fi упираться не будут.

    Завтра платы памяти добавлю (у меня они где то валяются), установлю Windows 7 и пусть стоит. Пока.

    Кстати, этот Compaq по сравнению с моим компом очень тихо работает. :ok:

    Завтра вскрою и посмотрю - что и как сделать.

    М.б. потроха своей в корпус Compaq установлю, если это возможно.

    Конечно можно, - ставишь любую серверную ось на комп, на неё соответственно dhcp-сервер, dns-сервер, и т.п. вторую сетевуху туда, настраиваешь таблицу маршрутизации и всё супер! )))

    Вообще очень гемморойный вариант и неправильный.

    Просто надо купить роутер с вай-фаем, сейчас они вообще от 1000р. новые. Тут ещё такой момент - сколько потребляет роутер домашний электричества - ватт 10-15, наверное. А сколько PC? Это ведь устройство, которое включено 24/7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня возникла проблема (нахожусь в гостях, в КZ).

    Имеется :

    1. Роутер TP-Link и стационарный комп

    2. Планшет Aйпад

    3. Планшет Андроид

    4. Телефон Андроид Sony

    Комп и планшеты работают с Вай-Фай нормально и беспроблем.

    А вот телефон сцука, к домашней сети подключается, а в инет выхода не имеет. Пишет "ограниченные подключения".

    Что за хрень может быть ??????

    Гугленье не дало никаких результатов :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    А что за телефон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Внук пошел в 1 класс и  требует WI-FI.  Качать пока не много, но хочется надежной и стабильной работы, без плясок с бубнами.Провайдер предлагает установить TP-LINK TL-WR1042ND. Отзывы по нему противоречивы, что скажут и посоветуют  профессионалы?  :think:

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Внук пошел в 1 класс и  требует WI-FI.  Качать пока не много, но хочется надежной и стабильной работы, без плясок с бубнами.Провайдер предлагает установить TP-LINK TL-WR1042ND. Отзывы по нему противоречивы, что скажут и посоветуют  профессионалы? 

    У меня уже пару лет стоит TP-LINK TL-WR1043ND, все отлично. До этого перепробовал кучу разных дорогих рутеров от D-Link, Linksys и Apple, но по возможностям и цене/качеству эта модель оказалась намного интереснее.

    Отзывы на самом деле диаметрально разные  :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Т.е. ставить можно? Правда предлагают 1042, разница не велика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Т.е. ставить можно? Правда предлагают 1042, разница не велика?

     

    Можно любую, 1042 подешевле - у нее попроще усилительная часть и 2 антенны , а не 3. В остальном модели очень похожи.

    Вот что пишут на сайте про 1043 модель:

    Три антенны с поддержкой технологии SST повышают надежность и стабильность соединения

    Технология поддержки сигнала (Signal Sustain Technology – SST) значительно увеличивает надежность и пропускную способность подключения за счет одновременной передачи сигнала по трём пространственно разделённым каналам и объединения информации полученной одновременно от трёх приёмников во время обработки сигнала. Таким образом, существенно уменьшается количество сбоев при передаче, возрастает пропускная способность и надежность соединения и, в среднем, на 50% увеличиваются дальность и скорость передачи в сравнении с обычными системами 2x2 MIMO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.