Перейти к публикации
way1

Цифровое тв DVB-T2.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ищу джип, есть пузатерка

    покупай цифровой тюнер и не парься.

    средняя ценв по москве - от 5 до 7

    можно из китая заказать. там он стоит 50 баксов.

    купить в Китае без гарантии это выкинутые деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость elsheep

      купить в Китае без гарантии это выкинутые деньги

      я в курсе этого. чай не маленький мальчик.

      это просто один из вариантов.

      а человеку я просто показал уровень цен

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Моск.обл.Реутов
      • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

      а какой правильнее взять тюнер с DVB-T2 для домашнего телевизора?

      стоит ли смотреть дорогие модели или хватает для просмотра бюджетных?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Тольятти
      • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

      а какой правильнее взять тюнер с DVB-T2 для домашнего телевизора?

      стоит ли смотреть дорогие модели или хватает для просмотра бюджетных?

      В метро взял самый дешевый за 1300₽ всё ок.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Тольятти
      • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

      Который кэш энд керри " метро"

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Нижний Новгород
      • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

      "Давеча намедни" устанавливал теще "диджитал TV" на основе дешевой "приставки": изображение очень хорошее, но вот со звуком трабла - еле слышно, перепробовал всевозможные сочетания вх/вых, пролазил всю менюшку (авось где есть переключатель типа BG/DK, как раньше на "видаках") так и ни хрена не получил качественный звук (ни в ТВ ни в "радио"(приставка "видит" р/ст-ии "Маяк" "ДвестиФМ" и еще чего то). Возможно трабл в том, что выход звука по НЧ в "стерео формате", а вход тещиного ТВ "моно", у моих родителей, которые живут в 3х км от тещи, ТВ со "стерео" входом, у них звук нормальный, еще есть версия: я тещу настроил на ретранслятор в г. Пучеж (14 км по прямой, Ивановская обл.), а у родителей сигнал принимается с пос. Сокольское (7-8 км по прямой, Нижегородская обл.), по "сигналу с Пучежа" много нареканий, то в выхи его вообще нет, то еще чего нибудь...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Тольятти
      • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

      Брал фирмы BBK по совету телемастера

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Моск.обл.Реутов
      • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

      Брал фирмы BBK по совету телемастера

      а модель?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      К старому телеку (ну лет пять-семь) пытался купить приставку. Продавцы сказали, что не пойдёт. То есть телевизор д.б. плоский, современный. В итоге поменял ТВ, взяв со встроенным тюнером.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
      • Машина: Range Rover Evoque

      К старому телеку (ну лет пять-семь) пытался купить приставку. Продавцы сказали, что не пойдёт. То есть телевизор д.б. плоский, современный.

      обманули сволочи, у тестя старый шарп ему лет 12, на даче показывает нормально.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва/Волжский
      • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
      Продавцы сказали, что не пойдёт. То есть телевизор д.б. плоский, современный

      Продавцы пошутили..что за бред -- телевизор хоть КВН

       

      Приставке похрен какой телевизор, лишь бы на нем был вход НЧ или ВЧ, остальное фигня.

       

      У меня на кухне Соня 24 года ей. Умер радио канал. Позвонил телемастеру, вызов мастера от 1000р, ремонт от 500.

      Подумал, нахрен надо.

      Магазин с приставками 150 метров от подъезда. Взял ББК, подключил к Соньке по НЧ, 2 года полет нормальный.

      Цена приставки  900рублей.

      В Мск сейчас два мультиплекса по 10 каналов идут без проблем. Скоро обещают третий.

      Кстати по всей стране это должно работать. 20 каналов железобетон, программа правительства.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      Ну не знаю, ТВ то я не у них купил  :tongue: . Речь не шла о том, что совсем казать не будет. Сказали, что качество будет не идеальное, не как на новом.

      К вопросу о 20 каналах. У меня в деревне кажет только 10. А вот на другом конце деревни, в 7 км от меня, временами кажет и 20. Видимо от антенны зависит?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва/Волжский
      • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

      НА счет настройки, изготовлению антенны и остальные данные по DVBT2

      вот неплохое видео

      Главный посыл для разных регионов, разная длинна волны, разная длинна антенны

       

      ОТ себя скажу, в 8 км от Останкино, не имея прямой видимости на передатчик, показывает все 20 каналов идеально. И это при том, что видимость заслоняет дом 15 этажный, массивный, но в нем есть проход-арка, вот на арку навожу антенну и все показывает.

      В DVBT2 если один канал принимает нормально, то и весь мультиплекс идет также.

      Но ориентация антенны влияет оочень сильно, буквально несколько градусов от супер до ничего не кажет.

      Но у приставок как правило есть индикатор качества сигнала. По моим сведениям устойчиво принимать DVB-T2 реально гдето на расстоянии нескольких десятков км от передатчика, чаще где то 20-30. Возможно с усилителем будет больше.

       

      Вот классическая антенна для DVB-t2 внутри домовая.

       

      11236842.jpg

       

      Вот главная инфа по каналам, частотам и запуску DVB-T2 в стране

      https://goo.gl/o6bEOu

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Рязань
      • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

      Ну не знаю, ТВ то я не у них купил  :tongue: . Речь не шла о том, что совсем казать не будет. Сказали, что качество будет не идеальное, не как на новом.

      К вопросу о 20 каналах. У меня в деревне кажет только 10. А вот на другом конце деревни, в 7 км от меня, временами кажет и 20. Видимо от антенны зависит?

      Показывать будет не лучше ( но и не хуже)чем  позволит телевизор. У меня  на даче старенький Самсунг (14 дюймов на кухне) 20 каналов в 40 км от города ловит отлично. Приставка - Ролсен самый дешевый. Запись, пауза, воспроизведение с флешки, в общем много чего там  в куче есть.

      По поводу антенны - на кусок провода - у меня ловит 10 каналов, поставил домашнюю антенну - (самую простую -2 уса) ловит  20 .

       

      Заморочился поставить такой блок в машину - в магнитоле телевизор аналоговый - нифига толком не работает.

      Провел опыт - питание приставки - 5V, в приставке есть USB в магнитоле у меня то же - соединил их кабелем А-А  заработало!!!  Сигнал в магнитолу подается по AV in/ Принципиально работает - но я вместо антенны использовал кусок проводки. - сигнал "убегал". Думаю -если повесить простую внутрисалонную автоантенну будет ОК!

      Изменено пользователем саш

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Подольск
      • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

      Антенна нужна обычная качественная на дециметровый диапазон (ДМВ). С коллективками в многоквартирных домах может быть проблема, т.к. абонентам они транслируют не весь частотный диапазон, а строго каналы. Цифра идет по определенному каналу (каналам), и он (они) скорее всего в коллективную сеть не транслируются общедомовой антенной станцией. Частникам у кого на доме антенна своя, ничего кроме покупки приставки делать не надо.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Рязань
      • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
      Антенна нужна обычная качественная на дециметровый диапазон (ДМВ).

      На кусок провода метра 1,5-2 четко беет 10 каналов, на антенну типа такой - 201001565.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Подольск
      • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

      На кусок провода метра 1,5-2 четко берет 10 каналов, на антенну типа такой - 20

      Да я не спорю. Не всем везет рядом с ретранслятором жить.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва/Волжский
      • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
      четко беет 10 каналов

      Это не совсем точное выражение для DVBT2.

      Здесь если есть хоть ОДИН канал, то и все остальные будут "браться" хорошо из этого мультиплекса.

      Другими словами, настроившись на "Первый канал" все остальные девять из Первого мультиплекса у вас будут обязательно.

      То есть количество принимаемых каналов кратно 10.

      Тут другая проблема, не всегда при настройке одного мультиплекса, хорошо принимается второй или третий. В этом зарыта собака -- правильно подобрать антену и правильно ее сориентировать.

      Зато настроившись правильно, изображение у вас будет практически идеальным ибо цифра, как у кабельного оператора и с высокой четкостью...некоторые каналы.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Моск.обл.Реутов
      • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

      телек - плазма 60"

      имеет смысл заморачиваться приставкой с 

      ОС Android
      Операционная система Android изначально была рассчитана на смартфоны и планшеты, однако на сегодняшний день является универсальной и встречается во множестве видов электроники. В случае ТВ-тюнеров ключевым отличием Android от традиционных фирменных прошивок являются два момента: обилие дополнительных функций (некоторые из которых весьма далеки от первоначального назначения тюнера), а также возможность ещё большего расширения таких функций за счёт установки новых приложений. Фактически данная ОС превращает ТВ-тюнер в полноценный сетевой медиацентр.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва/Волжский
      • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
      имеет смысл заморачиваться приставкой с ОС Android Операционная система Android изначально была рассчитана на смартфоны и планшеты, однако на сегодняшний день является универсальной и встречается во множестве видов электроники. В случае ТВ-тюнеров ключевым отличием Android от традиционных фирменных прошивок являются два момента: обилие дополнительных функций (некоторые из которых весьма далеки от первоначального назначения тюнера), а также возможность ещё большего расширения таких функций за счёт установки новых приложений. Фактически данная ОС превращает ТВ-тюнер в полноценный сетевой медиацентр.

      Абсолютно ДА!

      Без этого сейчас жить..ну все одно что без...без Инета, к примеру.

      Приставка дает телеку полный функционал, как компу.

      Позволяет качественно просматривать контент как локальный с накопителей так и из сети/

      К примеру, у меня вот такая штука

      http://goo.gl/deYzeL

       

      Превращает телик в подобие планшета. Причем достаточно мощного.

      Цена конечно из-за курса не айс. Брал весной стоило всего лишь 5тыс.

      Но кстати, вполне возможно, что появилось чтото современнее, на новейшим чипсете. Если кому интересно могу по изучать эту тему.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.