Перейти к публикации
RAMZES

Как вернуть радиатор чтобы не попасть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Во-первых народ, в свете последних форумных баталий сразу прошу по возможности воздержаться от обвинений и прочего срача в комментах - двух историй нам тут уже хватило.

    Итак, потек у моей 60-ки радиатор. После многотрудных поисков (в тематической ветке пара тем моих висит) решил взять бэушный радиатор от машины с МКПП и переставить в него бачок охлаждения декстрона. Нашел вот эту тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=90227, с Пиролизом договорился о покупке радиатора за 6 тыр + пересыл, на круг 6,5 тыр. Отвез вечером в радиаторофф.ру оба радиатора с формулировкой "переставить бачки". На следующий день мне мужики перезванивают и говорят что МКПП-шный (т.е. купленый) радиатор очень сильно течет, не держит давление и забит ржавчиной, потому как его эксплуатировали на воде.

    11 октября я пишу письмо Пиролизу следующего содержания:

    Сегодня я получил информацию, о том что радиатор, который Вы мне продали как исправный и нетекущий, очень сильно течет, не держит давление и забит ржавчиной, потому как его эксплуатировали на воде. Фирма, давшая такое заключение, известна на форуме (radiatoroff.ru), если Вам интересно, Вы можете связаться с ними и убедится в справдливости моих слов. Сумма ремонта, необходимая для этого радиатора составляет 4 тысячи рублей, что в сумме затрат на покупку и доставку равняется стоимости нового радиатора, который я я мог приобрести в exist.ru.

    Поскольку Вы мне продали заведомо неисправный радиатор, я считаю возможным требовать у Вас компенсации моих затрат по покупке радиатора (с возвращением его Вам) или компенсации затрат на его ремонт, на Ваш выбор, что я и делаю. Сумма моих затрат составила 6500 рублей (радиатор+отправка денег+оплата услуг транспортной). На тот момент радиатор был еще у ремонтников и Пиролиз вполне бы мог позвонить им и лично проверить правоту моих слов.

    В ответ получаю : Странно,радиатор не тек,возврат сделаю без проблем-не переживайте.Давайте реквииты куда пересылать деньги,еще раз извиняюсь-перед отправкой его не проверял.Радиатор можете отправить на тотже адресс.

    Второе письмо чуть позже "Михаил,не переживайте,деньги все будут возвращены вам куда захотите, пропадать никуда я не собираюсь, при продаже Б/ушных запчастей возможны различные форсмажорные обстоятельства, ещё раз дико извиняюсь за причиненные беспокойства, если что мой телефон для связи:89200171370 Артем."

    Вчера я получил сберовскую карту и отправил Пиролизу реквизиты, но к своему удивлению получил следующее:

    "Михаил, я созвонился с владельцем круизера. Он согласен выслать деньги только после получения радиатора.Деньги в любом случае будут высланы Вам,независимо от того, что Ваши ремонтники делали с радиатором,-промывали "Керхером" под избыточным давлением или роняли(это его предположения), хотя, это уже не важно.Что касается меня.Радиатор продал я, поэтому на мне вся ответственность в данной сделке, с владельцем круизера я работаю не первый год и не только по этой машине и возвратов не было ни одного(только через этот форум я продал половину данного круизера)."Кидать"или "впаривать" заведомо нерабочие вещи, как Вы обвинили меня- мне нет никакой нужды,т.к.я продаю запчасти под одним ником на разных ресурсах не первый год, к тому же, у Вас есть все мои данные.Радиатор прошу отправить на ту же базу в Нижнем Новгороде на тогоже человека(если не сохранился квиток, могу васлать скан).Напомню (на всякий случай) мой № телефона:

    89200171370

    Поверьте,мне этот инцидент также не приятен.

    С ув.Артем.Надеюсь на Ваше понимание."

    В итоге как я ни пытался объяснить, что радиатор забит изнутри ржавчиной, а не снаружи грязью, что договоривался я с Пиролизом, а не с неведомым мне владельцем машины (знал бы что Пиролиз невладелец, хрен бы я вообще стал что-то покупать), все равно его условие "утром стулья - вечером деньги".

    Сумма конечно относительно небольшая, но все равно не хочется ею рисковать, тем более что продавец как-то подозрительно себя ведет.

    Вопрос: что посоветуете? СтОит отправлять радиатор вникуда, не стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Брали мы у одного форумчанина радиатор, договорились о возврате, он предупредил,что уезжает на 2 недели, если что, через 2 недели обратно обменяемся деньги-радиатор. В итоге этот радиатор так у нас и остался, человек включил дурака, потому дурака на букву М, видимо,таким и остался.

    Когда он туда приедет - они "найдут" причину какую-нить, что якобы и роняли, и керхером мыли и прочее. В итоге ни денег, ни радиатора, ИМХО.Уж сильно расподились такие как те,что в 2 темах, тут. Я бы не рисковала уже.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    конечно стоит. нафига тебе нужен убитый радиатор. он по сути вещь бесполезная.

    а так есть шанс что деньги вернешь.

    радиатор перед отправкой зафотай на всяк случай со всех сторон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Когда он туда приедет - они "найдут" причину какую-нить, что якобы и роняли, и керхером мыли и прочее. В итоге ни денег, ни радиатора, ИМХО.Уж сильно расподились такие как те,что в 2 темах, тут. Я бы не рисковала уже.

    Вот я чего и боюсь. Спасибо за мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Отправляй наложенным платежом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Вот я чего и боюсь. Спасибо за мнение.

    Зафотать надо по-любому. И наложка тоже тема. Если наложкой не согласятся - сильно значит попахивает от них кидаловом.

    А чего это Пиролиз был в теме и даже не отписался?

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    конечно стоит. нафига тебе нужен убитый радиатор. он по сути вещь бесполезная.

    а так есть шанс что деньги вернешь.

    радиатор перед отправкой зафотай на всяк случай со всех сторон

    Да понимаешь, он не так чтобы убитый, его можно пропаять, прочистить, но стоить это будет 4 тыра, на круг 10,5 тыра, то есть равно стоимости нового неоригинального радиатора в экзисте. Попозже я смогу его отремонтировать и продать здесь тысяч за 8 наверное, и это будет лучше чем рисковать потерять 6,5 тысяч рублей.

    Только что Пиролиз был в теме и пропал... Странно, что не захотел отписаться.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Деньги в любом случае будут высланы Вам,независимо от того, что

    ну так и высылайте деньги ему сначала.

    чего резину то тянуть и добропорядочного покупателя на измену подсаживать.

    PS

    очень понравился стиль переписки- в е ж л и в о так все. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    RAMZES

    если ребе потребуется помощь то -мне до Кстова доехать 20 минут.

    :lol:

    за его счет сьезжу.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    а расходы по доставке как таком случае принято делить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    PS

    очень понравился стиль переписки- в е ж л и в о так все. :D

    Ну так а хуле! :rest:

    а расходы по доставке как таком случае принято делить?

    Я обозначил свои затраты, обосновал как обосновал - в первом сообщении все есть, продавец с суммой согласился, при получении обратно оплатит доставку.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а чего тебе терять-то? тебе нужен металлолом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да понимаешь, он не так чтобы убитый, его можно пропаять, прочистить, но стоить это будет 4 тыра, на круг 10,5 тыра, то есть равно стоимости нового неоригинального радиатора в экзисте. Попозже я смогу его отремонтировать и продать здесь тысяч за 8 наверное, и это будет лучше чем рисковать потерять 6,5 тысяч рублей.

    Только что Пиролиз был в теме и пропал... Странно, что не захотел отписаться.

    вообще то публиковать приват даже такой вежливый и культурный по сути признак дурного тона. это во первых

    а вторых пока ничего плохого не произошло и пока не отправишь радиатор толку с этой темы чуть.

    и в третьих прикрути голосовалку отправлять не отправлять. если тебе важно мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    Я обозначил свои затраты, обосновал как обосновал - в первом сообщении все есть, продавец с суммой согласился, при получении обратно оплатит доставку.

    т.е. продавец попал на рубль минимум...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    Не успел...уже предложил @DIESELMASTER_52 :buzz:

    Изменено пользователем KyKyPy3uHa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    вообще то публиковать приват даже такой вежливый и культурный по сути признак дурного тона. это во первых

    а вторых пока ничего плохого не произошло и пока не отправишь радиатор толку с этой темы чуть.

    и в третьих прикрути голосовалку отправлять не отправлять. если тебе важно мнение.

    Ну переписка не так уж и интимна по своей сути, тем более что Пиролиз дал свое согласие на такой вариант развития событий.

    Галочки в голосовалке мне не нужны, мне нужно обоснованное мнение и нужно видеть автора этого мнения, а просуммировать за и против я смогу в ручном режиме и любой другой человек, кому это будет нужно и интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Ну ничего особенного то на нем нет вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Достали уже эти темы, если честно. Нужно создать раздел " Мою целку порвали радиатором, мотором и т.д." Это интернет, Омериканское, дьявольское изобретение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    RAMZES

    если ребе потребуется помощь то -мне до Кстова доехать 20 минут.

    :lol:

    за его счет сьезжу.

    Андрей,спасибо за предложение, но до Кстова-то понятно, а как быть на отрезке МСК-НН? Да и потом, дело не в доставке как таковой, а в получении денег в полном объеме, а это сложнее - сам понимаешь, риск услышать кучу причин не платить никто не отменял. Одно дело чисто технически получить деньги и отпраить их мне, другое - добиваться их получения, я не хочу перекладывать это с больной головы на здоровую.

    Жаль, что нам пока ничего не сказал начальник транспортного цеха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    вот я делаю вывод, что покупать хз что и хз какова качества у хз кого не следует.

    приехал, посмотрел - устроило- отдал денег

    нет "в шаговой доступности" - копи на новый

    я покупал один раз запчасти, так мало того, что денег на карту положил скока договаривались, так они пришли наложенным платежом и заплатил я еще столько же + за почтовый перевод и услуги связи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.