Перейти к публикации
Сурфовод Александр

Люди дайте совет.....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Суть вопроса такова:

    Живу в деревне.........и вот такая фигня: с напряжением в бытовой сети напряжёнка в последнее время стала ... (экономят напругу что ли власти)

    Короче днем 210-220 в розетках...а вечером падает аж до 180!!! (народ, блин, вечером-то больше потребляет)

    Вот и вопрос: чего можно замутить??? может кто подскажет....может, тут есть люди, которые смогут мне помочь.....может, есть какие-нибудь преобразователи-стабилизаторы, которые можно примастрячить на ввод дома, и в доме будет стабильное напряжение 220В ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Выбирай нужную мощность и нет проблем

    http://www.resanta.ru/production/autostab/1faz1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    Купи себе что нибудь стабилизирующее типа такого - http://www.220-volt.ru/catalog-37061/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    стабилизатор поставить попробуй. у меня таже фигня была - с 20 до 1 ночи ничего нормально не работает - ни микроволновка ни компрессор... я обычно генератор заводил если вдруг нужно чтоб 220 было. а так в доме энергосберегающие лампочки - при падении напруги светят довольно ярко, холодильник работает, телек тоже.

    жалоб писал несколько, соседей подьивал. вобщем этим летом новые транформаторы поставили, линии провели, дома по новой подключили... и напруга в норме стала, правда отключают порой точно также как и раньше - в отпуск с машиной копался - два дня на генераторе просидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Если есть магистральный газ, имеет смысл поставить резервный газовый генератор.

    Погугли, там их масса разных. Вот тут их куча на выбор: http://www.gazg.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    неа газа нема 8(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    можно провести независимую экспертизу,и с заключением в мэк.если не устранят в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Суть вопроса такова:

    Живу в деревне.........и вот такая фигня: с напряжением в бытовой сети напряжёнка в последнее время стала ... (экономят напругу что ли власти)

    Короче днем 210-220 в розетках...а вечером падает аж до 180!!! (народ, блин, вечером-то больше потребляет)

    Вот и вопрос: чего можно замутить??? может кто подскажет....может, тут есть люди, которые смогут мне помочь.....может, есть какие-нибудь преобразователи-стабилизаторы, которые можно примастрячить на ввод дома, и в доме будет стабильное напряжение 220В ???

    одна знакомая в прокуратуру обратилась, быстро подняли напругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Да с прокуратурой врятли чего выйдет.......

    Народ уже обращался........говорят что у вас мол проводка старая, на хорошую напругу не расчитана......а еще же у нас многие ставят тены для отопления.....дак вот говорят убирайте тены и будет вам напруга хорошая.....

    короче как всегда хрен правды добьешься.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    стабилизатор - не дешевое удовольствие.

    лучше как минимум объединиться с соседом и совместными усилиями его приобрести и установить.

    у меня приятель так сделал. Тоже с такой же проблемой мучился. Терпел пока дети не появились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Да с прокуратурой врятли чего выйдет.......

    Народ уже обращался........говорят что у вас мол проводка старая, на хорошую напругу не расчитана......а еще же у нас многие ставят тены для отопления.....дак вот говорят убирайте тены и будет вам напруга хорошая.....

    короче как всегда хрен правды добьешься.....

    договор с ними почитай внимательно , у них ответственность до куда?, до столба или до счетчика ?,пусть провода меняют и недолжно их волновать какие у тебя потребители, сейчас выборы на носу . к депутату местному стукнетесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-100

    лучшее,что есть по цене-качеству это ресанта. ставим их повсеместно.единственный совет если будешь брать-бери не электронный а электромеханический они практически безотказны,правда немнаго шумноваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    договор с ними почитай внимательно , у них ответственность до куда?, до столба или до счетчика ?,пусть провода меняют и недолжно их волновать какие у тебя потребители, сейчас выборы на носу . к депутату местному стукнетесь

    Очень правильное замечание. Если -до счетчика,то как учил великий Ленин----ТРАХАТЬ,ТРАХАТЬ и ТРАХАТЬ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    немнаго шумноваты.

    дык если на улице ставить, так фигня весь этот шум...

    у приятеля стоит на улице и как то даже не замечают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    электромеханические это которые от 15КВт идут? без электронного табло?

    у них смотрю охлаждение принудительное.....вентилятор не загнется через год-полтора?

    Да не особо так и дорогие они смотрю.......если киловат на 10 взять......но думаю вот хватит ли?

    У нас года 4 назад ЛЭП мимо деревни протянули высоковольтный но администрация разрешила это сделать при условии что к нему подключат всю деревню......ЛЭП протянули, подстанцию построили, провода натянули, столбы все новые в деревне, счетчики новые на каждую хату повесили......

    А результат то какой????? как блин была жопа так и осталась......говорят что типа подстанция больше выдать не может......и все тут.....вот и думаю над стабом.....задолбался вечером чайник по пол часа ждать......а вчера паять сел провода...дак паяльник блин хоть спичками подогревай!!! олово расплавить не мог!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Блин ребята огромное спасибо!!!

    Буду думать на счет покупки......и установке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    электромеханические это которые от 15КВт идут? без электронного табло?

    у них смотрю охлаждение принудительное.....вентилятор не загнется через год-полтора?

    Да не особо так и дорогие они смотрю.......если киловат на 10 взять......но думаю вот хватит ли?

    У нас года 4 назад ЛЭП мимо деревни протянули высоковольтный но администрация разрешила это сделать при условии что к нему подключат всю деревню......ЛЭП протянули, подстанцию построили, провода натянули, столбы все новые в деревне, счетчики новые на каждую хату повесили......

    А результат то какой????? как блин была жопа так и осталась......говорят что типа подстанция больше выдать не может......и все тут.....вот и думаю над стабом.....задолбался вечером чайник по пол часа ждать......а вчера паять сел провода...дак паяльник блин хоть спичками подогревай!!! олово расплавить не мог!!!!!!!

    дык однозначно на подстанции распилили , кто проект делал ? ,так и надо в прокуратуру написать : так мол и так , все новое а свету нету , разберитесь плиз , кто такие говеные расчеты делал , что теперь нам предлагают на новый трансформатор скинуться, на главу местного бабулек напустить, пусть спросят сколько ему энергетики откатили, а прокуратура проверит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Может, на другую фазу на стодбе переключиться? С местным электриком поболтать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Ребят... вот вы говорите в пракуратуру, на мера.....маляву....и тд.

    А мне тут ведь жить........деревня то небольшая...население человек 2500-3000 всего......все друг друга знают........а вдруг у меня потом машина сгорит, или хата......людей то дибильных валом.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    электромеханические это которые от 15КВт идут? без электронного табло?

    у них смотрю охлаждение принудительное.....вентилятор не загнется через год-полтора?

    Да не особо так и дорогие они смотрю.......если киловат на 10 взять......но думаю вот хватит ли?

    f8017b8d-af6e-542b-1eef-bb671d0ad095.jpeg

    бери 30 кВт.

    я правда не увидел где там принудительное охлаждение в ттх.

    Везде пишут что охлаждение естественное.

    ты посчитай сколько у тебя в доме потребителей по максимуму. Много - это не мало.

    пысы

    другой мой приятель дом остроил. А касательно электричества ему энергетики не разрешили подключиться, так как уже превышение по нагрузке будет. Предложили ему вариант поставить трансформатор и впоследствии подобным вновь построившимся продавать эл.энергию от своего трансформатора. Он так и сделал. Но там сумма была очень таки не маленькая. Правда я не знаю, продает он эл. энергию или нет. Но думаю что продает так как вариантов других там у новеньких нет.

    вот вы говорите в пракуратуру, на мера.....маляву....и тд.

    так не на мэра а на энергетиков.

    и писать не в одиночку, а всем скопом которых не устраивает сия жизнь с такой напругой.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.