Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 80 4.5А 97г

    Люди добрые,помогите пожалуйста с проблемой. НА машине включаю блок на панели,значки мигают и все. А когда перевожу рычаг на пониженную включается перед и межос,зад нет. Подскажите. 80 97г 4.5А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    1. либо нет задней блокировки (на ручке 3 положения ?)

    2. либо что-то с моторчиком, проводкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Люди добрые,помогите пожалуйста с проблемой. НА машине включаю блок на панели,значки мигают и все. А когда перевожу рычаг на пониженную включается перед и межос,зад нет. Подскажите. 80 97г 4.5А

    только на пониженной.

    открой окна

    вкл задний лок и медленно (менее 8кмч) прокатись по дуге 15м - услышиш щелчёк и колёса потащатся....если работает.

    а то часто индикация глючит

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Межколёсные блокируются только при включении понижайки. Прокатиться чуток вперёд назад попробуй с поворотом, чтоб защёлкнулся диф. Если не включится надо смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Прислушайся на заглушенной машине но с включенным зажиганием и нажатой кнопкой центрального дифа, при включении задней блокировки будет щелчок в районе бардачка, далее включай переднюю блокировку будет еще один щелчок, это контроллер посылает питание на включение блокировок. У меня на задней блокировке на разъеме моторчика небыло контакта одного из проводов. и тоже задняя не включалась. Еще можно послушать работает ли двигатель блокировки?

    Все блокируется и без понижайки.

    Изменено пользователем Денис 75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Все блокируется и без понижайки.

    Как это блокируется без пониженной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Денис прав! Всё блокируется без понижайки! Только кнопкой включать надо меж осевую... Я думал таого не может быть,но такое есть.

    А у вас мил друг скорее всего:

    1. закис двигатель (отвалились магниты и т.д.)

    2. нарушилась эл проводка.

    Скорее всего 2. разъем задней косы находится с лева под бампером.

    Да,еще, включение блокировок происходит при вращении колеса (движени).

    Вообщем тут на форуме этих тем уже полно. Посмотри поиском и будет счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Денис прав! Всё блокируется без понижайки! Только кнопкой включать надо меж осевую... Я думал таого не может быть,но такое есть.

    А у вас мил друг скорее всего:

    1. закис двигатель (отвалились магниты и т.д.)

    2. нарушилась эл проводка.

    Скорее всего 2. разъем задней косы находится с лева под бампером.

    Да,еще, включение блокировок происходит при вращении колеса (движени).

    Вообщем тут на форуме этих тем уже полно. Посмотри поиском и будет счастье.

    Товарищ не написал про щелчки (подается ли питание на моторчик), может все банально просто нет контакта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 80 4.5А 97г

    Добрый день. Вот тут пишут кнопкой межос заблокируй. КАКОЙ?? У меня блоки включаются слева от руля,поворотом.1-зад,2-перед,а межос вкючением рычага,когда автомот на нетралке. вчера на охоте были включал,нет челчков,мигает и все,щелкает только после того как пониженн выключишь перед тоже отрубает.но на понели все равно мигает. А вот межос Кнопкой вкл у меня на 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот тут пишут кнопкой межос заблокируй. КАКОЙ??

    на многих 80-ках ставили кнопку включения межосевого диффа. На моей предыдущей 80-ке такая кнопка была. Сейчас другая 80-ка, там межосевой дифф включается только при включении пониженной передачи.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD FT Lexus RX400h

    У меня была такая проблема, когда разобрали моторчик оказалось что отклеились магниты в стаканчике. Пробовал их приклеить эпоксидным клеем ни фига не помогло, они должны стоять ровно на своих местах до микрона. Год назад поменял моторчик лока на заднем мосту, а вчера включил что то тоже перестал работать, передний блокирует, а задний нет, мож электрика или предохранитель? Есть мнения поделитесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    У меня была такая проблема, когда разобрали моторчик оказалось что отклеились магниты в стаканчике. Пробовал их приклеить эпоксидным клеем ни фига не помогло, они должны стоять ровно на своих местах до микрона. Год назад поменял моторчик лока на заднем мосту, а вчера включил что то тоже перестал работать, передний блокирует, а задний нет, мож электрика или предохранитель? Есть мнения поделитесь

    Сегодня глянул, у меня тоже задний диф подключаться перестал :( А впереди чё-то щелкает при повороте :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD FT Lexus RX400h

    Сегодня глянул, у меня тоже задний диф подключаться перестал :( А впереди чё-то щелкает при повороте :(

    Скорее всего на поворотах щелкает граната, это предвещает ее гибель. Если будут мысли насчет лока, поделись информацией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    если моторчики жужжат при включении крутилкой, значит все работает, может просто лампочка в панели сгорела?

    у меня при установке одна лампочка на задний мост была сгоревшая, так значек переднего моста при включении обоих локов мигал, а на слух блокировки работали, да и визуально видно когда едешь что включились.

    врубаются и на повышенной и на пониженной, главно кнопку межосевого нажать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    а вот на 105-ке осевые не блокировались на повышенной или при скорости более 8км\ч :force:

    пришлось отрезать все защиты.

    теперь неограничен :party:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 80 4.5А 97г

    Вот тему завел,теперь люди узнали что и у них зад не включается. На вых поеду,послушаю че там щелкает. Но вообще должно же и без понижен включать и перед и зад. Вот почему он зараза не включает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Людям у которых не включается по индикации вопрос? а по ощущениям включается? У меня по факту включалась , а по индикации нет, заменил датчик включения и все стало нормально. А вот сзади у меня оказалось что стоит не родная полуось шлицы под муфту у которой меньше, пришлось покупать полуось муфту и вилку включения чтобы все заработало, вот так бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    вот про моторчик блокировки http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105814&st=0

    Ежели перестал работать зад то скорее всего коса проводки задняя. У меня за зиму сгнила полностью! Когда вынул её из гофры то охренел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.